Чтобы ЧТО ?
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 335

Тема: Чтобы ЧТО ?

  1. #1

    По умолчанию Чтобы ЧТО ?

    Уже много лет встречаю людей, которые в той, или иной сфере жизнедеятельности пытаются углубиться в тему максимально «до самого дна». При этом разумеется тратя кучу времени, сил, денег, нервов.
    Сейчас не буду обсуждать тех, кто из ржавых жигулей пытается сделать Бентли, кто из Урала которому 60 лет пытается сваять Харлей, кто лепит домашний кинотеатр из простыней и магнитолы «Романтика», кто «продаёт почку», чтобы купить себе свеженький айфон и тд.
    Меня удивляют те, кто НЕ будучи профессиональным спортсменом, кто НЕ зарабатывает этим деньги и прочие жизненные бонусы все свои силы, деньги, время, нервы вкладывают в это дело.

    Нет, я безусловно понимаю, что «мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть» (С)
    Но эта формула, вряд ли подойдёт вдумчивому, успешному, здравомыслящему, молодому (или средних лет) человеку.

    Ни для кого ни секрет, что серьезные спортивные нагрузки НЕ прибавляют здоровья. Что спорт, особенно его современная версия и лечебная физкультура - это как ночь и день.

    Так вот скажите мне на милость - ЗАЧЕМ народ НЕ будучи профессиональными спортсменами , которые живут с этого, убивают себя так же, как и те, кому за это платят ?

    Ну вот когда профессиональный военный рискует жизнью - это понятно. Ему за это платят и гарантируют пенсию.
    Когда профессиональный спортсмен уродуется в зале или на стадионе. Он за это получает деньги, квартиры, машины.
    Когда профессиональный ...да кто угодно , отдаёт здоровье в погоне за своей добычей, он это делает Очень Сильно НЕ Бесплатно !

    Ну а многое вы ?

    Вам то зачем всё это ? Чтобы что ?

    Урюхивая себя на тренировках, которые очень редко выходят из пятой пульсовой зоны, вы что, не понимаете, что тем самым вы сокращаете свой ресурс ?
    И что получаете в замен ?
    Медальку местной водокачки изготовленную из силумина и кусок картона с вашей фамилией ?
    А чё с этим гавном делать дальше ?
    Или вы планируете жить всего 45-50 лет, а потом хоть трава не расти ?

    Упоротые тренировки убивают организм. Это, сродни брать кредит здоровья из своего будущего. Придя в которое, оказывается , что «всё здоровье потрачено на тренировках».
    Но при этом, в отличие от Профессиональных спортсменов у тебя нет денег, машины, депутатского удостоверения.

    Я вот реально НЕ понимаю смысла в непомерных тратах жизненного ресурса, когда ты ничего не получаешь в замен.
    Чем это отличается от наркомании или алкоголизма ?
    И те, и эти, гробят своё здоровье в угоду «удовольствия», а потом оказывается, что да, было классно, но сейчас ты ходишь с трудом и вчерашний «спортсмен» просто - развалина.

    Блин, мне непонятно .... ЗАЧЕМ себя гробить усиленными тренировками, когда ты ничего не получаешь взамен.
    А чуть погодя однозначно будет жалеть, что так себя ушатывал.
    Я знаю лично очень многих тех, кто ещё 10 лет назад был Просто Суперменом.
    Сегодня они многократно прооперированы, имеют титан в суставах, всякие грыжи, все прелести «спортивного сердца»,
    радости «беговой стопы» и тд.
    Да, многие из них успели заработать на международных соревнованиях на машину или квартиру.
    Но при этом, другие их знакомые, точно так же за это время заработали на те же жизненные радости.
    Но при этом они остались здоровы !

    Так что мне вотсоврешнно не понятно - нафига вести жизнь приближённую к профессиональным спортсменам, когда у тебя нагрузки очень серьезные, а бонусов - вообще никаких.
    С однозначными проблемами со здоровьем в будущем.
    Серьезный спорт - он калечит.
    А когда за это тебе ещё и НЕ платят - то имхо, это идиотизм.

    Вот поэтому, у меня вопрос :

    Ты себя уродуешь нагрузками для чего ?
    Чем твоё «мне сейчас по-кайфу» отличается от такого же «мне сейчас по-кайфу» от наркомана или алкаш.
    Ведь от проблем в будущем ты о куда не денешься.
    Сегодня ты мучаешь организм ударными интервалами, а завтра будет месть.
    Это вам подтвердит любой спортивный врач.
    Ничто на земле не проходит бесследно (с)
    Последний раз редактировалось sergeybubl; 22.08.2020 в 07:24.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Вообще всё бессмысленно, кроме "просто интересно!" в силу развитости нервной системы человека и наличия сознания.
    "отличается от такого же" - оценкой общественной нормы, ну и тем, что опьянение, это угнетение нервной системы, вплоть до бессознательности
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 22.08.2020 в 08:26.
    +7 926 З25 89 2Ч

  3. #3

    По умолчанию

    Ну понеслась...
    sergeybubl, ваши высказывания исходят из нескольких ошибочных представлений.
    Во-первых тех кто тренируется хотя бы близко как профессиональные спортсмены, здесь очень мало, единицы.
    Во-вторых кто вам сказал, что надо тренироваться в пятой зоне?)
    В-третьих кто вам сказал что "ничего не получая взамен"?
    Спорт, правильно поставленный, может быть без травм и "износа" и это - одна из самых благодарных штук на свете. Все тебе возвращается в большем размере, чем ты тратишь на него. Это касается и здоровья и психологии. Трудно это объяснить человеку который не внутри.

  4. #4

    По умолчанию

    Трудно объяснить то, чего нет.
    Ибо, то, что очевидно, что легко ощутимо ни каких «трудностях объяснения» не вызывают.
    Насчёт «кто мне сказал» - да я живу среди этих людей уже не один десяток лет.
    Не стану громко озвучивать тот факт, что я сам - сертифицированный тренер по спортивной реабилитации.
    Я разумеется «вообще не в теме». Вообще - случайный прохожий.

    Спорт БЕЗ травм и износа Н.Е: возможен, если присутствуют хоть какие-либо намёки на соревнования.
    Лечебная физкультура и спорт - это разные вещи.

    Если чел готовится к соревам то без пятой зоны никак не обойтись. Ну вот просто ну никак !
    Это не на 120 и увм жирок погонять.

    И у меня ещё вопрос - как вам кажется, почему 99 процентов вчерашних хронических спортсменов подойдя к возрастной черте 40 лет куда то вдруг пропадают из спортивной тусовки ?
    Что им мешает и дальше Фигачить на рваться на тумбочку ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    зачем всё это?
    Заради понта, неужели не ясно! Чтобы производить впечатление на окружающих, так уж устроен человек. Высокие каблуки гробят здоровье женщинам, однако они на них с удвольствием ходят чтобы ноги казались длиннее. Найнеры не катят, но их покупают чтобы лучше выглядеть на велосипеде. Любительские спортивные достижения кажутся ничтожными на фоне настоящих олимпийских, зато достигнувший их может свысока смотреть на своего собрата-катальца с пивным животом и жирными ляшками.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    почему 99 процентов вчерашних хронических спортсменов подойдя к возрастной черте 40 лет куда то вдруг пропадают из спортивной тусовки?
    Потому что они своего уже добились, наприседались и отвалили с деньгами на отдых, или в Государственную Думу:


  6. #6

    По умолчанию

    Ответы находятся в сфере психиатрии. Нужно на профильном форуме спрашивать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    Ответы находятся в сфере психиатрии
    Ну да, есть и просто одержимые. Но, всё же, на общем фоне "спарцменов" их достаточно немного. Выявляются в парковых качалках или локальных велосипедных тусовках, например наш Филз.

  8. #8

    По умолчанию

    Ок, тогда сформулирую вопрос иначе.
    Вот вы, будучи «свидетелями иеговы от велоспорта» ( ну, такая маразматическая фантазия)
    Если бы вы ходили по квартирам и агитировали тренить для соревнований.
    Чем и как бы вы мотивировали граждан в свою вело/бего/воркаут секту ?
    Какие плюсы свой Жизни бы вы им озвучивали ?
    Чем привлекали «новую кровь» в свои ряды ?
    И вообще...
    В чём ваше велосипедное счастье, когда вы имеете Жесточайший План и настойку «Ни шагу назад» ?
    Что при этом появляется хорошего, удобного, полезного и позитивного в вашей жизни с точки зрения материальной составляющей ? ( рассказы про то, что вам вручили от спонсоров бутылочку-поилку, грипсы без винтового крепления, набор шестигранников и прочий шлак, когда вы стояли на тумбочке прошу не озвучивать )

    Что бы вы ответили на теорию о том, что «Чтобы Жизнь была подольше - надо, чтобы всего в этой жизни было поменьше» ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Насчёт «кто мне сказал» - да я живу среди этих людей уже не один десяток лет.
    Не стану громко озвучивать тот факт, что я сам - сертифицированный тренер по спортивной реабилитации.
    можно больше конкретики? Назовите фамилии велоспорстменов, среди которых вы живете и которых реабилитируете
    Ибо, что-то мне подсказывает, что живете вы с боксером, а пишите про велосипедиста, не понимая разницу и специфику

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    можно больше конкретики? Назовите фамилии велоспорстменов, среди которых вы живете и которых реабилитируете
    Ибо, что-то мне подсказывает, что живете вы с боксером, а пишите про велосипедиста, не понимая разницу и специфику
    Хааа )))
    Да боксёров я вообще не беру ! Те, кто получил КМС или МС в студенчестве, если не идут по дороге тренерской работы - вешают перчатки на гвоздь сразу же после выхода на работу.
    Поломанные суставы пальцев и запястий ,отслоение сетчатки, головные боли, очень частое «расслабление» с помощью алкоголя.
    Какой там нафиг спорт !
    И самое смешное - детей своих они в бокс не отдают ! Потому что знают, что это такое.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 16:03
  2. Что еще дозаказать к колесам, чтобы поставить UST?
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 10:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:38
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14
  5. Что делать, чтобы ваш байк не украли?
    от Papirosa в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 17:52