что заставляет джерси вонять - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: что заставляет джерси вонять

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Давидыч
    Байк
    Cube AMS100, зимний на Univega alpina 5sl
    Адрес
    СВАО Мск., Мытищи
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Чет напомнило:
    -Дорогой, где ты был?
    -Бегал!
    -Но футболка сухая и совсем не пахнет
    ....

    Засеяные с тела звери остаются в пластмассовой одежде из-за структуры волокна - развитая поверхность или каналы внутри волокна, соответственно отстирать сложнее.
    Разумеется есть специальные противогрибковые средства для обработки одежды (и обуви).
    В отечественной действительности приходит мысль замочить выстиранную одежду в каком-нибудь универсального действия антисептике типа того же хлоргексидина или другого медицинского или ветеринарного препарата (надо поискать).
    не надо делать неизвестно что черт знает чем (навеяно)

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Одноглазый @ 04.02.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или выбирай не синтетику, а исскуственые ткани, но таких сейчас мало.[/b]
    А не одно ли это и то же?

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 04.02.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не одно ли это и то же?[/b]
    Нет. Синтетика - это полимер, пластмасса. Исскуственные ткани делаются из природных материалов, но не из хлопка или шерсти. Например вискоза делается из целлюлозы. Т.е. волокна природные, но технология изготовления более сложная, чем изготовление традиционных натуральных тканей,

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 04.02.2009 10:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То, что ты не чувствуешь запах пота, еще не говорит, что его нет. Я иногда тоже ничего не чувствую, а жена брезгливо воротит нос от рубашки, в которой я пришел с работы, или от велошмоток после каталова, и говорит, что их срочно нужно стирать. Я нюхаю - мне дезодорантом пахнет, хоть еще неделю ходи...
    ПС. Душ принимаю после каталова. А если перед каталовым, после, да еще вечером, это уже перебор.[/b]
    Не соглашусь. Запахи я чувствую очень хорошо, намного лучше жены. Рубашка через два-три дня пахнет совсем по другому - противно. Видимо, интенсивность вырабатывания пота влияет на его запах.
    ПС. Я в велосипедный день душ принимаю три раза. До и после катания и еще вечером перед сном

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    натюрель месье лямур амбрэ
    запашок отличает настоящего мущину от ненастоящего (пер.на фр.мой)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #36

    По умолчанию

    видимо да... что-то оооочень маленькое и воньчее живет в структуре воолокон
    из всего сказаного отметил для себя бейсвош и хлоргексидин. надо будет попробовать
    хлопок повисает на мне мокрой тряпкой в любую погоду, поэтому эту тему я не воспринимаю серьезно уже лет 5. правда это не относится к "стриту" и дертам...
    а ещо можно с секондхендах спросить чем они обрабатывают свои эти вещи... наверное что-то реально щедящее и работающее



    Добавлено позже (04/02/2009 13:52):
    меня другое пугает , господа
    я же ясно дал понять мне кажется
    что другая одежда не пахнет.
    тело мое не пахнет
    болезненных язв там или следов грибка нет, иначе бы я не стал писать тут, а просто пошел бы к врачу
    что мой пот воняет, никогда мне не говорил в жизни никто
    ни друзья, ни женщины
    просто тут случай особенный
    все дело в этих майках для байка.
    кстати термобелье из полиэстра тоже попахивает...
    но все что я ношу вне спорта не пахнет
    повтояю
    НЕ ПАХНЕТ
    да и джерси тоже не пахнут первый год использования
    ykk

  7. #37
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гаврюшина титька @ 04.02.2009 05:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не надо в синтетику одеваться, катаюсь только в хлопчато-бумажной одежде и никаких запахов нет.[/b]

    надо одеваться в правильную, хорошую синтетику, а не в товары с черкизона
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #38

    По умолчанию

    Стёбная тема, жжоте!!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 04.02.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо одеваться в правильную, хорошую синтетику, а не в товары с черкизона[/b]
    Блажен кто верует.

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 16:07