Хардтейл мерида. Биг найн 7000 или 9000? Ригидная вилка?
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хардтейл мерида. Биг найн 7000 или 9000? Ригидная вилка?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию Хардтейл мерида. Биг найн 7000 или 9000? Ригидная вилка?

    Я веломаньяк, но не спортсмен и езжу мало. Веломеханик, но последнее время частично и все меньше.
    Имею алюминиевый 120мм подвес мерида 14 года на 26 колесах на топталках.
    Захотел новый велосипед по следующим причинам:
    1. Завоздушились демпферы в аморте и вилке. Самому обслужить-исправить совершенно некогда и неохота, а найти норм сервис и свозить туда - проблема.
    плюс еще появились коцки на ногах вилки. Все это меня опечалило настолько что я захотел ригид.
    2. С подвесом у меня ощущение что он едет (преодолевает разного рода неровности) сам, а хочу ехать я. Хочу бороться с трассой без помощи и хочу большей отзывчивости от велосипеда.
    Велосипед мне нужен для фана и для фетиша. Для покаться с женой и ребенком по парку. Покатать кк марафоны, кк спринты, лайтовые трейлы, все это не на результат а для фана. Лайтовые походы. И для чего-то вроде урбан-фрирайда с дропчиками до 1 метра в том числе на плоскач.

    Начал смотреть в сторону модных гревелов. Однако понял, что совершенно точно абсолютно не хочу руль-баран и хочу резину вплоть до 29x2.2.
    Самым близким велосипедом мне видится карбоновый ригидный мтб найнер. Но таких я чего-то особо не нашел.
    Думал о китай карбоне, но ни одного красивого китайкарбонового байка (рамы), по своему вкусу, я не видел - все они уродцы.
    Вообще хочется чего-нибудь по-лайтовее, за доступные мне деньги.
    Решил что мерида - идельна по бюджету, и меньше всего требует изменений для превращения в целевой байк (замена амморт вилки на ригидную).

    Однако как лайтовость, карбоновость и ригидность будет сочетаться с современным тру-кросскантри и "урбан-фрирайдом"?
    Мой план вообще имеет право на жизнь или я в чем то заблуждаюсь?
    Насколько мтб ригид вообще конкурентен в КК, если в нем рулят подвесы? Хоть конкурентность не особо важна, фан я в любом случае получу, но все же?

    Выбираю между BIG.NINE 7000 и BIG.NINE 9000. По цене больше проходит 7000, но хочется лайтка и топчика. Пообщался с местным кк-гонщиком, он мне сказал что топовые мериды (CF5) все ломают, а те что подешевле (CF3) - не ломают. Кто что скажет по этому поводу?
    Еще я хочу дроп-пост воткнуть в байк а у 7000 есть проводка для переднего переклюка, а в 9000 вроде нет?

    Может быть есть в данном ценовом сегменте варианты о других производителей ближе к целевому агрегату (карбон, карбоновые колеса, ригидная вилка, дроп-пост)?

  2. #2

    По умолчанию

    baratorch, вы гд-то видите их в наличии или речь о предзаказе на 2021 год?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Вижу в наличии (вроде 2 штуки 7000 и 1 9000 в моем размере на данный момент). Однако я не созванивался с магазином.
    Предзаказ - тоже может быть интересен, ведь цена будет ниже, так ведь? Но в 2021 может поменяться дизайн и обвес, а в 2020 меня все очень устраивает.
    Последний раз редактировалось baratorch; 22.06.2020 в 21:19.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Вижу в наличии (вроде 2 штуки 7000 и 1 9000 в моем размере на данный момент). Однако я не созванивался с магазином.
    понятно
    соззвонитесь
    на складе давно нет ничего
    весь дизайн, обвес - у меня есть все спецификации и картинки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цвета 2021 года не понравились. Даже нейтральный вариант цвета.

    Купил big. nine 9000 в итоге, похоже последний в России.
    Купил во-первых потому что 7000 только L остались к моему приезду, а я хотел M. (Существовала бы ML подошла бы лучше, рост у меня 178)
    А во-вторых все-таки ощутимо разного уровня велосипеды. Топчик зарешал.
    Тормоз ХТ 8100 с 180 ротором непритертый вообще говном каким-то показался (сравниваю с деор M615 со 160 ротором). XTR - норм.
    Как бы теперь залайтить байк занедорого? Заменить оси? Еще чего? Подскажет кто? Или опять тишина?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baratorch Посмотреть сообщение
    Тормоз ХТ 8100 с 180 ротором непритертый вообще говном каким-то показался (сравниваю с деор M615 со 160 ротором).
    Какой ХТ 8100, двух-поршневой или четырёх?

    тормоза ХТ 8100.jpg

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    трейл 120 подвес-однорычаг, триальный сток, одноколесник
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    двухпоршневой

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 14:45
  2. Мерида БИГ НАЙН 40 УКраден в Жуковском
    от НикЖук в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 20:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 04:59
  5. х калибр 8 или биг найн 500
    от А.А.Т. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2014, 22:21