В Белоруссию за взятку - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 617

Тема: В Белоруссию за взятку

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    Едва выехал из Смоленска, как вдоль шоссе пошла целая череда «пятёрочек», «магнитов» и «дикси», а в самом городе их почти не было.
    Все заточено под дальнобой.
    В центр Смоленска - им низзя. А вокруг куча таможенно-логистических центров, которые как бэ городообразующие организации. Вот вся сеть хавальных и хотэльных услуг и прет за город.
    Там же и простиутки...
    Последний раз редактировалось kasyanov; 30.06.2020 в 21:28.

  2. #12

    По умолчанию

    После Катыни до границы с Белоруссией остаётся пятьдесят километров, холмы сглаживаются и машины почти исчезают, остаются одни лишь редкие дальнобойщики на фурах, да и те большей частью отдыхают на придорожных стоянках. Поскольку горки сошли на нет, я это расстояние мухой проскочил, даже и не заметил. Напоследок пребывания в России заскочил в районный центр Рудня, запасся продуктами на первое время, а то дело уже к вечеру клонилось и вряд ли удалось бы сразу обменять русские рубли на белорусские.
    Рудня поразила низким уровнем цен в магазинах. Сначала в палатке местного мясокомбината увидел превосходную постную буженину по 270 рублей за кг, а потом в большом фирменном магазине Великолукского мясокомбината купил венское сало по 170 рублей за кг. В Дикси тоже наблюдался полный обвал цен буквально на всё. Может в этой Рудне живут слишком бедные люди, вот продавцы и стараются им угодить.

    И вот я уже приближаюсь к самой границе, о пересечении которой многократно задумывался ещё дома. Вообще, по уму надо было бы не переть напролом по трассе, а в деревне Кругловка за Рудней свернуть налево в сторону селения Затёсы, откуда до белорусской деревеньки Зуи остаётся всего один километр по просёлочной дороге. Но было лень делать крюк в лишние десять километров, поехал прямо к контрольно-пропускному пункту.
    КПП «Рудня-Лиозно» пограничного управления ФСБ по Смоленской области оказался оборудованным на совесть, а вот рожи обслуживающего персонала сразу вызвали недоверие. В первую очередь бросались в глаза два расплывшихся от жира пожилых гаишника в жёлтых жилетах, явно со следами жуткого похмелья на лицах. Ко мне же подошёл пограничник-пройдоха средних лет в зелёной форме и начал расспрашивать, куда и откуда еду. Я прикинулся дурачком, начал нести им дичь о желании проехать через кусочек Белоруссии по пути в Санкт-Петербург, якобы желаю добраться в северную столицу к 22 июню посмотреть белые ночи.
    «Мы пропускаем только дальнобойщиков и лиц, направляющихся на лечение. К сожалению, могу сообщить, что ваше путешествие может прерваться», - с деланным сожалением сказал мне фсбэшник. Слово «может» сразу позволило определить, что таким образом пограничник намекает на возможность проезда за материальную мзду.

    В этот момент со стороны сопредельного государства к посту подъезжает легковушка набитая людьми. Оттуда сразу раздаётся возглас: «Мы на похороны ездили!»
    Пропитой гаишник даже не сдвинулся с места, не стал к ним подходить, проверять документы, лишь сказал: «А, ну если на похороны, то проезжайте».
    Вот такая там дисциплина пропуска лиц через границу.

    А тот зелёный пограничник всё на меня смотрит, оценивает можно ли с этим велотуристом связываться кровными узами. Говорю ему: «Ну я могу денег дать, тыщу-две, только пропустите». ФСБэшник только этого и ждал: «Заходи в бытовку!». И мы заходим в служебное помещение погранслужбы, чтобы спрятаться от видеокамер, ведущих непрерывную запись происходящего. Офицер открывает ящик письменного стола и предлагает положить деньги туда. Кладу сначала купюру в тысячу рублей, но фсбэшник недовольно качает головой, тогда докладываю ещё одну и говорю ему: «Большое спасибо!»
    Кстати, в момент передачи денег, на пост ещё один пограничник зашёл, а потом и ещё один заскочил, то есть там никто друг друга не стесняется. И даже те два гаишника были в курсе, всё на их глазах происходило. Вот такое п.дарасьё работает в российских силовых структурах!

    Напоследок я ещё спросил у офицера, не остановят ли меня на белорусской стороне и что им сказать в таком случае. «Да там только сотрудник ДПС стоит, дальнобойщиков проверяет, а ты езжай и не останавливайся», - успокоил меня пограничник. На том мы и расстались.
    Я быстро вскочил на велосипед, переехал на белорусскую сторону и попёр вдоль колонны фур, спрятавшись между ними и обочиной. В начале колонны действительно стояла машина одинокого милиционера-дпсника. На меня он не обратил никакого внимания, переход границы состоялся. Притопил сильнее, чтобы поскорее удалиться от опасного места и вскоре оказался у первого населённого пункта Белоруссии деревни Заольша. И тут меня накрыло таким говном, так стало неприятно от общения со взяточниками, так жалко выброшенных на ветер двух тысяч рублей. Решил непременно по возвращении в Москву наказать этих педерастов в погонах, написать жалобы и в ФСБ, и в МВД, и даже самому Путину, ведь рыба тухнет с головы.
    Вот вам плоды диктатуры президента-единоличника и полицейского государства, вся наша российская действительность скатилась в коррупцию! А сегодня ещё и за поганую конституцию предлагают сходить проголосовать, ну уж фигу вам в рот.

    Последний раз редактировалось Габыря; 01.07.2020 в 05:52.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    И тут меня накрыло таким говном, так стало неприятно от общения со взяточниками, так жалко выброшенных на ветер двух тысяч рублей.
    Ну а с чего такое недовольство-то?))
    Ведь если были бы не подкупные, договориться никак нельзя было бы с ними, то пришлось бы назад переть, сорвалось бы путешествие. Или пришлось бы искать всякие тропинки, чтобы пересечь границу, где нет контроля. Но такую тропинку можно было и не найти, и трата времени.

  4. #14

    По умолчанию

    Дороги, по которым мне пришлось ездить в Белоруссии, все были прекрасного качества с широкими техническими полосами и почти без машин. Горки тоже не напрягали, разве что под Новогрудком пришлось немного поупираться. В общем, с первого взгляда эта страна выглядит настоящим раем для велосипедистов-шоссейников, вот только необходимо строго соблюдать все правила дорожного движения, особенно на светофорах. Правда, на подъездах к Бресту, моё восприятие кажущейся беспроблемной велосипедной жизни белорусов рассыпалось в прах после общения с мусорами из маленького райцентра Каменец, но об этом позже.
    А пока я резво катил в сторону Витебска по замечательной платной дороге, наслаждаясь видами ухоженных полей и ох.евая от названий населённых пунктов на белорусском языке, это ж надо было так нормальное произношение исковеркать.



    В первом крупном посёлке Лиозно впервые увидел маленький супермаркет «Хит!» со своеобразным красным дизайном оформления, представляющий собой подразделение более крупного «Евроопта», главного ритейлера Белоруссии. Но валюту я пока не поменял и покупку продуктов пришлось отложить до Витебска.
    В восемь часов вечера заприметил красивое засеянное поле с сосновым бором по краю и решил свернуть туда переночевать. Прямо на опушке была обнаружена полянка засыпанная какой-то чистой шелухой, похожей на очистки от гречневой крупы, видимо её употребляли для удобрения почвы. Впервые в жизни ночевал на столь удобной мягкой и тёплой подложке.





    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от AlexShushen Посмотреть сообщение
    Ну а с чего такое недовольство-то?
    Да я сам лоханулся потому, что слишком много денег в кошельке было, вот и не считал их. Надо было возвращаться назад на пару километров в Кругловку и переть просёлочными дорогами, тогда бы бесплатно всё вышло. А этих пограничников я обязательно в тюрьму посажу, или как минимум со службы уволю. Суки должны быть наказаны!
    Мой друг Сергей Ребко, едущий сейчас из Гомеля в Магадан, переходил границу по вспаханному полю и всё обошлось без лишних проблем, смотреть с третьей минуты:

    Последний раз редактировалось Габыря; 01.07.2020 в 09:08.

  5. #15

    По умолчанию

    походу ты не ******* пограничников посадишь, а своего друга ребко. хаха
    а резкие движения головы не помогли на границе? надо было отрепетировать

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    Мой друг Сергей Ребко, едущий сейчас из Гомеля
    За Ребко Сергеем я тоже слежу, да)) за его путешествиями, в его группе на Вконтакте "Еду 100 000 км на велосипеде".
    Снимок.JPG
    Последний раз редактировалось AlexShushen; 01.07.2020 в 10:46.

  7. #17

    По умолчанию

    Слава когда поедешь в незалежнюю, а именно во Львов? Очень люблю читать про твои путешествия по западу Украины.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    когда поедешь в незалежнюю, а именно во Львов?
    На Украину собирался ещё из Бреста во время этого путешествия, даже в сторону Малориты выезжал, консультировался с продавцами гринкарт на Варшавском мосту. Но всё-таки пожалел отдавать 100 долларов на взятку украинским пограничникам, продолжил поездку по Белоруссии. Вот сейчас отдохну, попытаюсь что-нибудь замутить, может нелегально к хохлам проникну.

  9. #19

    По умолчанию

    Габыря, Если деньги есть, советую поехать на Байкал, очень там хорошо, был там в 2008 году, 2 недели прожил на берегу в избе, каждый день кушал Омуля горячего копчения.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габыря Посмотреть сообщение
    Вот сейчас отдохну, попытаюсь что-нибудь замутить, может нелегально к хохлам проникну.
    Тоже будет интересно почитать про путешествие по западной Украине велосипедиста-москаля.
    Но наверно на Украину невозможно будет нелегально, в отличии от Беларуси. Но точно не знаю, не уверен, может где-то и найдется путь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про Белоруссию
    от SashaZ в разделе Туризм
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 22:37
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:10
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 13:27
  4. Покатушка в Белоруссию! (2-4 сентября)
    от Trener2k в разделе Покатушки
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 14:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 09:52