Сводит мышцы ног - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Сводит мышцы ног

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В хороших кафе вместе с чашкой кофе подают стакан воды. Усиливается активность почек, ускоренно вымываются электролиты из организма. Я бы не стал в дальней дороге употреблять кофеино- содержащие напитки. Дело хозяйское. Ответ сам себе уже дал автор предыдущего поста. Можно не отвечать.
    Последний раз редактировалось сергей345; 08.08.2023 в 11:21.

  2. #42

    По умолчанию

    Какие ответы?

    Изотоники производятся как с содержанием, так и без содержания кофеина.
    В порции кофе кофеина может содержаться заметно больше, чем в порции изотоника.
    Физические упражнения выводят электролиты и водорастворимые витамины из организма.

    Если нужен кофеин, то может быть есть смыл его принимать совместно с Л-теанином, который растягивает действие кофеина.

    Для повышения работоспособности от кофеина, при длительном его применении. Чтобы уменьшить привыкание к кофеину, нужно на несколько дней исключить кофеин из рациона и принять 50-200 мг кофеина перед стартом. В этом случае кофеин в таких дозах не будет способствовать повышенному мочеобразованию во время нагрузки и отдыха.
    Кофеин может повышать умственные и физические возможности. Действие выпитого кофеина начинает проявляться через 25-40 минут после приёма, действие первого приёма от 3 до 6 часов, следующие многократные применения действуют 2-3 часа. В краткосрочной перспективе привыкание к кофеину можно компенсировать увеличением дозировки.
    В дальней несколько дневной дороге будет заметное привыкание к кофеину.
    Последний раз редактировалось АК74; 08.08.2023 в 13:41.

  3. #43

    По умолчанию

    А что, есть люди, которые не пью кофеек до, во время и после заезда?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А что, есть люди, которые не пью кофеек до, во время и после заезда?
    Не полтора же литра. Я больше 50 км в день не езжу. а если выезд на природу, то не больше 20 км обычно. При такой лайтовой нагруке можно кофейку попить из термоса. Но когда там по сотням км катают, тут уже неизвестно, как повлияет. Ну ладно обезболит, снимет эффект усталости. Но после такой поездки, наверное, период восстановления у организма должен быть.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А что, есть люди, которые не пью кофеек до, во время и после заезда?
    Спортсмены национального и международного уровня пьют немало кофеина.
    Если в чашках пересчитать.
    Потребление 600...800 мг кофеина содержащихся в 6...8 чашках хорошосваренного кофе до старта дают концентрацию кофеина в моче 12 мкг/мл.
    В 20_000 пробах международных и национальных соревнований 2004...2008 годов, кофеина меньше 3,5 чашек кофе было у 2/3 спортсменов.
    Треть спортсменов употребило больше 3.5 чашек кофе. 124 пробы показало больше 8 предстартовых чашек кофе.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Спортсмены национального и международного уровня пьют немало кофеина.
    Я так и подумал, что такой класс изотоников для спортсменов. Для обычных людей, я думаю, здоровье дороже. Ну разве, что привыкли к такому наркотику. Но надо понимать, что последствия дадут о себе знать. Восстанавливаться после таких штучек надо.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    А что, есть люди, которые не пью кофеек до, во время и после заезда?
    Кофе пьют те, кто привык его пить, и заезды тут обычно ни при чём. В долгосрочной (от нескольких часов) перспективе никакой пользы для скорости или выносливости при езде от него точно нет. В короткосрочной - на грани самовнушения и прочих психических эффектов.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я так и подумал, что такой класс изотоников для спортсменов. Для обычных людей, я думаю, здоровье дороже. Ну разве, что привыкли к такому наркотику. Но надо понимать, что последствия дадут о себе знать. Восстанавливаться после таких штучек надо.
    Какой класс изотоников?
    Аппараты с солёной водой, в горячих цехах это аппараты с изотониками, только набор солей может быть ограничен.
    Они все разные с разным содержанием солей и сахаров. Не во всех есть сахара, не то что разные кофеин или теанин.
    Содержание разное, пропорции разные, некоторые изотоники ещё дополнять может быть нужно, чтобы добрать нужное количество солей и минералов.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Кофе пьют те, кто привык его пить, и заезды тут обычно ни при чём. В долгосрочной (от нескольких часов) перспективе никакой пользы для скорости или выносливости при езде от него точно нет. В короткосрочной - на грани самовнушения и прочих психических эффектов.
    Именно так. Сильнее и выносливие меня кофеин не сделает, но после кофе катится мне бодрее и охотнее. Иными словами, по ощущениям без кофе сразу минус 20 ватт. А то и 50))) И, соответственно, добавив кофеина, мощь возвращается и докатываешь на бодряке.
    HTFU

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    мощь возвращается
    Для этого надо быстрые углеводы. Иначе возвращается не мощь, а её ощущение, и тратишь "в долг", что плохо. А если быстрые углеводы есть, то ничего остального уже и не нужно (достаточно просто разведённый в обычной воде 10-20% сахар).
    Последний раз редактировалось Were1325; 11.08.2023 в 20:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45
  3. Сводит мышцы ног
    от Magistr69 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 06:45
  4. мышцы ног
    от Sas4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:34
  5. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47