B”twin вместо Shulz не дура ли я?!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: B”twin вместо Shulz не дура ли я?!

  1. #1

    По умолчанию B”twin вместо Shulz не дура ли я?!

    Всем привет! Ребята, пока не поздно, нужна ваша помощь-совет! Что имеем: ребёнок отжал мой велосипед GT Laguna 24” но я не сильно опечалилась, ибо уже давно хотела себе маленький и складной. Обо мне: езжу не очень часто, чисто прогуляться до парка и в парке покататься. Присматривала себе Shulz Krabi-v или же Shulz Easy. А тут вчера в Декатлоне дернула меня нелёгкая купить B”twin tilt 120. Полночи не могла уснуть, думала, а не дура ли я?! Хотя продавец убедил меня, что для меня с моими скоромными запросами он вполне подходящ, а разница в цене ощутима подскажите, пожалуйста, чего делать-то? Сдавать покупку и бегом за Shulz? Или же спать спокойно и кататься на B”twin?

  2. #2

    По умолчанию

    Ключевое здесь "продавец убедил" - я бы таким убедителям по убедилке стучал бы почаще


    Ботва из декатлона не зря стоит так сильно дешевле шульца именно потому, что она вдвое хуже (по навеске и компоненте даже почти втрое)

    В теории конечно, можно говорить о том, что нельзя почувствовать разницу между шульцем и ботвой при таких пробегах и режимах эксплуатации, но у меня было два шульца, они реально лучше и мягче катят чем ботва

    Третьим пунктом упомяну про вес, ботва это почти 15 кэге, пусть и складной, но не легкий, шульц легче на пару кило, вроде не много - но эти пару кило как не странное чувствуются при перемещении по лестницам, особенно если в метро надо спуститься со сложенным велосипедом

    Четвертый пункт ищем на авито: использованная ботва продается в среднем за 50% цены новой, шульцы, даже 7-летние гоа старых серий, меньше чем за 70% цены нового почти не встречаются, и при этом долго не висят - продаются на-раз, это тоже наводит на некоторые размышления

    В завершение могу сказать, что экономически конечно дешевле катать на жигулях, то есть на ботве, но все но перечислены выше

    То есть, я бы ботву вернул, если кошелек позволяет
    Последний раз редактировалось nix89; 04.06.2020 в 13:03.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Хе. Сейчас появится "таранящий бордюры" и живо обьяснит что Тилт оно как вмх неубиваемо...ибо мертво изначально.

    Пара кг разницы это ощутимо. А если маленький хочется то попробовать 18 дюймовый https://shulz.ru/catalog/?id=231
    В том случае есл кататся по асфальту и использовать ОТ.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Шульц приятней в использовании. Про вес уже отметили. Дура ... Похоже порча на вас. Шщас сниму и можете бежать сдавать тилт.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Вброс какой то.
    С какого перепуга сравнивается стальной Тилт с алю Шульцем? Или енто Шульц Макс весит меньше на 2 кг?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вброс какой то.
    С какого перепуга сравнивается стальной Тилт с алю Шульцем? Или енто Шульц Макс весит меньше на 2 кг?
    Чего вброс-то?! Дело ж не в весе, мне его по ступенькам не таскать.. а меня больше его характеристики волнуют и качество я вообще не спец по великам, к сожалению..

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Шульц приятней в использовании. Про вес уже отметили. Дура ... Похоже порча на вас. Шщас сниму и можете бежать сдавать тилт.
    Ага.. пасип

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Ключевое здесь "продавец убедил" - я бы таким убедителям по убедилке стучал бы почаще


    Ботва из декатлона не зря стоит так сильно дешевле шульца именно потому, что она вдвое хуже (по навеске и компоненте даже почти втрое)

    В теории конечно, можно говорить о том, что нельзя почувствовать разницу между шульцем и ботвой при таких пробегах и режимах эксплуатации, но у меня было два шульца, они реально лучше и мягче катят чем ботва

    Третьим пунктом упомяну про вес, ботва это почти 15 кэге, пусть и складной, но не легкий, шульц легче на пару кило, вроде не много - но эти пару кило как не странное чувствуются при перемещении по лестницам, особенно если в метро надо спуститься со сложенным велосипедом

    Четвертый пункт ищем на авито: использованная ботва продается в среднем за 50% цены новой, шульцы, даже 7-летние гоа старых серий, меньше чем за 70% цены нового почти не встречаются, и при этом долго не висят - продаются на-раз, это тоже наводит на некоторые размышления

    В завершение могу сказать, что экономически конечно дешевле катать на жигулях, то есть на ботве, но все но перечислены выше

    То есть, я бы ботву вернул, если кошелек позволяет
    Спасибо за подробный ответ ☺️

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Хе. Сейчас появится "таранящий бордюры" и живо обьяснит что Тилт оно как вмх неубиваемо...ибо мертво изначально.

    Пара кг разницы это ощутимо. А если маленький хочется то попробовать 18 дюймовый https://shulz.ru/catalog/?id=231
    В том случае есл кататся по асфальту и использовать ОТ.
    Спасибо! Неее.. 18 это совсем маленький, 20-24 хотела.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya23 Посмотреть сообщение
    Чего вброс-то?! Дело ж не в весе, мне его по ступенькам не таскать.. а меня больше его характеристики волнуют и качество я вообще не спец по великам, к сожалению..
    Как бывший пользователь Шульца (Изи) и настоящий владелец Тилта 120, ответственно заявляю, шо Тилт по своим ТТХ ничем не хуже. Например, моей жене очень нравится, и менять ни на какой другой она не хочет. Но дело ваше, меняйте. Сопли то зачем размазывать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Сейчас появится "таранящий бордюры" и живо обьяснит что Тилт оно как вмх неубиваемо...ибо мертво изначально.
    ТС о бордюрах речи не ведет, так что, остается два критерия оценки: качество навеса, и накат.
    Качество навеса у Тилта 120 суровое. Ну вот просто суровое, буквально)
    Накат - это пусть AlexandriT скажет, он на Джасте катал.
    Я могу сравнить лишь с Гоа: Гоа, в сравнении с Тилтом, катит плохо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.06.2020 в 16:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanya23 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, пока не поздно, нужна ваша помощь-совет! Что имеем: ребёнок отжал мой велосипед GT Laguna 24” но я не сильно опечалилась, ибо уже давно хотела себе маленький и складной. Обо мне: езжу не очень часто, чисто прогуляться до парка и в парке покататься. Присматривала себе Shulz Krabi-v или же Shulz Easy. А тут вчера в Декатлоне дернула меня нелёгкая купить B”twin tilt 120. Полночи не могла уснуть, думала, а не дура ли я?! Хотя продавец убедил меня, что для меня с моими скоромными запросами он вполне подходящ, а разница в цене ощутима подскажите, пожалуйста, чего делать-то? Сдавать покупку и бегом за Shulz? Или же спать спокойно и кататься на B”twin?
    Субъективное мнение про Тилт.
    Внешне вызывает отторжение,какой то нелепый коротыш с пересекающимися трубами рамы.
    Но плюсом видимо идет прочность,все таки сталь и если "чисто прогуляться до парка и в парке покататься" то наверное не стоит переплачивать,народ на Тилтах как то катает.

  10. #10

    По умолчанию

    заголовок огонь

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Tanya23 Посмотреть сообщение
    Полночи не могла уснуть, думала, а не дура ли я?!
    какой у вас рост? Для маленьких и средних Тилт как городской подскокер вполне годится. Тем более формат вашего катания полагаю вокруг булочной и в парке с ребенком в воскресенье в хорошую погоду. Тилт и любой другой городской бюджетник может существовать в таком режиме годами. Так что я бы не плакал. у декатлона вполне вменяемое качество для сити. А то сейчас набегут, карбон по кругу насоветуют)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного велосипеда SHULZ, LangTu, B'twin
    от Andreyv1968 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 01:40
  2. Shulz MAX 2015 или B'TWIN HOPTOWN 1
    от vivun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 01:25
  3. X9 вместо ХТ - краткий отчет (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 11:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 10:01
  5. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48