а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 96 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 11.02.2009 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если были покусы - наказать можно не рублем, а отловом собак... Правда, к заяве в местный ДЕЗ или орган, его заменяющий, должна прилагаться справка о свежих покусах (не позднее следующего дня!) :o[/b]
    К сожалению, отловом собак у нас в стране уже несколько лет не занимаются, т.к. эти службы фактически перестали существовать из-за отсутствия финансирования. От этого и расплодилось этих собак великое множество. Но администрация в критических случаях поступает попросту: выписывает штраф юридическому лицу и обязует его в означенный срок решить проблему самостоятельно (как, ее не волнует). Если решение не исполняется, штраф увеличивают и т.д. Это большая головная боль для руководителей предприятий. Они вынуждены отвозить собак на своем транспорте куда-нибудь подальше от города и там оставлять. Иногда кто-нибудь из работников берет их на дачу, дом сторожить. А отстрелом никто не занимается. Только стирилизацией.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strat @ 11.02.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как-то на лыжне, когда никого не было рядом, очень шустро из леса выскочил на меня доберман. А я был на лыжах. Пошевелиться не мог. Думал, что хозяйский. С любопытством и без страха, не шевелясь, разглядывал я его. Эта псина зарычала и вцепилась мне в ботинок лыжный. А он был коньковый из толстенького пластика. Минуты три помусолила и ускакала в лес. Без последствий.
    До первого лиха со стороны псов все мы джедаи. А за брошенный камень стая и порвать может.
    Теперь мне в таких ситуациях не страшно http://www.karakurt.ru/electroshocker_dlya_ohrany.html[/b]
    а лыжной палкой не пробовал прогнать?
    я например, когда полудикая полуохранная собака внезапно подбежала - я просто пыром дал ей по уху и она убежала.
    лыжной палкой ее вполне можно было проткнуть. главное не бояться
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #43

    По умолчанию

    Александр Не
    Не всегда это удается. Однажды, тоже на лыжне, попалась псина (хозяин поодали), не подавала признаков агрессивности. Но когда пробегала мимо меня, то ухватила за левое запястье. Мое счастье, что браслет от часов был стальным - отделался небольшой ссадиной. Перчатка, правда, порвалась. Хозяин прикинулся шлангом, якобы не его собака.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 11.02.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой веломаршрут пересекает территорию одной из многих стай диких собак, средний размер особей -- с Лабрадора. Ведут они себя довольно агрессивно, но до укусов дело не дошло. Я пробовал против них и удары в морду, газовый балон "Шок", средство "Удар", портативную сигнальную ракетницу, пневмогудок - результат нулевой. Стая эта неистребима, поскольку прикармливается от автостоянки неподалёку. Единственное действенное средство - пройти это место пешком. У меня немецкая овчарка, собак я не боюсь и, соответственно, никаких флюидов страха не выделяю. Видно, бывают в природе настолько заматеревшие псины которым всё по-барабану.[/b]
    ну я сталкивался с большими стями. все в принципе лечится.
    например была большая стая в Покровско-стрешнево - не менее 20 взрослых + мелочь. тоже их подкармливали сердобольные старушки и собачки любили поприставать к байкерам, особенно к тогда небольшому(подростку) моему сыну. вылечил очень просто - после пары отстрелов (без особых последствий для собак. просто больно и стыдно) из пневматики - собачки стали тихими и индифирентными к байкерам.
    аналогично я воспитал стаю собак например рядом с фабрикой петра алексеева у войковской. нормально лечатся собачки на ясеневской улице.
    стадо собак на рублевке-пересечении мкад. лечил например стадо собак в нижних мневниках, которое потом загрызло мужика сторожа, после чего их просто вывели оттуда
    про отдельных собак уже и не упомню.

    так что все лечится. скажи где это стадо, может я уже встречал. в принципе я почти всю москву освоил. приеду туда ближе к лету - займусь их воспитанием.

    Добавлено позже (11/02/2009 13:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 11.02.2009 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Александр Не
    Не всегда это удается. Однажды, тоже на лыжне, попалась псина (хозяин поодали), не подавала признаков агрессивности. Но когда пробегала мимо меня, то ухватила за левое запястье. Мое счастье, что браслет от часов был стальным - отделался небольшой ссадиной. Перчатка, правда, порвалась. Хозяин прикинулся шлангом, якобы не его собака.[/b]
    да, когда собака сперва тихая, а потом внезапно нападает- это действительно трудный случай. так прошлой зимой обгонял неспешно по обледеневшему тротуару на мичуринском мужика с овчарой. мужик яростно ругался, как потом выяснилось на меня. при обгоне собака просто повернула головой и попыталась меня цапнуть за голень, но там оказались валенки под тренировочными. отделался только небольшой дыркой в трениках. было желание прирезать этого мужика.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #45

    По умолчанию

    Александр Не
    Это стадо проживает под братеевским мостом, со стороны Братеева, между автостоянкой, находящейся там же, под мостом и какой то метростроевской шарагой. Кстати, у метростроевцев на цепи сидидит псина и хотя она за забором, при всём при этом байкеры ей тоже покоя не дают. Она частенько своим буйным поведением провоцирует бродяг на конфликт с велосипедистами.

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 11.02.2009 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а лыжной палкой не пробовал прогнать?
    я например, когда полудикая полуохранная собака внезапно подбежала - я просто пыром дал ей по уху и она убежала.
    лыжной палкой ее вполне можно было проткнуть. главное не бояться[/b]
    Ну, как бы.. это.. пытался сначала, конечно, да лыжная палка - коньковый лайток из композитного графита, которой особо не ударить, да и высокая достаточно, чтобы пырнуть.. а я ели стоял, когда она меня грызть пыталась.. Ноги пристёгнуты к лыжам, лыжи в глубокой лыжне.
    Да и была бы это дворняжка-полурослик, а то доберман. Вдруг, не отведав фундамент, попыталась бы выше забраться. Прикинулся деревом - убежала.
    Громкие словца, кстати, тоже не помогали.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strat @ 11.02.2009 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, как бы.. это.. пытался сначала, конечно, да лыжная палка - коньковый лайток из композитного графита, которой особо не ударить, да и высокая достаточно, чтобы пырнуть.. а я ели стоял, когда она меня грызть пыталась.. Ноги пристёгнуты к лыжам, лыжи в глубокой лыжне.
    Да и была бы это дворняжка-полурослик, а то доберман. Вдруг, не отведав фундамент, попыталась бы выше забраться. Прикинулся деревом - убежала.
    Громкие словца, кстати, тоже не помогали.[/b]
    в общем я стараюсь просто близко к себе не подпускать даже спокойных собак (но если нормальная порода- то можно) - выставь просто следующий раз перед собой лыжную палку как копье, чтоб собака не смогла к тебе подойти не наколовшись на нее
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 11.02.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в общем я стараюсь просто близко к себе не подпускать даже спокойных собак (но если нормальная порода- то можно) - выставь просто следующий раз перед собой лыжную палку как копье, чтоб собака не смогла к тебе подойти не наколовшись на нее[/b]
    Между прочим, этот жест будет лучшим способом ее спровоцировать! Проверено неоднократно.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 11.02.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Между прочим, этот жест будет лучшим способом ее спровоцировать! Проверено неоднократно.[/b]
    +1
    Часто видел, что собаки как раз на пешего лыжника с лыжами и палками в руках бегут с лаем, а не на других пешеходов.

    Теперь я просто достаю здоровенный элетрошокер. Хоть он и маломощный, но шума и искр от него хватает.

  10. #50
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Nadeya
    У вас видимо нет собаки, а если есть то весьма декоративная (по уровню воспитания и поведения). Отсюда и подобные рассуждения ИМХО не совсем верные о собачьей психологии. Поверьте опыту собачника - любая собака потенциально опасна.

    2 all
    Из 99% работают пневматика (стрелять ТОЛЬКО пулями и желательно тяжелыми, потому как подкалиберный шарик может реально повредить собаку проникая под кожу, а пуля летит медленнее, бьет больно и с расстояния от 1-2 метров только синяк оставит) и петарды (кстати как вариант есть пули "блик" калибра 4.5мм - фуфло, но бахают неплохо).
    1% - это многие волкодавы (кавказы, алабаи) ибо безбашенные они, бешеные собаки, натасканные на человека бойцовые и сторожевые собаки. Тут вам штатные средства вряд ли помогут - лучше дергать и побыстрее. И учитывайте, что собаку нельзя "зажимать в угол". Если уж сами поперли на агрессивного пса - оставляйте ему путь для "почетного отступления"

    З.Ы. Опыт получен из многолетних прогулок с моим французом, собакой хоть небольшой и доброй, но сильной и задиристой. Пневма была куплена после нападения на супругу идущую с питомцем с тренировки стаи собак голов в 10 и c тех времен избавила нас от многих проблем и травм как для нас так и для питомца.
    З.З.Ы. Сами на велах сталкивались только с шавками где хватало крикнуть и постараться не переехать и откровенно весело хулиганящим стафом, за которого извинялась хозяйка :-) Но в поездки где есть вероятность "охранных стай" пневму с собой беру.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы