Важный вопрос! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Важный вопрос!

  1. #31

    По умолчанию

    Если в коляске уже сидит не кладя голову на спинку, значит можно со шлемом естественно начинать приучать к велосипеду, на 10-15 минут. Мелькание предметов, необычная высота над дорогой, по сравнению с коляской. Избегать съезда с бордюров и неровной дороги, в дорогу брать бутылочку. Не так, если возраст исполнился и вперёд, надо именно приучать я считаю и так делаю. Когда на длительные поездки уезжаете, по нескольку часов, то в пути дать покимарить или даже остановиться на 15 минут, этого достаточно, проверено, он уткнувшись в руль шлемом покимарит, разбудить и дальше.

  2. #32

    По умолчанию

    Старшего сына первый раз посадили в год и месяц) Сидел нормально, поначалу возражал только против шлема... Когда уставал, сообщал об этом довольно явственно, тогда останавливались и делали привал) Оснавная проблема была в том, что вырубался очень быстро((( Прошлым летом (2 года) полюбил кататься, с криком вытаскивали из кресла на привалах, одна из любимых игр - как будто катается на велосипеде в кресле)))
    Neptun, наша дочка ровесница вашей, родилась 10 сентября))) И я думаю, что если весной она будет уверенно сидеть, то мы начнем ездить понемногу.... Только вот купим новое кресло - с откидывающейся спинкой)))

  3. #33
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marriyashka @ 17.02.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Neptun, наша дочка ровесница вашей, родилась 10 сентября))) И я думаю, что если весной она будет уверенно сидеть, то мы начнем ездить понемногу.... Только вот купим новое кресло - с откидывающейся спинкой)))[/b]
    Ух ты замечательно. У нас в семье вообще у дочи 1 сентября, у мамы 2 сентября, у меня 11 сентября, вот так кучненько.
    Мы живем на улице Раменки, ближайшее метро Проспект Вернадского, так что от вас не так далеко. Может быть покатаемся как-нибудь с детьми все вместе. Я планирую начинать кататься на Воробьевых Горах. Там есть велодорожки, так называемые "экологические маршруты", или вдоль набережной. Асфальт хороший, трясти не будет. От дома туда добираться на машине, чтобы не рисковать с маленьким ребенком, на дорогах общего пользования, а там уже на велосипедах.
    Пусть и мне повезёт!!!

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 18.02.2009 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть покатаемся как-нибудь с детьми все вместе. Я планирую начинать кататься на Воробьевых Горах.[/b]
    C огромным удовольствием!!! Нам очень не хватает компании с маленькими детьми.... И на Воробьевых горах нам тоже очень нравится)))

  5. #35
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marriyashka @ 18.02.2009 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    C огромным удовольствием!!! Нам очень не хватает компании с маленькими детьми.... И на Воробьевых горах нам тоже очень нравится)))[/b]
    Вот и договорились считай!

    У меня сейчас велы на даче - зимуют. Плпнирую в начале марта привозить в город, готовить к сезону. Но думаю nxj с маленькими можно будет начинать кататься не раньше июля, дабы не нарушать инсрукции. Не раньше 9 месяцев А вот без детей, если есть возможность оставить с кем-нибудь, можно будет пробовать кататься начиная с +10 без проблем.
    Пусть и мне повезёт!!!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Renitron
    Адрес
    Солнечногорский рн, Голубое (Зеленоград)
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Мы посадили в кресло в год и два. После первой поездки любое выкатывание велосипеда в подъезд без ребенка заканчивалось истерикой (ребенка соответственно).

    Все ужасы про "выпрыгивающих" детей - ерунда полная. Ребенок надежно пристегнут. Не знаю как другие, а мой и не пытался выскочить...

    Все ужасы про тяжелые шлемы - тоже ерунда. Ездим только в шлеме. Ребенок не протестует - это для него стало нормой после первой поездки. Шлем очень легкий (в граммах не скажу - не знаю...).

    Проблема была (и есть) в другом. Ребенок в велокресло пересел, обкатав автокресло. А в автокресле он очень любит бай-бай. Поэтому велопрогулки почти всегда заканчиваются бай-бай. Приходится ехать очень аккуратно, чтобы головка не болталась... Есть идея фиксировать на время сна шлем к креслу, но на практике пока не пробовал - по зиме не катаемся...

    А так - не ломайте голову, катайтесь с детьми. Детям это нравится!
    Российской команде для yчастия в гонке "Фоpмyла-I" тpебyется водитель с
    личным а/м.
    -------------------------------------
    Зеленоград (www.zelbike.ru)

  7. #37

    По умолчанию

    Вчера был первый выезд. 9 месяцев. Руки, выставленные в стороны, мешали немного крутить педали, а через 3 км голова свесилась, люди-пешеходы тыкали пальцами и говорили, что уснул, но я и сам это видел, он передо мной. Пришлось одной рукой поддерживать голову, лишь в сложных ситуациях бросал голову и держался двумя руками. Шлем был.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 06.03.2009 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому велопрогулки почти всегда заканчиваются бай-бай.[/b]
    Есть кресла с высокими спинками - а если такое и наклонить немного...

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 06.03.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Руки, выставленные в стороны, мешали немного крутить педали,[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 06.03.2009 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пришлось одной рукой поддерживать голову, лишь в сложных ситуациях бросал голову и держался двумя руками.[/b]
    Я так понял, это кресло системы "папа давит малыша"?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 07.03.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так понял, это кресло системы "папа давит малыша"?[/b]
    не, это он тыкает меня шлемом в грудную клетку
    всё нормально

  10. #40

    По умолчанию

    Скажите, а до какого возраста или веса можно в велокресле катать? У меня дочери 3 года, но она миниатюрная, немного меньше ровесников. Вот я и думаю, стоит ли велокресло брать или уже сразу сажать за детский вел самостоятельно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Понимаю,что итак всем надоело, но очень важный вопрос
    от GamosRF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 01:14
  3. Очень важный запчасть...
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 09:01