Куплю детское велокресло
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Куплю детское велокресло

  1. #1
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Весна не за горами, хочется приобщить всю семью к занятию велосипедом. Сейчас дочке только 5 месяцев, но к тому времени как потеплеет, уже можно будет сажать в велокресло.
    Покупать новое не очень хочется, думаю что б/у кресла за год, два эксплуатации вряд ли сильно изнашиваются.
    Наверняка найдутся обладатели кресел в хорошем состоянии из которых их чада уже выросли, а выбрасывать жалко.
    Пусть и мне повезёт!!!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(neptun @ 08.02.2009 19:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Весна не за горами, хочется приобщить всю семью к занятию велосипедом. Сейчас дочке только 5 месяцев, но к тому времени как потеплеет, уже можно будет сажать в велокресло.
    Покупать новое не очень хочется, думаю что б/у кресла за год, два эксплуатации вряд ли сильно изнашиваются. Наверняка найдутся обладатели кресел в хорошем состоянии из которых их чада уже выросли, а выбрасывать жалко.[/b]
    Нифига ты экстримал. Ребенок сидеть только где-то в пол-года начинает на ровном месте. А тут тряска все-таки. Я бы тебе не советовал такого маленького ребенка сажать в велокресло. В следующий сезон можно. А щас имхо рановато. Я бы своего не посадил в таком возрасте.



  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 08.02.2009 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нифига ты экстримал. Ребенок сидеть только где-то в пол-года начинает на ровном месте. А тут тряска все-таки. Я бы тебе не советовал такого маленького ребенка сажать в велокресло. В следующий сезон можно. А щас имхо рановато. Я бы своего не посадил в таком возрасте.[/b]
    В мануале Хамакса написано что их кресла рекомендуются на возраст от 9 месяцев, т.к. сейчас как раз покупать к новому сезону.

  4. #4
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 08.02.2009 21:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нифига ты экстримал. Ребенок сидеть только где-то в пол-года начинает на ровном месте. А тут тряска все-таки. Я бы тебе не советовал такого маленького ребенка сажать в велокресло. В следующий сезон можно. А щас имхо рановато. Я бы своего не посадил в таком возрасте.[/b]
    Доча родилась аккурат 1 сентября. Т.е. к тому времени как погода позволит комфортно кататься с маленьким ребенком, по моему мнению, не раньше середины июня, Соне уже будет 9 месяцев и еще сколько-нибудь недель, так что согласно всем руководствам, ей в принципе можно будет начинать катать в кресле по 30-40 минут, один-два раза в неделю. А там, если понравится, постепенно увеличивать продолжительность и часоту.
    Я ведь не собираюсь с ребенком в 9 месяцев устраивать трансконтинентальные велопробеги
    Пусть и мне повезёт!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Всякие слинги вертикальные производитель тоже "разрешает" с чуть ли не 6 месяцев, однако педиатры не рекомендуют. Решать вам, я своего малого не посадил бы. Любая колдоебина и слабый позвоночник ребенка может повредиться. А на кой вам этот риск? Ради чего? А производителю надо продать, поэтому рекомендация с 9 месяцев это еще по какому покрытию ездить вопрос и какой продолжительностью прогулка. Я бы перестраховался лишний раз в этом вопросе. И еще, у всех детей разное развитие. Кто-то в 9 месяцев уже ходит, а кто-то в год с лишним начинает ходить. Так что думайте...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alfey @ 09.02.2009 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Любая колдоебина и слабый позвоночник ребенка может повредиться.[/b]
    Надо же, а как же дети ездят в колясках? Падают с кроватей или просто на полу?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 10.02.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо же, а как же дети ездят в колясках? Падают с кроватей или просто на полу?[/b]
    Вот вот. За детьми конечно надо следить, ухаживать и заботиться однако: "Нечего выращивать орхидею, в мире кактусов" (с) gorod07 ака моя жена.
    Пусть и мне повезёт!!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 10.02.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо же, а как же дети ездят в колясках? Падают с кроватей или просто на полу?[/b]
    Неадекватное сравнение по-моему. И упасть с кровати можно сломав руку например. У знакомой сын 3 летний упал и сломал руку очень серьезно. Не понятно при чем тут кровати и коляски.

  9. #9
    Веломастер Аватар для neptun
    Байк
    Самосбор на раме Merida TFS 700
    Адрес
    г. Москва, ул. Раменки д. 18
    Сообщений
    266

    По умолчанию

    Сегодня наша семья посетила магазин Декатло, что на Алтуфьевском шоссе. В результате было потрачено почти 13 тыщ на всякую всячину.
    В том числе куплена велосипедная одежда для родителей по очень приятным ценам. А самое главное куплено детское велокресло и шлем!
    Кресло Hamax Sleepy сине-красное всего за 2900 рублей Там скидка 30% поэтому цена очень интересная получается. Еще были кресла Декатлон вроде, по цене 1680, но я не понял что там с креплениями.
    Шлемов достаточно хороший выбор для детей, мы купили за 210 р.

    Всем спасибо за ответы в теме, на этом думаю её можно закрыть.
    Пусть и мне повезёт!!!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю детское велокресло
    от Double в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 20:24
  2. куплю детское велокресло
    от Denza в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  3. куплю детское велокресло
    от Denza в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. куплю детское велокресло
    от Denza в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00