Йога
+ Ответить
Страница 1 из 41 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 404

Тема: Йога

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Есть ли любители йоги на форуме?
    Делимся опытом.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2

    По умолчанию

    Ты определись, тебе туса нужна или совершенствование, (тут правда тоже непонятно совершенствование осознания или тараканов в онном или так тельце подратовать, многие выбирают тараканов ) если второе, то по большому счету от лисапета пользы больше, а если первое
    то тебе на ариом.ру например, там могучий форум, определишься

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 03.02.2009 10:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты определись, тебе туса нужна или совершенствование, (тут правда тоже непонятно совершенствование осознания или тараканов в онном или так тельце подратовать, многие выбирают тараканов ) если второе, то по большому счету от лисапета пользы больше, а если первое
    то тебе на ариом.ру например, там могучий форум, определишься[/b]
    А чего, по-моему все точно в первом посте написано: "Делимся опытом".
    Туса мне не нужна, хотя почему бы и нет. Я последнее время занимаюсь дома, хотя и сходить куда-нибудь был бы не прочь, мало ли может кто фанатеет от какого-нибудь клуба и там действительно хорошо. Мне, например мой ближайший клуб на Зоологической улице нравится, но там сейчас столько народу ходит, что фигуры с вытянутыми в сторону ногами и руками... без казусов не обходятся . Поэтому именно дележка опытом. Другие форумы не посещаю, поэтому завел ветку здесь. Наверняка здесь полно людей, занимающихся йогой. Тренировка тушки - главный приоритет. От лисапета пользы, кстати, меньше. Лисапет - это отнюдь не все группы мышц, а йога - почти все тело, а самое главное - разрабатывается позвоночник, может только мимические мышцы не очень плотно используются.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    Фанатеть от клуба в котором хорошо....
    вот туда точно лучше не ходить

  5. #5
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 03.02.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фанатеть от клуба в котором хорошо....
    вот туда точно лучше не ходить[/b]
    Ну почему же? Хорошая раздевалка, душ, кафе, а главное хорошее преподавание. Если кому интересно, даю адресок, там правда инструктор наиболее мне подходящая сейчас в Индии на "стажировке". А инструктор - 90% дела, если речь идет о йоге.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #6

    По умолчанию

    Два года назад ходила в Центр Аштанга Виньяса Йоги http://www.yoga108.ru/moscow/ в зал на Кропоткинской к Леониду Ланину (сейчас он в Индии), хороший преподаватель. В йоге действительно на 90% зависит от преподавателя, по крайне мере первое время занятий. В общей сложности прозанималась около года, сейчас не хожу, но знаю, что обязательно вернусь. И еще поняла, что йога занятие регулярное, посещать уроки нужно не менее двух, а лучше трех раз в неделю, тогда и будет и прогресс и польза. Ходила на динамическую Аштанга Виньясу (еще ее называют "силовой", хотя я и не согласна).
    Less is more

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Большое спасибо за адресок. На этом сайте есть зал на Зоологической улице, рядом с "моим" клубом, как-нибудь туда схожу, по крайней мере для покупки вот этого фильма, это препадка, к которой я ходил в "своем" клубе, чьи занятия мне больше всего и нравились. Вы правы, к йоге тянет, особенно к хорошо поставленному комплексу асан. А на Зоологической к кому лучше сходить (уровень "начально-продвинутый")?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8

    По умолчанию

    Батарейкин, я хожу в "твой" клуб по утрам, к 7:00. )))
    Мне понравилось, как преподаёт Максим Никулин, но сейчас, правда, не знаю, есть ли у него полноценные группы.
    Сейчас у Натальи Шапочкиной. Послабее, но больше никого в 7 утра нет((((.

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EIN_ENGEL @ 14.02.2009 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Батарейкин, я хожу в "твой" клуб по утрам, к 7:00. )))
    Мне понравилось, как преподаёт Максим Никулин, но сейчас, правда, не знаю, есть ли у него полноценные группы.
    Сейчас у Натальи Шапочкиной. Послабее, но больше никого в 7 утра нет((((.[/b]
    А как потом денек проходит? Мне, например, после йоги спать охота и тело устает иногда.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    отлично, после йоги лёгкость и и какая-то необъяснимая радость. Я после занятия немного сижу в раздевалке, "остываю", потом холодный душ. Спать ложусь в 22-23, встаю в 4-5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)