Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 768
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7671
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    но если звёзд дохрена наделать, то оно того стоит.
    Где бы ещё на них достаточное кол-во желающих набрать.

  2. #7672
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    Где бы ещё на них достаточное кол-во желающих набрать.
    Звёзды нужны всем. Другое дело - за счёт чего конкурировать с китайцами, чьи звёзды в магазинах 100 рублей стоят. Может, продавать мелкие звёзды по 100р, большие по 500?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Однако перья этого Урала, похоже, совсем не предназначены для установки заднего ножного тормоза.
    Ого. У меня та же проблема, но только наполовину - у меня хотя бы нижнее перов сильное, а верхнее - хилое.

  3. #7673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Звёзды нужны всем. Другое дело - за счёт чего конкурировать с китайцами, чьи звёзды в магазинах 100 рублей стоят. Может, продавать мелкие звёзды по 100р, большие по 500?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------


    Ого. У меня та же проблема, но только наполовину - у меня хотя бы нижнее перов сильное, а верхнее - хилое.

    Вот, теперь вопрос, что делать?
    Катя хочет ножной тормоз. И хочет именно этот велосипед! Потому, что действительно - он кати!
    Так то я могу убрать ножной тормоз, тем более он меня самого здорово раздражает, когда привстаешь на педалях перед кочками.
    И это, по большому счету - правильное решение.
    Но ребенок желает ножной тормоз... наверное пусть привыкает к нормальным тормозам!

    Интересно, то, что у меня есть еще велосипед Мустанг. И он - тоже катит! После того как были согнуты перья на Урале я его осмотрел внимательно - блин, там тоже тонкие перья! А я запланировал на него Сакс Дрейганг. И уже колесо собрал...
    И вот, теперь, думаю - может именно эти велы так хорошо едут именно из за тоненьких перьев?
    И если на Урале пермские клещи - весьма мощные, то на Мустанге клещевые тормоза - похуже...

  4. #7674
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Маленькие звёзвёзды нет смысла делать, если кому-то очень надо, то он может магазинные горелкой или на плите закалить. Да и кто их поштучно будет продавать, мне и тем кто их будет делать такое не интересно.

  5. #7675
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    Маленькие звёзвёзды нет смысла делать
    Ну чтоб массовка была. Чтоб себестоимость снизить.
    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    если кому-то очень надо, то он может магазинные горелкой или на плите закалить
    Интересно, не задумывался про такой вариант. Это что, вот так на кухне в духовке можно погреть?
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вот, теперь вопрос, что делать?
    Поставить её перед выбором - либо ножник, либо эта рама.

  6. #7676
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Нахрена этот роллер если ткнуть диск можно...?бб7 или гидру...
    У некоторых прикинь нет ушей под диск, а хороший тормоз хочется. Или раму варить не хочется или сложно (например, из люминя 7005/7025). А у некоторых вообще штатно шла восьмёрка с вибряками, и установка роллера - очевидное решение для всепогодной езды. Вот и "нахрена этот роллер".

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    На бк не видел дешевле...
    Тынц - черная 36дыр 129 ойро, если залогиниться вообще 108 ойро останется.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    то он может магазинные горелкой или на плите закалить
    Если эту звезду отпрессовали из какойто ст3, то ей никакая горелка не поможет - ибо тупо не калится. Только цементация, дома можно - но долго и очень горячо (прогрев в цементирующей обмазке при температуре 400-600градусов на протяжении 2-4 часов), плюс закалка, плюс отжиг. Он нужен, этот геморрой? Не проще ли взять с собой напильник и проверить звезду на месте - ибо обычно буквально рядом продаются такие, которые этот самый напильник хрен царапает? Или купить шимановскую (а ещё лучше штурмеевскую). И не лохматить бабушку.

    Для самых страшных маньяков - болгарка и пилы для циркулярки.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  7. #7677
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Или купить шимановскую (а ещё лучше штурмеевскую).
    Нету таких, какие мне надо. 23 зуба максимум. Мало.

  8. #7678

    По умолчанию

    А кто мешает спереди поменьше поставить?

  9. #7679
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нету таких, какие мне надо. 23 зуба максимум. Мало.
    Как вариант - колхоз имени Зайчика (из звезды 16, бонок и звёзд 64бцд)
    Ещё вариант - сделать оснастку для соосной сварки двух звёзд, да и наварить каких хочется. Как заготовки для посадки на драйвер втулки вполне пойдёт магазинный пластилин или звёзды из кассет.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  10. #7680
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А кто мешает спереди поменьше поставить?
    3 страницы тёрли про это. ИМХО спереди меньше 40 зубов - это лажа. Сейчас и так 38, куда меньше?

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Как вариант - колхоз имени Зайчика (из звезды 16, бонок и звёзд 64бцд)
    Угу, один знакомый даже повторил. Влезло это всё в раму лишь одним способом. У меня может и вообще не влезть, это дурацкое крепление переключающего механизма, находящееся прямо под цепью, сильно ограничивает пространство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Kraliv

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы