Закончили велопоход по Горному Алтаю по маршруту Иогач-перевал Кату-Ярык-Улаган-Акташ-Кош-Агач-перевал Жумалы-перевал Ажу-Чибит-Инегень-Тюнгур-Усть-Кан-Туекта-Горно-Алтайск. Пройдено 1250 км Время похода - август.
Ездили вдвоем. До Барнаула на поезде, потом на автобусе до Артыбаша, потом на пароме по Телецкому озеру.
Маршрут состоял из 4-х этапов.
1. По Чулышману со штурмом перевала Кату-Ярык.
2. В сторону плато Укок и перевал Ажу
3. Курайские степи
4. Тюнгурская тропа и выход через Усть-Кан в Горно-Алтайск.
По походу сделаю презентацию. А пока некоторые фотки:
Вид с перевала Кату-Ярык
Яки
Вид на ледник Куркурек
Озеро Узункель, высота 2010 м.