Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1617
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16161

    По умолчанию

    Кпд нехус 7 жутко зависит от смазки. Позавчера решил наконец залить нового масла - с предыдущей заливки втулка прошла где-то тысячи полторы, а чтобы залить надо колесо снимать, ее разбирать.. вобщем геморой, так лень. Ну поборол я лень и разобрал таки, заодно новую покрышку поставил. как разобрал, так сразу понял, что зря. все детали в тонком слое масла, но ничего не плещется, еще километров 500 можно и не лазить было. Ну раз разобрал, то залил как обычно от души - 3 колпачка того же самого масла, что и было. Собрал всё, конус вывел. С утра поехал на работу - ну не катит и фсё. Как педалями в воде. При этом выкат по инерции - суперский, упало именно кпд самого механизма. Вобщем пока лишнее масло не вытечет так и буду плыть в соляной кислоте, а это надо километров 200 - 300 минимум проехать.

  2. #16162
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alex HiNT, так по этому смазывают не заливая масло, а куная механизм в ёмкость и потом дать лишку стечь.
    Это и в редукторах соблюдают уровень.
    sledge hammer, шимано мт15 это колеса как я могу предположить. Ободов от шимано я и не видел ни разу.
    Измерь веревкой.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Radiotrance, у 8рок КПД самое хреновое на 4й. А 8я не факт, что вторая по очереди. На 8й передаче одна ступень, а у той же 3й две ступени и при этом 3я от 4й по процентам не далеко ушла.

  3. #16163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER
    по этому смазывают не заливая масло, а куная механизм в ёмкость и потом дать лишку стечь
    От белой смазки отмывать при этом обязательно? Или просто окунуть, выдежать, дать стечь и добавить белой литиевой на подшипники?
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Radiotrance, у 8рок КПД самое хреновое на 4й. А 8я не факт, что вторая по очереди. На 8й передаче одна ступень, а у той же 3й две ступени и при этом 3я от 4й по процентам не далеко ушла.
    Где посмотреть полный расклад по КПД шимановских восьмерок, желательно в сравнении с классикой?

  4. #16164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    sledge hammer, шимано мт15 это колеса как я могу предположить. Ободов от шимано я и не видел ни разу.
    Измерь веревкой.[COLOR="Silver"]
    Да, это комплект колес WH-MT15 26. Какой там на самом деле но нейм обод хрен его знает.
    wh-mt15_bk_sp.jpg
    Последний раз редактировалось sledge hammer; 27.06.2017 в 10:49.

  5. #16165

    По умолчанию

    на удаление
    Последний раз редактировалось sledge hammer; 27.06.2017 в 11:07.

  6. #16166
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Где посмотреть полный расклад по КПД шимановских восьмерок, желательно в сравнении с классикой?
    вот тут что-то по КПД

    судя по всему, кпд приводится для всей трансмиссии

    получается на прямой передаче у планетарок кпд<100%
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #16167
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    получается на прямой передаче у планетарок кпд<100%
    Ты удивишься. но даже у фиксовой трансмиссии КПД<100%.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #16168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Alex HiNT, так по этому смазывают не заливая масло, а куная механизм в ёмкость и потом дать лишку стечь.
    Это и в редукторах соблюдают уровень.
    Окунать не практично. Нужна емкость для масла как минимум. Весь механизм надо вытаскивать. Залить куда как проще.
    Главное не переборщить. А в более других втулках и вообще колесо снимать не надо.

  9. #16169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sledge hammer Посмотреть сообщение
    Товарищи, а подскажите начинающему планетароводу длину спиц на 26 колесо. Хочу собрать колесо на 7001\7000 Alfine (8 ск), 32 спицы, а вот длину не знаю. Наверняка вопрос уже мелькал тут в теме, но найти в такой коче постов инфу именно по 26 колесам практически не реально. Не проходите мимо, поделитесь информацией....
    И чем принципиально отличаются 7000 и 7001 серии?

    Цитата Сообщение от sledge hammer Посмотреть сообщение
    Поверхностное гугление не находит ERD на shimano MT15

    у mt15 отверстий для спиц 28 шт
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #16170
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    у mt15 отверстий для спиц 28 шт
    Кстати да, и вообще, у Шиманы вроде все современные горные вилсеты на 28 спиц.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы