Важный вопрос! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Важный вопрос!

  1. #41
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Вес обычно производителем указывается для каждой конкретной модели. Обычно до 25 килограмм где-то.
    Но поездка с ребенком за спиной и с ребенком на отдельном велосипеде - это 2 большие разницы, стоит отдавать себе в этом отчет. В 3 года Вы скорее всего будете ходить пешком, пока ребенок едет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 12.03.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, а до какого возраста или веса можно в велокресле катать? У меня дочери 3 года, но она миниатюрная, немного меньше ровесников. Вот я и думаю, стоит ли велокресло брать или уже сразу сажать за детский вел самостоятельно?[/b]
    На велокресле написан максимальный вес ребенка. Обычно это 20-25 кг.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #43

    По умолчанию

    дочку посадили в кресло в 9 месяцев, сначала были вопросы, потому как моментально засыпала и приходилось останавливаться и ждать пока проснется; сейчас очень любит велик; ездила с женой летом на море. Сажать сразу стали в шлеме, без шлема никуда.

  4. #44
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nagar @ 28.03.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дочку посадили в кресло в 9 месяцев, сначала были вопросы, потому как моментально засыпала и приходилось останавливаться и ждать пока проснется; сейчас очень любит велик; ездила с женой летом на море. Сажать сразу стали в шлеме, без шлема никуда.[/b]
    Мы в принципе так и планируем так же сажать с 9 месяцев, как раз к тому времени потеплеет достаточо.
    Пока думаем как решать вопрос с болтающейся головой в том случае если ребенок будет засыпать. Из само собой напрашивающихся вариантов, подушка специальная вокруг шеи, и пусть себе засыпает сколько хочет.
    В ЖЖ, были адские предложения приклеивать шлем к креслу скотчем!!! Ужос!
    Пусть и мне повезёт!!!

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 29.03.2009 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы в принципе так и планируем так же сажать с 9 месяцев, как раз к тому времени потеплеет достаточо.
    Пока думаем как решать вопрос с болтающейся головой в том случае если ребенок будет засыпать. Из само собой напрашивающихся вариантов, подушка специальная вокруг шеи, и пусть себе засыпает сколько хочет.
    В ЖЖ, были адские предложения приклеивать шлем к креслу скотчем!!! Ужос![/b]
    Мы в таких случаях останавливались и ждали, пока дите проснется, а если нет возможности ждать, слазили с велика и шли с великом под руками (медленно).

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 29.03.2009 19:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока думаем как решать вопрос с болтающейся головой в том случае если ребенок будет засыпать.[/b]
    Ненадо ни подушек вокруг шеи, ни скотча вокруг шлема. Остановитесь или медленно медленно ехайте. Минут через 15 будите, в этом возрасте этого времени достаточно чтоб воссстановиться и ещё бодрствовать час-полтора, а нормально дома поспит и вы вместе после катания.

  7. #47

    По умолчанию

    я стала ребенка катать после года (он к меня апрельский). до этого позвоночник не достаточно крепкий для таких нагрузок.
    думаю можно попробовать и с 9 месяцев, но понемножку потихоньку по асфальту и на совсем уж ближние расстояния. так побаловаться.
    слинг не рекомендую однозначно - опасно.
    по той же причине не рекомендую передние сидения - у нас они вообще запрещены и не сертифицируются. закрывают обзор и кроме того, представьте, что будет в случае падения через руль, куда смещен центр тяжести.
    ребенок в заднем кресле падает в любом случае на бок, где голова защищена шлемом, бока креслом, а ножки щитками от кресла.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скажите, а до какого возраста или веса можно в велокресле катать?[/b]
    да действительно это зависит от кресла, может быть от 15 до 25 кг.
    те которые крепятся на подсидельную трубу они для детишек поменьше и полегче (при езде амотризируют, как сосиса (ну двуподвес в смысле, у меня хардтеил) и в таком сложно не уснуть))
    для детей побольше и потяжелее кресло, крепящееся на багажник.

    вот сейчас как раз сама голову ломаю, покупать ли новое кресло своему в этом году? или рядом уже пусть катается. но опасно пока как-то

    про детский сон в велокресле
    если будете ездить в более-менее дальние поездки, ребенок обязательно уснет в такой качалке.
    в таких случаях я снимала шлем (каюсь, но иначе голова мотается), и ехала очень медленно и очень осторожно.
    есть велокресла с откидными спинками, как раз на этот случай, но имхо лишние приблуды делают конструкцию более уязвимой.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Понимаю,что итак всем надоело, но очень важный вопрос
    от GamosRF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 01:14
  3. Очень важный запчасть...
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 09:01