Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3410
+ Ответить
Страница 3410 из 3420 ПерваяПервая ... 241029103110321033103360338034003405340834093410341134123415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,091 по 34,100 из 34194

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #34091

    По умолчанию

    Народ, подскажите пожалуйста
    Имеется shulz wanderer. Хочу поставить альфину 11. Интересует какую систему шатунов поставить (одна звезда), чтобы был нормальный чейнлайн. Шоссейные системы не подходят из-за конструктива рамы. Может у кого есть подобная сборка, подскажите плиз.

  2. #34092
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,397
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    M@NGO, Prowheel MPX-11 + звезда с оффсетом 6 мм (иногда оффсет почему-то в градусах пишут).

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну а хромоль вроде вообще не должен ржаветь.
    Чего это он не должен ржаветь? Чтобы сталь не ржавела, в нее хрома нужно закинуть 13 и более процентов. А сколько в этом хромо-молибденовом сплаве того самого хрома? Не более 0.8...1.1%, если не ошибаюсь.

  3. #34093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    То есть Рейнолдс устарел? По идее, он актуален на спортухах, ну и для винтажных летних байков с хранением на стенке в квартире. Хотя никто же не мешает замовилить трубы рамы изнутри Колхоз же - наше всё Я думаю, буржуи бы не додумались опланетаривать рамы с вертикальными дропами, как на одном из моих великов. Им проще раму найти с нужными дропами.
    Ну а хромоль вроде вообще не должен ржаветь. Рамы эти на Фаррад Мануфактурах кстати ручной работы, эксклюзивные...
    https://drive.google.com/file/d/1HO-...w?usp=drivesdk

    Рамы для гонок не годятся для повседневки

  4. #34094
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Чего это он не должен ржаветь? Чтобы сталь не ржавела, в нее хрома нужно закинуть 13 и более процентов. А сколько в этом хромо-молибденовом сплаве того самого хрома? Не более 0.8...1.1%, если не ошибаюсь.
    "Стойкость к коррозии хроммолибденовой стали почти в 2 раза выше, чем у hi-ten".
    "К достоинствам хромомолибденовой рамы также следует отнести ее способность изгибаться на виражах и тем самым облегчать управление, в значительной степени гасить мелкую вибрацию и даже немного смягчать удары. К тому же такие рамы незначительно подвержены коррозии".
    Это выдержки из сайтов по подбору велосипедных рам

  5. #34095

    По умолчанию

    Толщина менее мм , прожитые годы , я бы не понадеялся даже на задний конверт

  6. #34096

    По умолчанию

    [QUOTE=basil_bezdna;9452566]M@NGO, Prowheel MPX-11 + звезда с оффсетом 6 мм (иногда оффсет почему-то в градусах пишут).[COLOR="Silver"]

    Спасибо
    А то система shimano alfine для этих планетарок уж больно дорого стоит. И точно не известно, подойдёт ли она к моей раме.
    А ещё подскажите пожалуйста, какую цепь лучше поставить под систему Prowheel PMX11 и планетарку (11ск)?

  7. #34097
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,397
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    M@NGO, я использую 8-ми скоростную цепь КМС, планетарка у меня Нексус-8. Система такая же, Prowheel MPX-11.
    И еще такой момент. То, что у вас планетарка планируется на 11 скоростей, это не значит, что нужна какая-то особенная цепь. У нее все равно на каждой скорости будет одна и та же линия цепи. Так что, в этом плане, что Нексус/Альфина-8, что Альфина-11 - разницы никакой. ЧЛ у них у всех 47 и 42 мм в зависимости от того, как повернуть тарелочку звезды (внутрь или наружу) на втулке.
    Последний раз редактировалось basil_bezdna; 18.04.2024 в 16:53.

  8. #34098
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,321

    По умолчанию

    https://youtu.be/SUi0PMG503g?si=R6rpiae5pqf3Yhkv

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    basil_bezdna,
    M@NGO, алфиновская система, обычный холовтечь под 5 лапку. Только что и надписи алфина и двойной рокринг.

  9. #34099
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,397
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Dmitrii80, У меня есть другая, меня устраивает, мне не надо альфиновскую. Но, может быть, M@NGO пригодится.

  10. #34100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Dmitrii80, У меня есть другая, меня устраивает, мне не надо альфиновскую. Но, может быть, M@NGO пригодится.
    Спасибо всем большое за информацию и за оперативный ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы