Wheeler club - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Wheeler club

  1. #21

    По умолчанию

    как я понял рамы тут не совсем надежные, а запчасти у всех одинаковые, так за что вы платите?


  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 26.06.2009 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как я понял рамы тут не совсем надежные, а запчасти у всех одинаковые, так за что вы платите? [/b]
    А можете пальцем показать, где рама ненадёжная?

  3. #23

    По умолчанию

    Обзавелся Wheeler pro 39 2008
    вот чего про него написал в теме о покупке.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Попытаюсь отозваться с точки зрения человека, который на горном велике раз третий в жизни.
    Состояние было очень хорошее. На что сразу обратил внимание: резина континенталь(не знаю круто это или нет smile.gif, там где рубашки тросиков натирают краску на раме есть такие резинки, которые цепляются на эти рубашки и предотвращают стирание, на раме наклеечка - размер рамы и под какой рост (170-180 в моём случае). На звезде пластиковая защитка для штанов, и грипсы какой-то хитрой анатомической формы smile.gif
    До дома добирался около 20 км. По асфальту около 15км, колеса не очень накачаны и резина злая, но педали крутил неистово. Поигрался с блокировкой вилки, плюсов не заметил smile.gif Затем свернул с дороги, ехал по берегу реки. Игрался с передачами, всё четко, наверное, деор сзади даёт о себе знать smile.gif Только два раза при переключении на передней звезде, цепь складывалась в петлю и блокировала шатуны, приходилось чуть провернуть назад и потом всё четко вставало на свою передачу. Благо я ехал медленно и при переключении смотрел вниз на ноги. Что может быть это?
    По земле разгонялся так, пока грязь не начинала лететь из под переднего колеса. В песок лазил. Ручей в брод пересекал smile.gif Спуск-подъём.
    Перепробовал всё. Не знаю по каким характеристикам оценивают подобные велики, моё мнение - крутой smile.gif[/b]
    Я четвертый сезон катаюсь на трюковом велике - BMX.
    Хотел большой велике, что бы перемещаться проще. На речку там съездить или вечером по району.
    Но за два дня использования, я понял, что по натуре я гонщик Я не могу спокойно ехать, мне надо постоянно вперед и быстро. Не знаю во что выльется это, возможно займусь посерьезнее "горными великами"...

  4. #24

    По умолчанию

    постоянно быстрее и км через 40 вы просто себя загоните

  5. #25

    По умолчанию

    Нет, конечно, я не робот сделаю рывок и отдохну, потом снова. Это как эйфория какая-то.

  6. #26

    По умолчанию

    второй нерусский велик в моей жизни

    кстати, интересно узнать, как вообще обстоят дела с качеством у wheeler&#39;a, в частности, с рамами?

    я катаюсь около 3 месяцев, доволен как слон, вот правда передачи постоянно подстраивать приходиться (shimano acera), раздражает немножко, но это уже не вилера беда.


  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 26.06.2009 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как я понял рамы тут не совсем надежные, а запчасти у всех одинаковые[/b]
    Понял неправильно. Проблемы бывают с рамами у многих брендов/производителей.
    Просто не все люди, кто испытывает поблемы с рамами, пишут об этом на форумах.

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 26.06.2009 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так за что вы платите? [/b]
    Ну каждый сам для себя решает за что он платит. Я просто решил что у меня будет именно такая рама, хотя была возможность взять карбоновую мериду.

    А сломать даже й**х можно.

    Добавлено позже (20/07/2009 21:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(yohimbe @ 30.06.2009 17:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю во что выльется это, возможно займусь посерьезнее "горными великами"...[/b]
    Ну если сейчас Pro 39, то в конечном счете выльется в Eagle Carbon / Team или Falcon 10 / Limited Edotion
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kapustik @ 26.06.2009 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как я понял рамы тут не совсем надежные, а запчасти у всех одинаковые, так за что вы платите?[/b]
    Я так понял, уважаемый Kapustik, вас смутила моя фраза "...все мои рамы - Wheeler, какие-то удачные, какие - не очень... Ломать? - Ломал!".
    Как метко заметил Alexander84, сломать много чего можно. Так вот, из своего дилетантского опыта, не буду кричать, что Wheeler впереди планеты всей, просто хорошие рамы за свои деньги, комплектация для России во многом учитывает запросы наших покатушников, а наворотить всегда можно. В геометрии, материалах, технологиях ничуть не уступают другим. Хотя каким другим, сейчас трудно назвать кто является иконой среди велопроизводителей, может тот кто громче всех про себя кричит? Что еще забыл, ах да - дизайн. Ну это дело вкуса...
    Надежность? Годовой пробег никогда не считал, где-то около десятки наверняка выходит и отнюдь не по парковым дорожкам. В возможности скатить со съезжалки где нужен вел по-серьезнее никогда себе не отказывал, ничего Wheeler пока вывозит, пусть и не без шишек, которые впрочем делит со мной. Так что это я скорее перед ним виноват, "загнал" две рамы...
    По поводу удачности, могу сказать за Hornet, в меньшей степени за R.A.M.P, на сегодня эти рамы практически "вылизаны", мелкие косяки первых выпусков устранены. Бывает катаю в компании с Falcon-ами, в принципе не только, могу выложить пару-трое десятков фото Wheeler-ов с владельцами которых катал, как ни удивительно от них один позитив по поводу их велов.

  9. #29

    По умолчанию

    После Минска и Украины, Стелса Wheeler Cross 26 показался мне сказкой. Казалось, просто сам едет. С удовольствием откатал 1.5 сезона. Были проблемы с задней Ацерой. В Сокольниках Николай Николаич настроил - стал работать лучше нового. Однако не слишком удобно было перескакивать на обочину с шоссе, когда в спину дышит типа дальнобойщика при узкой дороге. Поменял на Wheeler Compact HT-25. Модель похоже 2005 или 2006 г. Взял в Сокольниках прямо на улице. Сначала все перемерил - что-то не то. И тут увидал его - желто-белый. Сел и понял - моё. Первый месяц просто физически ощущал наслаждение от самого процесса катания. Сейчас попривык. Но ничего лучше для себя и представить не могу. Жена тоже ездит на Wheeler. Только очень редко...
    Нет ничего дороже времени, подумал он. Час стоит жизни, день бесценен. Румата

  10. #30

    По умолчанию

    Давно в этой теме не отписывался, а между тем уже месяц, как у меня в дополнении к хардтейлу Eagle появился двухподвес на базе рамы Falcon 10 2007 года.

    Фото (при клике на маленькую картинку откроется большая):







    Собирал его по принципу: что дома есть, то и ставлю, чего не хватало - закупалось дополнительно. Ручки Dual Control ставил принципиально - попробовал, понял, что что-то в этом есть (а на хардтейле обычные манетки - есть с чем сравнивать).

    Комплектация:

    Рама - Wheeler Falcon 10 2007, алюминиевый сплав 6061(T4/T6), Wheeler S.L. Tubing, задняя подвеска с ходом 93 мм
    Вилка - RockShox Reba Race 2007, ход 100 мм
    Задний амортизатор - Manitou Radium RL
    Рулевая колонка - FSA Orbit Z
    Вынос - TruVativ Team
    Руль - ProMax, ширина 560 мм
    Грипсы - Cube

    Передний тормоз:
    Калипер - Shimano BR-M525
    Гидролиния - Shimano SM-BH59
    Ротор - Shimano SM-RT61, 160 мм

    Задний тормоз:
    Калипер - Shimano BR-M765
    Гидролиния - Shimano SM-BH59
    Ротор - Avid Roundagon, 160 мм

    Тормозные ручки/манетки - Shimano Deore LX, ST-M585, Dual Control
    Цепь - Shimano CN-HG93
    Система - Shimano Deore, FC-M530, 44T / 32T / 22T
    Каретка - Shimano BB-ES30, Octalink, 68 x 118 мм
    Педали - Wellgo M19

    Колесо переднее:
    Передняя втулка - Shimano Deore XT, HB-M756S, 36H
    Обод - Alexrims XD-Lite
    Спицы - DT Swiss Competition

    Колесо заднее:
    Задняя втулка - Shimano Deore, FH-M525L, 32H
    Обод - Alexrims XD-Lite
    Спицы - DT Swiss Competition

    Камеры - Hutchinson
    Седло - BBB
    Подседельный штырь - Controltech
    Кассета - Shimano CS-HG50-9, 11-32T
    Передний переключатель - Shimano Deore XT, FD-M761
    Задний переключатель - Shimano XTR, RD-M960 SGS

    В ближайшем будущем будут заменены: руль, рога, грипсы; также будет убрана петля рубашки у заднего переключателя - ролик поставлю. В дальнейшем возможна замена системы.

    В качестве P.S.: Falcon уже пару гонок без проблем прошёл.
    Последний раз редактировалось Alex84; 05.11.2009 в 01:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю WHEELER PRO 29
    от WESTUS в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 15:49
  2. Мой кастомный Wheeler
    от stanislavv в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 15:05
  3. Продам руль Ritchey PRO, вынос Wheeler ATS, грипсы Wheeler
    от Виталий Крылов в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:48
  4. wheeler pro 29
    от 17dufa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:35
  5. Wheeler Digger DH
    от Kubas в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 21:41