Merida Ninety-Six 9.400 (2020)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Merida Ninety-Six 9.400 (2020)

  1. #1

    По умолчанию Merida Ninety-Six 9.400 (2020)

    Всем привет,
    Выбираю вел для катания в ДС, асфальт-парки и тд. В начале смотрел в сторону хардтейлов вроде merida nx edition / limited-al.
    Потом жопа захотела немного комфорта, не раз видел сообщения вроде "пересел на подвес, в сторону хардтейлов больше не смотрю".
    Вопрос собственно такой: имеет ли смысл доплатить и взять Ninety-Six 9.400 ? Получится ли вкусить на нем хоть толику комфорта ?))
    В сравнении с хардтейлами конечно...

  2. #2

    По умолчанию

    pw0k, подвесы не для комфорта, для лучшего контроля на расколбасе.
    Выше цена, больше вес, необходимость ремонта - обслуживание задней подвески.
    Кантрийный подвес от Мериды я бы не стал брать хотя бы потому, что сзади однорычажная подвеска.
    Последний раз редактировалось Поролон; 30.05.2020 в 00:16.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Кантрийный подвес от Мериды я бы не стал брать хотя бы потому, что сзади однорычажная подвеска.
    как и у кантрийных скотт, спеш, канондейл

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    pw0k, комфорт и подвеска не связаны
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как и у кантрийных скотт, спеш, канондейл

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    pw0k, комфорт и подвеска не связаны
    Тоесть при езде 4+ часа по городу-паркам разницы по комфорту с хардтейлом я не замечу ?
    + подскажите пожалуйта, при блокировке аморта - сработает ли он при ударе (большая яма или с бордюра 20см на 2 колеса ) ?

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    pw0k, подвесы не для комфорта, для лучшего контроля на расколбасе.
    Выше цена, больше вес, необходимость ремонта - обслуживание задней подвески.
    Кантрийный подвес от Мериды я бы не стал брать хотя бы потому, что сзади однорычажная подвеска.
    Расколбаса особо не планируется, корни в парке и бордюры же не считаются.
    А что бы вы посоветовали кроме Мериды в этом ценовом ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Тоесть при езде 4+ часа по городу-паркам разницы по комфорту с хардтейлом я не замечу ?
    все же отрывать пятую точку от седла при проезде неровностей не придется (зависит от размера).
    другое дело, что на "асфальт-парки и тд." "неровности" скорее всего присутствуют в терпимом для хардтейла кол-ве...

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Давайте сказки про то что подвеска заднего колеса «не влияет» на комфорт, рассказывать другим, детям в детских дошкольных учреждениях, например
    То что сделано для лучшего сцепления с поверхностью заднего колеса имеет ярко выраженный побочный эффект ГОРАЗДО более высокого ездового комфорта. Поскольку комфорт ПРЯМО ПРОИСТЕКАЕТ из следствия сохранения контакта колеса с дорогой и минимизации его отрыва от поверхности.
    Но, видимо, для многих тут этот слишком сложное умозаключение)

    Берите, искомый комфорт Вы получите против хардтейла
    Но за него, естественно, придется платить, обслуживанием и массой
    Второй нюанс именно этой модели - сложно (почти невозможно) поставить звезду бОльшего размера вперед, поэтому смотрите, настолько ли Вы скоростной со штатной звездой 32 на асфальте (она настроена под прямое назначение велосипеда - езды КК, тут ее достаточно)
    По асфальту 32 маловато будет (хотя в общем многие ездят и норм). Посмотрите, может можно все же поставить 34, я точно не примерял

    Ну и 9.400 против NX-edition куда как слабее по обвесу - SX вместо полноценного NX, втулки Мт400 вместо Деоровских, обода - камерные, масса превосходит на 1.3 кг
    Ну то есть по-уму надо хотя бы сразу продавать SX и менять группсет на NX, ну и втулки, конечно, тоже сразу бы заменить, точнее - колеса в сборе)
    То что подвеска не самая сложная - для целей ТС скорее плюс, а не минус

    В общем если вышесказанное не пугает - берите
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.05.2020 в 08:43.

  7. #7
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pw0k Посмотреть сообщение
    Потом жопа захотела немного комфорта
    Покупай дорожный велосипед со стальной рамой и вертикальной посадкой и ставь на него седло с пружинами. Например, Stels Navigator 360 и Брукс с пружинами.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Берите, искомый комфорт Вы получите против хардтейла
    Опять же ради интереса - ты ездил на подвесе? А если не получит, ты готов компенсировать материальный и моральный ущерб?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    По асфальту 32 маловато будет. Посмотрите, может можно все же поставить 34
    По-твоему, между 32 и 34 большая разница? По-моему, это 16 и 17 км/ч, 32 и 34 км/ч и 48 и 51 км/ч (продолжать, я полагаю, нет смысла).
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.05.2020 в 08:47.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Я, в отличие от тебя, ездил много на чем, и уж на двухподвесе, любителей коих у нас в тусовке более чем достаточно - естественно тоже
    Люди специально покупали двухподвесы именно для комфорта, причем некоторые покупали их на маленький бюджет и он не совсем подходит для езды по городу, прямо скажем (весьма немолодые эндуро- и ДХ-подвесы), но владелец балдеет от комфорта езды на нем. По факту выходит такой суперкомфортный круизер, так как быстро на нем ехать невозможно
    Ты готов ответить что он НЕ почувствует разницы или то что двухподвес ему покажется РАВНЫМ предлагаемым тобой хромолевый дорожник+седло на пружинках?
    32 и 34 весьма ощутимая разница. Но тому кто все не попробовал - это понять сложно
    Но ЭТОТ КК двухподвес 9.400 очень шустрый, тут вопросов по скорости не будет, за исключением вопроса 32 звезды, но 32/11 это не прямо так чтобы улитка, это 36 км/ч на каденсе 90
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.05.2020 в 08:58.

  9. #9
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я в отличие от тебя ездил много на чем
    Пальцами по клавиатуре?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ты готов ответить что он НЕ почувствует разницы или то что двухподвес ему покажется РАВНЫМ предлагаемым тобой хромолевый дорожник+седло на пружинках
    А я этого и не утверждал. Поэтому и отвечать мне не на что и не за что.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    32 и 34 весьма ощутимая разница.
    А вот математика говорит, что мизерная. Кстати, а как у тебя с математикой? Судя по всему, не очень.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.05.2020 в 08:53.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Господи, какое ты ничтожество же. У меня пробег по 500-600 км в неделю (зимой чуть поменее конечно), по самым разным локациям, круглогодично, и на самых разных велосипедах, естественно что лица, катающиеся только по дорогам на карбошоссерах раз в неделю, и обладающие вдобавок низким уровнем культурного развития, остается только трусливо тявкать, как Моська, в интернете.
    Математика говорит что разница не особо велика, поибавка составляет примерно 3 км/ч (округленно) но, главное, эта разница ОЩУТИМА
    Но ты не пробовал, иначе бы не писал тут глупости
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 30.05.2020 в 09:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Ninety Six 2020 модельного года.
    от 2RRR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 00:48
  2. Продам Merida Ninety-Six HFS + Magura Durin Race
    от pokasonec в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 10:49
  3. продам раму Merida Ninety-Six HFS 16" 25000руб
    от Навухудоносор в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 19:02
  4. Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10
    от Алексей900 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 18:43
  5. Продам НОВУЮ Merida Ninety-Six HFS 1000-D
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 02:32

Метки этой темы