Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1675
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Kraliv, Если сиголовой у этому вопросу подходить, то нормально работает и меньше 2.
    У меня 23 на 42 на 29х колёсах с грузом и нормально работает.
    Хватит уже про эту схему шимано говорить, если она нормально работает.
    Все это хорошо.
    Шимано 8, действительно непросто сломать, если не нарушать рекомендации производителя.
    И даже если нарушать, она так же ломается очень не сразу.
    Но чудес то не бывает!
    Все равно, простая кинематическая схема на Сакс Супер Семь, с небольшим количеством крупных деталей, просто объективно, значительно прочнее.

  2. #16742
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kraliv, Что значит ломается не сразу если нарушить соотношение? 10лет? 50ткм? Когда? На сколько эта суперсакс долговечнее? В 2 раза?
    Я к тому, что есть необхрдимое и достаточное, а все, что больше не многим больше помогает ресурсу.

    Я уже как лет 5 нарушают рекомендацию, состояние на тот год было идеальное, в этот год ещё не вскрывали.

  3. #16743
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Все равно, простая кинематическая схема на Сакс Супер Семь, с небольшим количеством крупных деталей, просто объективно, значительно прочнее.
    Размер деталей имеет довольно относительное влияние на общую прочность конструкции. В планетарной схеме вообще нагрузка на зубчатую передачу не велика. Главное, насколько грамотно просчитано всё в целом.
    В конце концов, самое слабое место в планетарках, как правило - собаки, а они везде довольно близкого размера.
    Шимано-8 на mtbr народ гоняет по КК с соотношениями 1.5 и ниже - ничо, ходят.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #16744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Размер деталей имеет довольно относительное влияние на общую прочность конструкции. В планетарной схеме вообще нагрузка на зубчатую передачу не велика. Главное, насколько грамотно просчитано всё в целом.
    В конце концов, самое слабое место в планетарках, как правило - собаки, а они везде довольно близкого размера.
    Шимано-8 на mtbr народ гоняет по КК с соотношениями 1.5 и ниже - ничо, ходят.
    Вы меня запутали. 2.0 это на 1 передачи должно быть? или как ?

  5. #16745
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kraliv, Что значит ломается не сразу если нарушить соотношение? 10лет? 50ткм? Когда? На сколько эта суперсакс долговечнее? В 2 раза?
    Я к тому, что есть необхрдимое и достаточное, а все, что больше на многим больше помогает ресурсу.

    Я уже как лет 5 нарушают рекомендацию, состояние на тот год было идеальное, в этот год ещё не вскрывали.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    q232, у тебя всего две звезды, спереди и сзади. Вот их соотношение.

  6. #16746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Kraliv, Что значит ломается не сразу если нарушить соотношение? 10лет? 50ткм? Когда? На сколько эта суперсакс долговечнее? В 2 раза?
    Я к тому, что есть необхрдимое и достаточное, а все, что больше на многим больше помогает ресурсу.

    Я уже как лет 5 нарушают рекомендацию, состояние на тот год было идеальное, в этот год ещё не вскрывали.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    q232, у тебя всего две звезды, спереди и сзади. Вот их соотношение.
    Вот так я изначально и думал. Благодарю

  7. #16747
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Вы меня запутали. 2.0 это на 1 передачи должно быть? или как ?
    Это отношение звёзд.

  8. #16748
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    big_d88d084a465c40808dae7b6943a2d9dd.jpg
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Постоянно такая хрень. Производители держат потребителей за идиотов и недоразвитых, потому что если попытаться затянуть гайки так, чтоб их нельзя было сдвинуть нажатием, то сорвёшь резьбу.

    Решение - надеть на заднюю ось петлю, и упереть её в раму, выглядит как-то так, если по уму:

    или так, если колхозно:
    антисъежающие шайбы с зацепом
    тож заметил что шайбы на оси выгрызли мне дропы
    перевернул их глаткой стороной к дропам
    пусть лучше съежают буду подтягивать раз в сезом(3-5месяцев)
    чем убью реткую раму
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #16749

    По умолчанию

    кишки новой семерки

    диск
    2017-09 SG-C3001-7D

    роллер
    2017-09 SG-C3001-7R
    2014-07 SG-C3000-7R
    2011-06 SG-7R50


    ножник
    2017-09 SG-C3001-7C
    2014-09 SG-C3000-7C
    2011-07 SG-7C30
    Последний раз редактировалось etat; 14.09.2017 в 20:56.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #16750

    По умолчанию

    Если уже в новостях было, то я прошу прощения у уважаемых читателей
    Микрошифт выпустил дуалконтролы для планетарок Шимано на 11 и 8 скоростей. Последний раз подобное было от Версы, Верса-8 и Веса-11, которые стоили как чугунный мост, и даже если их кто-то хотел купить, то найти было очень тяжело!
    SB-N080 (8 скоростей)
    SB-N110 (11 скоростей)
    http://www.microshift.com.tw/en/prod...y/shifters-en/
    (отмечу, что нарамные и нарулевые переключатели у Микрошифта были давно, правда на ebay их продавало мало продавцов)

    Пока в иностранных магазинах мной замечены переключатели только на 11 скоростей, и по цене как у Версы. Надеюсь, что в будущем цены снизятся и мест где их можно купить станет больше. Сам сижу и думаю, где бы найти дуалконтрол на 8 скоростей для Альфины?
    Последний раз редактировалось ivan_sh; 15.09.2017 в 12:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 1 , гостей: 15)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы