Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 773
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7721

    По умолчанию

    Чо-то я немного в замешательстве...
    Имеется: шимано 8r36, звезда 21т поставленная блюдцем наружу, двуроликовый натяжок поставленный аж через 3 шайбы. Всё работает исправно.
    Захотелось поставить звезду 18т, а то с имеющейся я уже начал гонять на 6-7, а на пятой разгоняться.
    Поставил ее блюдцем наружу, а она не лезет! Точнее звезда-то одевается, но цепь не лезет - упирается во фланчик на пластиковом пыльнике. Если поставить блюдем ко втулке, то тогда цепь спадает - натяжок отодвинуть еще дальше не получается, т.к. и так уже стоит 3 шайбы. Если поставить еще больше, то болт в петух будет закручиваться не на всю глубину.

    И че-то меня этот вопрос совместимости сильно напряг... как они так разрабатывают компоненты (ну ведь всё "родное"!!!), что они друг к другу не подходят?
    Получается, что к данному натяжку подходят буквально пара звезд 20 и 21т? 19, судя по всему. тоже не войдет
    Чё за муйня????

  2. #7722

    По умолчанию

    В инструкции четко сказано, что так можно ставить звезды только от 19Т и больше.

    P.S. Натяжитель "родным" для пранетарки никогда не был и не будет.

  3. #7723

    По умолчанию

    P.S. Натяжитель "родным" для пранетарки никогда не был и не будет.
    разве этот нятяжок шимано производит не для своих планетарок? Лично меня его наличие нисколечко не напрягает - висит себе. да висит. Зато цепь всегда натянута.
    ЗЫ: мдэ... как всё ограниченно и странно. Почему нельзя было сделать натяжок с чейнлайном под звезды, поставленные блюдцем К центру втулки, а не наоборот? В чем прикол?

  4. #7724
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а то с имеющейся я уже начал гонять на 6-7, а на пятой разгоняться.
    так и надо, всё правильно
    поставить потяжелее звёзды - придётся тебе против ветра ехать на 4й, а у 4й херовый кпд. Лучше воспрнимай её как 4ку, у которой ещё на крайний случай есть понижающий ряд

    так что оставь те звёзды, что есть

  5. #7725

    По умолчанию

    Может для них, но лишь как очень компромиссный вариант - для тех, у кого вертикальные дропы.

    Я не держал в руках этот натяжитель, так что не могу сказать, в чем сложность была сделать его "по-человечески". А его точно не удается никак доработать?

    Кстати, можно поставить 19Т вместо 18Т. Разница совсем незаметная.

  6. #7726

    По умолчанию

    Кстати, можно поставить 19Т вместо 18Т. Разница совсем незаметная.
    можно и так сделать. Просто 18т была в наличии дома, а 19т надо будет ехать покупать. Но это дешевле, чем покупка однороликового натяжка у которого чейнлайн регулируется.

    А двуроликовый в плане установки очень странный... Я вообще не представляю как его поставить без шайб проставочных шайб общей толщиной около 4-5 мм.
    А как его доработать - не представляю. Разве что найти более длинный болт, выточить проставочную втулку (ибо накидывать 6-7 шайб - колхоз) и таким макаром увеличить чейнлайн.

    придётся тебе против ветра ехать на 4й, а у 4й херовый кпд. Лучше воспрнимай её как 4ку, у которой ещё на крайний случай есть понижающий ряд
    ну, может быть... Так-то по набережной я шпарю на 6-7. За почти 300 км и ноги подразмялись и втулка раскаталась и теперь пятая для меня вообще смешной стала - я на ней изредка разгоняюсь и по мостам езжу. Против ветра тоже чаще на 6-й

    наверно в моем случае есть всё-же смысл попробовать 19т, как Арчи Кун посоветовал. А переделывать натяжок или покупать другой крайне неохота

  7. #7727

    По умолчанию

    Поделюсь впечатлением об автоматической трансмиссии с двумя передачами.
    Вчера собрал себе хитрый козинкерный "сингл" на подаренной раме ХВЗ "Спорт" 1974-го г.в. с колесами 28" (резина 700х35). Для меня прелесть сингла в том, что нет никаких тросов по раме, и с ножным тормозом управление разгоном-торможением осуществляется только лишь одними ногами.
    Чтобы избежать подбора звезд под сильно меняющиеся условия езды и исключить проблемы с имеющимся гонартрозом, воткнул автоматический срам. У него повышающая передача 1,36 для повертеть при звездах 40:21 (аналогична передаточному отношению сингла на звезда 54,4:21 или 49,2:19) да прямая передача для горок и усложненных условий езды 40:21 (36:19). Заметил, что переключение с прямой на повышайку происходит при достижении 18 км/ч. Вечером покатал - самое оно по подобранным звездам 40:21 вышло: и для поднажать на гладких участках, и для закатывания в холмы.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    В инструкции четко сказано, что так можно ставить звезды только от 19Т и больше.

    P.S. Натяжитель "родным" для пранетарки никогда не был и не будет.
    Чтобы избежать данной проблемы, на складень с вертикальными дропаутами, при передней звезде 38 зубов и задней 16 воткнул, альфиновский однороликовый неподпружиненный натяжитель, все влезло:



    Можно поставить однороликовый подпружиненный натяжитель.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #7728

    По умолчанию

    если бя знал, что с двуроликовым будут такие проблемы - купил бы сразу однороликовый.

  9. #7729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если бя знал, что с двуроликовым будут такие проблемы - купил бы сразу однороликовый.
    Или от Сурли бери- он самый самый...или Фар Е...Оба подпружиненные с регулировками...Цепи лезут в том числе толстые...

  10. #7730
    добрый день
    Guest

    По умолчанию

    из половинки v - бряка вроде колхозят однороликовый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы