Важный вопрос! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Важный вопрос!

  1. #11
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 09.02.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и хорошо,что ты не боксер.[/b]
    однозначно!

    Добавлено позже (10/02/2009 19:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 09.02.2009 21:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребенку в 9 месяцев однозначно тяжело долго находиться в вертикальном положении, успеешь ты еще с ней накататься, куда торопишься? Пусть окрепнет, девочка к тому же, у меня и дочка и сын. Девочки они слабее изначально телом идут. Своего сына этим летом буду сажать в велокресло. Ему будет 2 с половиной года. А пока дочку с бабулей дома, а сам с женой покататься. ИМХО.[/b]
    К вопросу о том, на сколько удобно будет ребенку в кресле, на мой взгляд зависит в первую очередь от кресла! Варианты Хамакс с изменяемым наклоном спинки, думаю даст возможность подобрать наилучшее положение для ребенка.

    В конце концов, в принципе, дети с самого маленького возраста ездят в автокреслах и ничего. А чем собственно автокресло отличается от велокресла?


    Тем более, как я писал выше, никто не собирается сразу устраивать гонки с ребенком в кресле, все постепенно. Естественно если будут какие-то протесты со стороны ребенка, будем искать другие способы или ждать пока повзрослеет





    Добавлено позже (10/02/2009 19:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 09.02.2009 23:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    думать своей головой.[/b]
    Думать головой однозначно надо! Согласен.

    Вопрос задавался скорее не для того чтобы заручившись мнением бывалых, снять с себя ответсвенность за принятие решения, а скорее для того чтобы услышать советы, по тому как лучше начинать. Может быть вопрос был задан не совсем корректно и четко, однако все написанное выше, обязательно будет принято к сведению.
    Пусть и мне повезёт!!!

  2. #12

    По умолчанию

    neptun

    все зависит от ребенка,а его знаешь только ты.

    своих никогда не посадила бы сзади,чтобы не видеть,что они делают.имхо.удачи тебе!
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 10.02.2009 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    своих никогда не посадила бы сзади,чтобы не видеть,что они делают[/b]
    Надо посадить спереди, чтобы не видеть куда едешь, правильно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 10.02.2009 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    neptun

    все зависит от ребенка,а его знаешь только ты.

    своих никогда не посадила бы сзади,чтобы не видеть,что они делают.имхо.удачи тебе![/b]
    Для этого нас двое родителей. Кресло будет на моем велосипеде, а жена рядышком чуть позади будет ехать и присматривать за ребенком.
    Как вариант можно еще зеркальце примострячить на руль, так чтобы наблюдать за дочей.
    Она у нас шибутная растет, во всяком случае пока, не секунды на месте.

    Почитал в инете... Люди с 3-х месяцев детей тоскают на сплавы по горным речкам второй и третьей категории, в пешие походы по Кавказу и Крыму. Про то что люди с весенними детками, к лету валят на Юга, вообще даже говорить не стоит.

    Действительно наверно очень грамотная мысль: "Маленькие дети любого возраста, способны ровно на столько, на сколько их родители готовы обеспечить их нормальную жизнедеятельность"!
    Можно хоть на Эверест, вопрос только в том, как обеспечить для ребенка комфортные и безопасные условия условия...

    А вообще конечно, я скорее всего не очень адекватно сейчас понимаю ситуацию. Я всю жизнь в походах, велосипед, ролики сплавы, горы, скалолазание, альпинизм, дайвинг, парашютизм, зимой коньки и лыжи... вот и хочу наверно сейчас спроецировать на ребенка свой стиль жизни, что может быть не очень правильно, она же девочка все таки...
    Пусть и мне повезёт!!!

  5. #15

    По умолчанию

    neptun

    да все адекватно ты понимаешь.ты же спрашиваешь чужие мнения.

    Добавлено позже (10/02/2009 22:08):
    Shuriken

    можешь шутить сколько угодно.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #16
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию


    Наверно для меня важен в первую очередь опыт других. Как-то привык пользоваться опытом людей, нежели самому ломиться головой в бетонную стену по дороге усыпаной граблями
    Пусть и мне повезёт!!!

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 10.02.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В конце концов, в принципе, дети с самого маленького возраста ездят в автокреслах и ничего. А чем собственно автокресло отличается от велокресла?[/b]
    Автокресло для мелких детей предполагает более лежачую позу. +к тому - оно само мягкое, стоит на мягком кресле, да и трясет машину меньше, чем велик.
    Так что разница есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 10.02.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для этого нас двое родителей. Кресло будет на моем велосипеде, а жена рядышком чуть позади будет ехать и присматривать за ребенком.
    Как вариант можно еще зеркальце примострячить на руль, так чтобы наблюдать за дочей.

    А вообще конечно, я скорее всего не очень адекватно сейчас понимаю ситуацию. Я всю жизнь в походах, велосипед, ролики сплавы, горы, скалолазание, альпинизм, дайвинг, парашютизм, зимой коньки и лыжи... вот и хочу наверно сейчас спроецировать на ребенка свой стиль жизни, что может быть не очень правильно, она же девочка все таки...[/b]
    Да там смотреть особо не на что. Ребенок в кресле зафиксирован хорошо, деться никуда не может. Так что разве время от времени проверять, не устала ли.

    Это нормально всё. Не стоит совсем уж детей в поролончик заворачивать
    Мы со своими и в походы ходили, и в горы ездили. Просто надо четко отслеживать возможности ребенка, ну и попытаться представить, что ему может быть интересно, а что пока не очень.
    А что девочка - ну и что? Многим девочкам все перечисленное тоже интересно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 09.02.2009 20:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно озаботился покупкой велокресла, в соответсвующей теме на форуме. В коментах получил некоторое неодобрение, тому, что собираюсь ребенка в раннем возрасте сожать в велокресло. Хотелось бы узнать у бывалых, у кого какой опыт в данном направлении, кто с какого возраста сажал своих детей.
    У меня дочка, Сонечка, родилась 1 сентября 2008 года, сейчас ей 5 месяцев, но к началу сезона, а точнее в июню, ей уже будет полноценных 9 месяцев, что вроде соответсвует возрасту с которого рекамендуют производители велокресел, эксплуатировать свою продукцию.
    Вот теперь и призадумался, а действительно не ранова то ли я собрался приучать ребенка к спорту.
    Кстатии жене купили велосипед, надеюсь что с новым сезоном сможем стать полноценными участниками Велосемейного движения Веломании.[/b]
    Я дочку начал катать с 8 месяцев. В мае она родилась в январе уже катались. Первое время недолго совсем пока не привык организм. Нам было проще. Зима много одежды. Ребенку более конмфортно сидеть.


    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.02.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    neptun
    может все же слинг или кенгуру?[/b]
    Никаких слингов и кенгуру на велосипеде. Это очень небезопасно. Даже если по какой то причине упадете с креслом, ребенок максимум ипугается. Так как в кресле он зафиксирован ремнями и находится как в капсуле защищенной со всех сторон. В слинге или кенгуру можно упасть на ребенка, последствия непредсказуемы. По этой же причине я против сидений которые крепятся на раму у руля.


    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 10.02.2009 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    neptun

    все зависит от ребенка, а его знаешь только ты.

    своих никогда не посадила бы сзади,чтобы не видеть,что они делают.имхо.удачи тебе![/b]
    Гаврюша видать ниразу не катала ребенка на велосипеде. Самое безопасное место для ребенкак это как раз сзади в собственном кресле.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #19

    По умолчанию

    Woo

    ни разу,это точно.слишком шило в заднице у обоих было большое.

    у нас даже не было необходимости в прогулочной коляске-они там не сидели.все пешком.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 12.02.2009 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Woo

    ни разу,это точно.слишком шило в заднице у обоих было большое.

    у нас даже не было необходимости в прогулочной коляске-они там не сидели.все пешком.[/b]
    Ну это другой вопрос, касающийся желания родителей и мотивации детей. Здесь мы решаем конкретный вопрос, заданный топикстартером.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос
    от Dick в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 00:29
  2. Понимаю,что итак всем надоело, но очень важный вопрос
    от GamosRF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 01:14
  3. Очень важный запчасть...
    от jukka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 09:01