Топталки и их покрытие - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Топталки и их покрытие

  1. #31

    По умолчанию

    Если педали не имеют люфта и трещин в корпусе, резьба для вкручивания в шатун в порядке, то и смысла их подменивать не было (ещё попробуй найди аналогичные).
    Иголку если и сняли, то лучше понять и простить, чем продолжать бесполезно тратить свои нервы, а вообще лучше заменить их все на примитивные, похожие на огрызки.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzetto Посмотреть сообщение
    Если педали не имеют люфта и трещин в корпусе, резьба для вкручивания в шатун в порядке, то и смысла их подменивать не было (ещё попробуй найди аналогичные).
    Иголку если и сняли, то лучше понять и простить, чем продолжать бесполезно тратить свои нервы, а вообще лучше заменить их все на примитивные, похожие на огрызки.

    Посыл был в ...могут ли в такое состояние прийти педали, включая выкрученный шип за 1100км (4 месяца) матрасной езды по 80% асфальту и 20 гравию. Лучше не нужно было бы писать про мастерскую ибо это сбило с толку всех. Я не парюсь из-за покупку деталей, меня напрягло что если они там чудят, то в дальнейшем мне нужно искать другого мастера или самому браться и это напрягает ибо в нашей провинции их нету...собственно как и с автослесарям беда. Эти перцы ещё торгуют велосипедами с мастерской, плюс в наших магазинах педали этой фирмы есть разных цветов, то есть в Латвии вообщем как раз это брэнд распространён.

    Итого....
    Предъявлять им не буду,(фактов нету, вода) лишь поинтересуюсь у того кто ремонтировал о моменте возможности само удаления шипа. Ремонтироваться у них (его) возможно буду, но только если какие то сложные моменты и постараюсь сам присутствовать (+подучусь что к чему) а по мелочам сам буду разбираться.

    Спасибо за потраченное на меня время
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 13.09.2020 в 12:02.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    в Латвии...
    Если вы в Латвии, то % того, что вас обули на какой-то там шип или сменили педали на другие исчезающе мал, практически равен 0.
    Не расстраивайтесь, вы его потеряли сами, а педали потёрли своей же обувью. За 1100км не такой уж и устойчивой там краски могло потереться гораздо больше, как потеряться и больше шипов, которые также находятся в контакте с постоянно тыкающей в них подошвой, а чем она жёстче, тем быстрее мог вылететь самораскрученный от вибрации и тыкания в него шип.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ничего, что над вами просто глумятся?
    Это, по моему, ТС над всеми глумится и смотрит реакцию.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Это, по моему, ТС над всеми глумится и смотрит реакцию.
    Я задал вопрос и ни чего более. Ну да, наблюдаю, что есть люди которые хотят помочь но есть и кому постебаться фкайф. Я это просто игнорирую ибо не мерится сюда пришёл.

    zzetto, cпасибо за поддержку! Возможно я себя и накрутил но на перёд буду уже осторожнее.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Сколько времени прошло между возвращением велосипеда из ремонта и обнаружением пропажи шипа?

    И где фотография педали без шипа и катафота. Какие ваши доказательства?
    Последний раз редактировалось quialex; 13.09.2020 в 23:51.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    cпасибо за поддержку! Возможно я себя и накрутил но на перёд буду уже осторожнее.
    Всегда нужно быть осторожнее, но практически все парни-латыши, которые мне когда-либо встречались, никогда на такое бы не пошли - такое или слишком мелко или ниже их достоинства Кстаии, до сих пор скучаю по вашим фирменным блюдам, особенно по второму со вкуснейшей мясной котлетой величиной со среднего объёма булку)))

  8. #38
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос и ни чего более. Ну да, наблюдаю, что есть люди которые хотят помочь но есть и кому постебаться фкайф. Я это просто игнорирую ибо не мерится сюда пришёл.
    Давайте я вам отвечу максимально серьёзно и открыто. Первое - при катании топталки обтираются за несколько дней, особенно в таких местах, которые напрямую контактируют с обувью. Шипы тоже вполне могут выкрутиться, особенно если на него маловато капнули фиксатора.
    Второе (и главное) - задаваться таким вопросом через месяц 4 месяца (!) катания (а до этого не обращая внимания) и подозревая (!) в таких действиях других людей может только владелец "Настоящих немецких велосипедов Куб", причём с глубоко советской ментальностью, несмотря на место жительства.
    Простите за откровенность. Отсюда и стёб над вами в этой теме.
    Последний раз редактировалось Chute; 13.09.2020 в 23:19.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло между возвращением велосипеда из ремонта и обнаружением пропажи шипа?

    И где фотография педали без шипа и катафота. Какие ваши доказательства?

    Где то три недели прошло, в августе сдавал. Фото пожалуйста. Шип который пропал обведён кругом, а стрелочкой откуда переставил.



    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Давайте я вам отвечу максимально серьёзно и открыто. Первое - при катании топталки обтираются за несколько дней, особенно в таких местах, которые напрямую контактируют с обувью. Шипы тоже вполне могут выкрутиться, особенно если на него маловато капнули фиксатора.
    Второе (и главное) - задаваться таким вопросом через месяц 4 месяца (!) катания (а до этого не обращая внимания) и подозревая (!) в таких действиях других людей может только владелец "Настоящих немецких велосипедов Куб", причём с глубоко советской ментальностью, несмотря на место жительства.
    Простите за откровенность. Отсюда и стёб над вами в этой теме.
    Катафоты шли отдельно в комплекте, их я сам вставлял и они фиксируются не клеем и т.д а по типу пластмассовых жгутов...в одну сторону затягиваются а назад уже нет. Я позже видел один катафот подобный и потыкав его обнаружил что пластмасса не очень. То есть ногой его теоретически можно сорвать со всем креплением ибо один кант катафота с одной стороны имеет контакт с подошвой. Четыре месяца это момент покупки топталок, внимательней читайте! ..то есть до какого то момента всё было норм. Не совсем понял выпад в сторону ''настоящих немецких Кубов''. Я вроде не хвалил этот бренд да и вообще, срач из серии у кого длинее и толще, это не ко мне. При чём тут совок опять таки... Я задал конкретный вопрос и если бы вы изначально ответили мне как в последнем посте первым предложением, то было сразу ясно чем разводить холивар.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от zzetto Посмотреть сообщение
    Всегда нужно быть осторожнее, но практически все парни-латыши, которые мне когда-либо встречались, никогда на такое бы не пошли - такое или слишком мелко или ниже их достоинства Кстаии, до сих пор скучаю по вашим фирменным блюдам, особенно по второму со вкуснейшей мясной котлетой величиной со среднего объёма булку)))
    Люди разные бывают, вот тут одни русские вроде, но зато какие разные! Так и у нас....так и везде. Я вообще то не специалист по кухни, чо за котлета..?
    Последний раз редактировалось Пчеловод; 14.09.2020 в 15:42.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    Я зада конкретный вопрос и если бы вы ответили как в последнем посте первым предложением, то было сразу ясно чем разводить холивар.
    Ответы на вопросы

    В. Могла ли за 1000 км облезть краска с педалей?
    О. Да, могла. Даже должна была облезть

    В. Мог ли сам выкрутиться шип?
    О. Мог

    В. Мог ли сам выпасть катафот?
    О. Мог

    В. Могли ли шип и катафот похитить в мастерской?
    О. Могли

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  2. Посоветуйте топталки плз (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 22:22
  3. Топталки Xpedo Mx5
    от Sten Machinegun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 16:23
  4. Продам педали-топталки Wellgo Lu-953
    от Druf в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 23:00
  5. Лакокрасочное покрытие у Avalanche 2.0
    от Alexey Prikot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 11:56