TREK - быстрый велосипед для города
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: TREK - быстрый велосипед для города

  1. #1

    По умолчанию

    Собираюсь купить свой первый велосипед.
    После просмотра информации в сети выбрал для себя несколько моделей: TREK 7200E, 7300E, 7.3FX. Никак не могу определиться, что взять.
    Мне необходим велосипед для поездок на работу по городу с нормальными дорогами + иногда по пересеченной местности (через дворы, бордюры и т.п.) без экстрима и прыжков. Самое главное - скорость и удобство ежедневной езды ~20 км в день. И еще: есть-ли опция установки детского кресла на такие модели?
    Спасибо.

    p.s. Может есть альтернативные варианты?

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.scottusa.com/gb_en/category/2419/sportster
    Изображения Изображения
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3

    По умолчанию

    Реджинальд, а ты ничего не путаешь? Цена этого Скотта раза в два выше, чем на вышеупомянутый 7.3FX. И потом, приведя голую ссылку и картинку, разумно объяснить человеку, чем твой любимый Скотт лучше перечисленных Треков.

    Но раз тебе лень, скажу я.

    Трек серии 7.3ФХ - самый обычный дорожный велик, в общем-то, отчасти гибрид (на нем байковское оборудование). Простой как 3 копейки, с самыми обычными МТБ-туринг-компонентами. Для указанных целей подходит, если не выбираться на грунты/располбас. Там алюминиевая вилка будет жестковата, хотя я на аналогичной конструкции (Трек Сохо, алю-вилка, резина - слики точно такиие же на 32 мм) ездил и по грунтам, и даже по говнам. Установка детского кресла возможна, поскольку есть крепеж для багажника над задним колесом.

    Треки серии 7ххх, насколько я знаю, в 2009 году уже не выпускаются.

    Приведенный ниже Скотт - из другой оперы. У него тоже 700с колеса шоссейного размера, но это больше гибрид, чем дорожный велосипед. У него есть амортизационная вилка, гидравлические дисковые тормоза, а также оборудование высших групп (Шимано ХТ). Как уже сказал выше, его розничная цена примерно в 2 раза выше, чем у Трека. Этот велосипед, прежде всего, ориентирован на кросс, то есть на езду по пересеченке - грунтам и пр. Установка детского кресла - только консольного типа на подседельный штырь. Это не городской байк, хотя, конечно, может использоваться и в этом качестве. Вопрос только зачем.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 14.02.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Треки серии 7ххх, насколько я знаю, в 2009 году уже не выпускаются.[/b]
    Выпускаются: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...h/hybrid/7300/
    И в Спортексе будут.

    Добавлено позже (14/02/2009 18:35):
    В той ссылке, что я привел - американский Trek 7300, в европейской комплектации стоит амортизационная вилка Suntour NEX и МТВ-вынос. Вот: http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/bike...h/hybrid/7300e/

  5. #5

    По умолчанию

    А, да. Запаятовал. У меня уже был разговор насчет 7ххх, я тогда очень сильно напрягся, когда увидел эту "недофэтти" - амортизационную вилку с амортизатором по центру рулевой колонки. Есть очень большое подозрение, что Трек ставит туда под своим клеймом кетайскую подделку Сунь-Вынь, которая разваливается через 3 месяца катания. Я ее и на выставке видел - впечатления не производит совершенно. Европейская модель 7300е с обычным Сантуром производит куда более приятное впечатление. Хотя выглядит велик очень дешево...
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 14.02.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Выпускаются: http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...h/hybrid/7300/
    И в Спортексе будут.

    Добавлено позже (14/02/2009 18:35):
    В той ссылке, что я привел - американский Trek 7300, в европейской комплектации стоит амортизационная вилка Suntour NEX и МТВ-вынос. Вот: http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/bike...h/hybrid/7300e/[/b]

    Именно так, выпускаются. Я живу в Тель-Авиве, по всей видимости к нам приходит именно европейская сборка (ссылка, которую вы привели). Вопрос в том, стоит ли переплачивать порядка 150$ за модель 7300Е, а не взять 7200Е?
    Приведу пример их комплектацией, которые предлагают у нас в магазинах:

    TREK 7300E:
    ALPHA BLACK, алюминий
    Передние тормоза: SR SUNTOUR NEX 4610 63mm.
    21 скорость, SHIMANO ALIVIO.
    BONTRAGER CAMINO
    AVID SD3, алюминий

    TREK 7200:
    ALPHA WHITE, алюминий
    Передние тормоза: RST NEON T9, 50mm.
    21 скорость, SHIMANO ALIVIO / EF50.
    MATRIX 750.
    TEKTRO, алюминий
    амортизатор сиденья

    Это вся информация. Фотографии велосипедов магазин приводит с того-же сайта, что и вы указали выше.







  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Максим Нагибин @ 15.02.2009 01:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Передние тормоза: SR SUNTOUR NEX 4610 63mm.

    Передние тормоза: RST NEON T9, 50mm.[/b]
    В данном случае не тормоза, а вилки. И SR Suntour, и RST - это амортизационные вилки.

    Лично я бы взял более дорогой с Сантуром. Разницу в 150 у. е. уловить, конечно, будет сложновато, но это не большая плата за то, что колеса подольше будут оставаться прямыми, а вилка подольше будет работать.

    Хотя я по-прежнему голосую за 7.3FX, если вес байкера не слишком большой.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 14.02.2009 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В данном случае не тормоза, а вилки. И SR Suntour, и RST - это амортизационные вилки.

    Лично я бы взял более дорогой с Сантуром. Разницу в 150 у. е. уловить, конечно, будет сложновато, но это не большая плата за то, что колеса подольше будут оставаться прямыми, а вилка подольше будет работать.

    Хотя я по-прежнему голосую за 7.3FX, если вес байкера не слишком большой.[/b]

    Мой вес 75 кг. Мне казалось, что передняя амортизационная вилка наоборот, больше сохраняет колеса и предотвращают от преждевременных "восьмерок"?


    Установка детского кресла - только консольного типа на подседельный штырь. Это не городской байк, хотя, конечно, может использоваться и в этом качестве. Вопрос только зачем.

    Велосипед на 90% будет использоваться для езды на работу, без ребенка. Но все-же, хотелось-бы иметь опцию для детского кресла, по выходным катать сына.
    Не могли-бы вы привести пример такого типа детского кресла, которое вы описали?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне казалось, что передняя амортизационная вилка наоборот, больше сохраняет колеса и предотвращают от преждевременных "восьмерок"?[/b]
    Не так уж она и сохраняет и предотвращает, скорее сама может служить источником проблем
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 14.02.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не так уж она и сохраняет и предотвращает, скорее сама может служить источником проблем[/b]
    Например?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть 100.000 руб. нужен быстрый велосипед
    от tibet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 23:14