ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА. - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 14343942434445464954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 624

Тема: ТРАВМА ДМИТРИЯ ГАЙДУКОВА. НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА.

  1. #431

    По умолчанию

    + + +

    Владыко Вседержителю, Врачу душ и телес наших,
    смиряяй и возносяяй, наказуяй и паки исцеляяй!
    Раба Твоего ДИМИТРИЯ немощствующа посети милостью Твоею,
    простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врачбы,
    и исцели его, восстави от одра и немощи.
    Запрети духу немощи,
    остави от него всяку язву, всяку болезнь, всяку огневицу и трясавицу,
    и еже есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости
    Твоего ради человеколюбия.
    Ей, Господи, пощади ДИМИТРИЯ - создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем,
    с ним же благословен еси,
    и со пресвятым и благим и животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков.
    Аминь.
    Все святии Ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его ДИМИТРИИ.

    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #432

    По умолчанию

    Сегодня уже 3 месяца этого захода в НИИ нейрохирургии.
    Кардинальных изменений в Димином состоянии пока нет. Я назвал бы его полукоматозным.
    С хирургической точки зрения, как я уже говорил, всё нужное -выполнено.
    По словам врачей, мозгу требуется время для адаптации к новым условиям жизни.
    Но каким конкретно будет это время - никто не знает. Может ещё месяц, может три месяца, а может и дольше. Так что на сегодня имеется только один вариант - терпеливо ждать.
    Со 2 июня кормим Диму через зонд. Отсутствие глотательного рефлекса очень напрягает и мешает продвижению вперёд . Для защиты лёгких пришлось поставить трахеостому, что тоже не сахар.
    В добавок к этому нападает внутрибольничная инфекция, что является бичём любой хирургической больницы в мире.
    Свою спину я немного подлечил, по крайней мере боли поутихли. Но, учитывая мои 2 операции на сетчатке глаза, поднимать что-либо тяжёлое врачи настоятельно не рекомендуют.
    Поэтому, несмотря на огромную дыру в бюджете, без патронажной сестры пока никак не обойтись.
    С некоторыми лекарствами в клинике есть проблемы. После перевода НИИНХ из РАМН в минздрав снабжение изменилось. По моим ощущениям - не в лучшую сторону.
    Недостающие препараты приходится докупать в аптеке. Хорошо, если это что-то вроде фолиевой кислоты. Но, как правило, это специфические дорогие препараты длительного применения, например цераксон, супракс, феррумлек, дюфалак, нормофлорин-д и другие.
    Материальная поддержка сейчас очень бы помогла.
    Реквизиты прежние: Карта Сбербанка России 6390 0238 9034 5958 92, Дмитрий Гайдуков.
    Заранее благодарен оказавшим помощь и неравнодушным к Диминой судьбе.

    PS: для юридических лиц реквизиты счёта пришлю по запросу.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 17.08.2016 в 22:12.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  3. #433

    По умолчанию

    Перевел немного. Желаю здоровья
    Последний раз редактировалось yadro6; 18.08.2016 в 11:37.

  4. #434
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yadro6 Посмотреть сообщение
    Перевел немного. Желаю здоровья
    Спасибо.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #435

    По умолчанию

    Владимир, перевел немного денег на карту.

    Дай Бог здоровья и сил Диме и всей вашей семье!

  6. #436

    По умолчанию

    Перевод поступил. Спасибо.

    ---------- Добавлено 22.09.2016 в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2016 было в 17:15 ----------

    Всем привет.
    Пошёл пятый месяц, как Дима в больнице.
    К сожалению, положительных изменений за последний месяц не произошло. Но и отрицательных тоже. На выписке домой администрация ИНХ пока не настаивает.
    В финансовом плане август пережили. Более-менее переживём сентябрь. Общая помощь форумчан, Диминых и моих друзей, моих бывших коллег по работе и некоторых сотрудников фирмы "Триал-Спорт" здорово помогла в последние 2 месяца. Дальше, вероятно, будет сложнее. Пожертвования с благодарностью принимаются. Реквизиты - чуть выше, в #432.

    ---------- Добавлено 15.10.2016 в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение 22.09.2016 было в 21:14 ----------

    Завтра будет ровно 5 месяцев пребывания в НИИНХ в этом заходе. С прошлого моего поста ситуация изменилась совсем незначительно. Есть очень-очень слабенькие намёки на некоторое движение век, рук и ног. При установке на трахеостому речевого клапана Дима иногда с трудом и чуть слышно повторяет слова. Он в сознании! Проблема с глотанием висит до сей поры и сильно мешает. На вчерашнем врачебном обходе нам объявили, что хирургическая работа на данном этапе закончена, состояние пациента - стабильное, а микробиологическая атмосфера в клинике - сложная, и лучше нам долечиваться либо в другой больнице, либо дома. Такой поворот событий я предчувствовал. Как выяснилось, в НИИНХ выписка пациентов с трахеостомой домой - обычное дело. Я бы давно забрал Диму домой, если бы не проблема с глотанием и сопутствующие ей нозальный питающий зонд и трахеостома, которые требуют регулярного специфического квалифицированного обслуживания и замены. В больнице это давно чётко отлажено. А вот задачка организовать всё это дома - далеко не из простых. Здесь и сложные организационные моменты, и вопросы с расходными материалами, и проблемы с необходимым медицинским оборудованием на дому. Потребуются нормальная функциональная медицинская кровать и аспиратор (прибор для чистки трахеостомы). И всё это требует денег. В общем, головной боли добавилось.
    После моего предыдущего поста от 22.09.2016 помощь поступила от 4-х человек. Огромное вам спасибо.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  7. #437

    По умолчанию

    Как я и предполагал, Диму выписали из НИИ нейрохирургии в том состоянии, о котором я написал выше. Это было 2 ноября. Ни в какой реабилитационный центр устроиться не удалось. Таким образом, мы дома уже больше месяца. В целом в плане здоровья ситуация почти не изменилась. Только придавили больничную инфекцию. С обеспечением лекарствами и техническими средствами кое-как справляюсь. По части ухода за Димой пришлось взять в помощь сиделку, потому как в одиночку в такой сложнейшей ситуации я уже не тяну. Старею, болею, беднею, но присутствия духа и надежду стараюсь не терять.
    Сейчас вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 12.12.2016 в 11:18.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  8. #438
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    присутствия духа и надежду стараюсь не терять.
    Нельзя терять присутствие духа и надежду ! Сил Вам и здоровья!

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Нельзя терять присутствие духа и надежду ! Сил Вам и здоровья!
    "Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом." Эту фразу приписывают и полковнику Кольту и гангстеру Аль Капоне. На самом деле ее автор - американский комик Ирвин Кори.

    Есть некоторая аналогия нашей с Димой ситуации с этим изречением. Если бы в дополнение к моему упорству, к моему оптимизму и к моей надежде были бы большие финансовые возможности, то мне удалось бы большее. В настоящее время расходы на медицинское обеспечение и домашний уход и так уже тянут на 50тр ежемесячно из сильно дефицитного семейного бюджета. Участие департамента соцзащиты и работа врачей районной поликлиники в эту сумму, естественно, не входят. Частные консультации специалистов на дому у пациента крайне дороги. В известных мне московских реабилитационных центрах практически ликвидировано лечение по ОМС, а коммерческие расценки в них начинаются примерно от 6тр в сутки. Правда, мне удалось найти в Московской обл. один реабилитационный центр, работающий в рамках ОМС. Но Диму туда не взяли, причину отказа не объяснили, а лишь внесли
    сведения в свою информационную базу и пообещали рассмотреть вопрос в новом году. Так что в ближайшие месяцы мы будем выживать дома и в том режиме, о котором я уже писал раньше.

    RoadVulpes, за ваше искреннее доброе слово огромное спасибо и от меня и от Димы.
    Последний раз редактировалось Владимир Гайдуков; 15.12.2016 в 12:16.
    Будем жить!
    Помощь Дмитрию с 25 марта 2023: Сбербанк по номеру телефона +7-926-526-2865, +СБП

  10. #440
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Гайдуков Посмотреть сообщение
    5345 2604 5027 1922. Это карта MasterCard БАНКА МОСКВЫ.
    Владимир, а эта карта у Вас ещё работает? Я бы на неё в онлайн-банке перевёл.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)