Хардтейл до 70 000 для лесных трасс (корни, песок, резкие горки) ? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Хардтейл до 70 000 для лесных трасс (корни, песок, резкие горки) ?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А почему никто не топит за "спортивную" геометрию против "покатушечной", или наоборот? Это тоже важно, ящетаю!
    Кому, покатушечнику?)
    З.Ы. Блин, ну спор ради спора же ж!)))

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    гетто-сплитед-тюб
    Это какие-то высокие технологии, я с ними не знаком.
    В детстве резиновую "колбасу" пихали.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #32
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,349
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    безкамерно
    Согласен. Ибо "БЕЗ" – это отсутствие чего-либо, а "БЕС" – это одно из имён нечисти!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А почему никто не топит за "спортивную" геометрию против "покатушечной", или наоборот? Это тоже важно, ящетаю!
    Конечно важно.
    Трейловую надо брать: вел покрепче, потяжелее, на равнине скорость труднее поддерживать (скорость - причина аварий), стек побольше - посадка более круизерная. Настоящий прогулочный велик.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Согласен. Ибо "БЕЗ" – это отсутствие чего-либо, а "БЕС" – это одно из имён нечисти!
    сразу видно понимающего человека

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Кому, покатушечнику?)
    З.Ы. Блин, ну спор ради спора же ж!)))

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------


    Это какие-то высокие технологии, я с ними не знаком.
    В детстве резиновую "колбасу" пихали.
    это уже "баян" https://youtu.be/0R8uyY0Yytg

  4. #34

    По умолчанию

    Итого, из вышеуказанных советов, можно выделить примерно в одной цене следующие варианты:
    1-Merida Big.Nine 500
    2-Merida Big.Nine Limited-AL
    3-Giant Talon 29 1
    4-Marin Bobcat Trail 5 INT Q 29
    5-Format 1211 29 (он тут только потому, что я сам из Перми и теоретически может повезти с приличной скидкой )

    для целей не спортивных, в районе 70

    так или из этого списка есть явный лидер который мне не очевиден? (ну кроме того, что Big.Nine 500 обладает самой интересной ценой)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litrobolsit Посмотреть сообщение
    Итого, из вышеуказанных советов, можно выделить примерно в одной цене следующие варианты:
    1-Merida Big.Nine 500
    2-Merida Big.Nine Limited-AL
    3-Giant Talon 29 1
    4-Marin Bobcat Trail 5 INT Q 29
    5-Format 1211 29 (он тут только потому, что я сам из Перми и теоретически может повезти с приличной скидкой )

    для целей не спортивных, в районе 70

    так или из этого списка есть явный лидер который мне не очевиден? (ну кроме того, что Big.Nine 500 обладает самой интересной ценой)
    Бери Merida Big.Nine Limited-AL или Merida Big.Nine NX-Edition или Merida Big.Nine 700 купи к велу только бескамерные покрыхи и кайфуй...
    Цены на эти велосипеды сейчас еб...тые, надо искать, спрашивать скидки, бонусы и т.д. Можешь подкопить чуток, ща велосипеды 2021 года пойдут...

  6. #36
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Если без претензий на спортивность - хватит норко шторм из триала за 45 с обслуживаемой воздушной вилкой, в этом бюджете лучше нет. С 1х был чарджер за 58 т., но элек уже не осталось вроде, только М.
    Последний раз редактировалось Xzxzxzca; 05.06.2020 в 15:24.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    На мтб сейчас как раз прекратили игры с внутренней проводкой - это же не шоссер.
    Это кто прекратил?

  8. #38

    По умолчанию

    Если кому-то будет интересно потом, был выбран big nine slx edition а не лимитед т.к.
    1) цена соизмерима
    2) у лимитеда сомнительная трансмиссия, shimano slx гораздо интересней
    3) у SLX посадка комфортней, у Лимитед спортивней, лично мне первое было приятней
    4) у лимитеда насыпные подшипники , а не общеиндустриальные (это субъективный минус т.к. моя работа связана с подшипниками и я привык к общеиндустриалке)

  9. #39
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,349
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litrobolsit Посмотреть сообщение
    у SLX посадка комфортней, у Лимитед спортивней, лично мне первое было приятней
    Это если не ездить. "Спортивную" посадку не для вреда придумали вообщето.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Litrobolsit Посмотреть сообщение
    у лимитеда насыпные подшипники , а не общеиндустриальные
    А у slx какие?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Litrobolsit Посмотреть сообщение
    Если кому-то будет интересно потом, был выбран big nine slx edition а не лимитед т.к.
    1) цена соизмерима
    2) у лимитеда сомнительная трансмиссия, shimano slx гораздо интересней
    3) у SLX посадка комфортней, у Лимитед спортивней, лично мне первое было приятней
    4) у лимитеда насыпные подшипники , а не общеиндустриальные (это субъективный минус т.к. моя работа связана с подшипниками и я привык к общеиндустриалке)
    У него угол рулевой 70градусов https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ne-slx-edition :
    "ГЕОМЕТРИЯ СОВРЕМЕННОГО ХАРДТЕЙЛА
    Карбоновые (СF) и алюминиевые (LITE) модели имеют длинный рич в 422 мм, угол рулевой в 70 градусов, угол подседельной трубы 73.5 градуса и 80-миллиметровый вынос. (BIG NINE – M), это XC-геометрия нового поколения. Агрессивная вёрткость и спокойная стабильность, чтобы соответствовать требованиям современного кросскантри."


    В стоке 29x2.2" покрышки - будут узковаты для песочка и мягкой лесной почвы...
    А как же начальные условия: "...прошу подсказать сбалансированный вариант для лесных покатушек -корни, песок местами, резкие горки..." ?
    Это скорее страйт-бар гревел какой-то, хотя может оно как раз то что надо, может плотные сухие грунтовки вперемешку с асфальтом будут намного инетерснее чем лесные покатушки по песку с корнями и вот этим всем. Можно думать над выносом в 40мм и рулем барано дропбар...
    Обода в стоке "20mm inner width" - можно ставить 42х622 покрышки и становиться гревелистом.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл до 15 000 для леса
    от fijerald в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 01:10
  2. Куплю (куплен) Хардтейл. До 20 000 рублей. Для себя. Замена trek 3900
    от namezys2 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:15
  3. Выбираю второй хардтейл до 30 000 руб
    от dokta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 19:56
  4. Продам КК хардтейл за 14 000 руб АКТУАЛЬНО ДО ПЯТНИЦЫ
    от GAz67_3378 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 21:34
  5. Хардтейл около 10 000 руб.
    от Skilos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 17:12