Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 743
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7421

    По умолчанию

    Насколько фланцы у Ролофа крупнее Альфиновских...Спицую принципиально оба колеса в 4 креста на 36 дыр- у меня альфина на 28" и ригид...Накат +- 15000 км в год...архинадежно даже с баулом 40 кг при горных переходах и прочего...проблем с ободамиободами и спицами НЕБЫЛО НИРАЗУ...В 2 креста спицевать НЕ БУДУ...
    Кста,Марк Бомонд во время кругосветки переспицовывал свой Ролоф после поломки спицы- и кажется уже не в два креста( смотрите видео)...

  2. #7422
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Насколько фланцы у Ролофа крупнее Альфиновских...Спицую принципиально оба колеса в 4 креста на 36 дыр- у меня альфина на 28" и ригид...Накат +- 15000 км в год...архинадежно даже с баулом 40 кг при горных переходах и прочего...проблем с ободамиободами и спицами НЕБЫЛО НИРАЗУ...В 2 креста спицевать НЕ БУДУ...
    Кста,Марк Бомонд во время кругосветки переспицовывал свой Ролоф после поломки спицы- и кажется уже не в два креста( смотрите видео)...
    Ролофф - диаметр по спицам 100, у шиманы 8 и 11 - 92.6, спицовка вне рекомендаций производителя на свой страх и риск.

  3. #7423
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Насколько фланцы у Ролофа крупнее Альфиновских...Спицую принципиально оба колеса в 4 креста на 36 дыр- у меня альфина на 28" и ригид...Накат +- 15000 км в год...архинадежно даже с баулом 40 кг при горных переходах и прочего...проблем с ободамиободами и спицами НЕБЫЛО НИРАЗУ...В 2 креста спицевать НЕ БУДУ...
    Кста,Марк Бомонд во время кругосветки переспицовывал свой Ролоф после поломки спицы- и кажется уже не в два креста( смотрите видео)...
    Глобально я с вами согласен.
    Но если немцев не послушаться, могут прикрыть доступ к Рохлоффу

  4. #7424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Но если немцев не послушаться, могут прикрыть доступ к Рохлоффу
    "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..." (с)
    "Кем работать мне тогда, чем заниматься...?" (с)
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  5. #7425
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Не знал, что в Рохлоффе промы.
    Между драйвером и корпусом тоже пром? Большой, наверное?

  6. #7426
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDYBAZ Посмотреть сообщение
    "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..." (с)
    "Кем работать мне тогда, чем заниматься...?" (с)
    )

    НУ НИЧЕГО! МЫ СПРОЕКТИРУЕМ НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ МЕХАНИЗМЪ!
    Обойдем ЭМБАРГО И САНКЦИИЪ! )

    Вон, уже ЧПУ Fanuc Robodrill ставим сегодня


  7. #7427
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    НУ НИЧЕГО! МЫ СПРОЕКТИРУЕМ НАШ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАНЕТАРНЫЙ МЕХАНИЗМЪ!
    Надеюсь, не шутка? А чё, начать с покупки чужих чертежей, потом своё что-то к ним доделать, потом вообще чисто свои разработки запустить.

    У меня, как у планетария, такой вопрос: можете ли вы изготовить стальную калёную звезду, совместимую с планетарками Шимано, и чтоб с "тарелочкой"? Насколько это дорого? Дело в том, что стандартные размеры заканчиваются на 23 зубьях, а я бы с радостью поставил 25, а кому-то хочется назад звезду на 28.

  8. #7428
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Проникновение влаги в подшипники приведшей к их коррозии. Если надо, пришлю чертеж крышки, это будет работать только с штатными двухсторонними звездами. С ремнем не сработает.
    А сделать сколько-то штук исполнителю будет интересно? Щас ведь станочника фиг сыщешь, хоть у тебя все чертежи есть. Можно было б кинуть клич, думаю всем владельцам Ролоффа польза будет. Спроси токаря, плз.

  9. #7429
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Не знал, что в Рохлоффе промы.
    Да, Ролофф весь на промах.

    А сделать сколько-то штук исполнителю будет интересно? Щас ведь станочника фиг сыщешь, хоть у тебя все чертежи есть. Можно было б кинуть клич, думаю всем владельцам Ролоффа польза будет. Спроси токаря, плз.
    Рад бы помочь, но я там теперь не работаю, где под боком был токарь, вот если Дмитрия уговорить . Будет приторговывать крышечками с ведома Ролоффа.

  10. #7430
    тихоход1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Если надо, пришлю чертеж крышки
    Выложи в приюте. Уж очень интересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы