Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 933
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #9321
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и снижение ресурса.
    Интересно на сколько. у меня за 2 года имеет лишь еле-еле видный износ, притерся немного.

  2. #9322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    за 2 года имеет лишь еле-еле видный износ
    У меня вторую зиму, но не разбирал и износ не знаю. После первой зимы начал скрипеть, но я по весне забил шимановской смазкой и катался лето с вялым тормозом. Сейчас оставлю без смазки, посмотрим. Хоть и на шипах, но стоп-кран зимой совсем не нужен.

  3. #9323

    По умолчанию

    Вопрос по сборке Sram i-motion 9.
    В полуразобранном виде все ок, все как надо вращается (см первую часть видоса).
    Когда вставляю эти кишки в корпус втулки (на видосе я надел только ту часть, которая является по сути связующим звеном между корпусом и кишками), вращение прекращается.
    Пару раз там что-то само вставало на свои места и втулка начинала работать как надо, но после вынимания из корпуса и вставки обратно нормальная работа прекращалась.
    Что делать?
    http://youtu.be/cTxLLNpzApA

  4. #9324
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Может там надо какие-то метки совместить, как на шиманы шестеренки по меткам ставятся?
    bromptonlab.ru

  5. #9325

    По умолчанию

    Вряд ли, все делал по срамовской инструкции, что надо было - совместил.

  6. #9326
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Метки на спутниках - это по любому нужно везде, где спутники из нескольких спаренных шестерёнок.
    У тебя точно спутники правильно стоят? А то вот так один на 1 зуб повернёшь - и всё, не соберётся втулка.

  7. #9327

    По умолчанию

    Как идея...
    Может надо на ЭТОМ этапе сборки включить КОНКРЕТНУЮ передачу?
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  8. #9328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biosigner Посмотреть сообщение
    Вопрос по сборке Sram i-motion 9.
    В полуразобранном виде все ок, все как надо вращается (см первую часть видоса).
    Когда вставляю эти кишки в корпус втулки (на видосе я надел только ту часть, которая является по сути связующим звеном между корпусом и кишками), вращение прекращается.
    Пару раз там что-то само вставало на свои места и втулка начинала работать как надо, но после вынимания из корпуса и вставки обратно нормальная работа прекращалась.
    Что делать?
    http://youtu.be/cTxLLNpzApA
    При вставке в корпус там надо как-то хитро попасть, чтобы потроха поглубже провалились. Собачки что-ли должны попасть в выемки. Я обычно слегка вставлял, а потом крутил, одновременно чуть пихая. Как само проваливалось, так ок.
    Сателлиты не причем, я потроха совсем не разбирал.

  9. #9329
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Раз зашла речь о потрохах, то на будущее всем, кто разбирает и собирает потроха нексус-8 или альфины-8, когда разбираешь блок шестерен, там между солнечных шестерен есть проставки и одна из них с выступом, выступ этот совмещается с пазом на оси. Так вот проставку эту при всей её вроде симметричности ставить нужно только в одном определенном положении.

    Так что если при сборки оси и блока шестерен, ось не лезет на пол пути, то наверное виновата эта самая проставка.

    Я не запоминал как нужно, просто перед сборкой надеваю проставку на ось, в одном положении она свободно проходит, в другом нет. Узнается быстро.

  10. #9330
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    слушайте, а я тут подумал... вот есть трешки с драйвером под кассету. Срам Dual Drive там, есть еще у Штурмея, раньше делала Шиамна.
    они, стало быть, позиционируются как замена тройнику спереди. т.е. ведущая звезда подразумевается средняя от тройника - 32-я, как правило.
    но при этом на кассете большие звезды достаточно... больше))
    стало быть, такие втулки рассчитаны на сильно меньшее передаточное соотношение и, соответственно, офигевший крутящий момент?
    32x32 потянет? 32x36?
    если оно реально работает в таких условиях - вот же ж оно решение для всяких внедорожных сетапов! на барабан кассетную толстую сингл-звезду с проставками, и вот нам хоть и трешка, зато какие низы!
    например, в мануле на срамной дуалдрайв заявлена совместимость с кассетами до 34 и шатунами на 33/38. т.е. 33x34 на прямой передаче - вполне православное соотношение! дрищам можно даже чуть пониже. круто же!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы