Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 738
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #7371
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    порой нужно быстро скинуть с 8-й передачи на первую или обратно, но в Питере я пока такой нужды не почувствовал,
    Использую на 8ке все скорости, в течении максимум 2сек с 8 на 1 передачу скинуть можно. С ревошифтером конечно быстрее, но даже весной, когда приходилось на скорости съезжать на бездорожье не чувствую дискомфорт в переключении.

  2. #7372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    нельзя переборщить с выбором скорости
    фраза не понятна

  3. #7373
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    фраза не понятна
    На ревошифтере при переключении например с 5 на 6ю можно слегка перекрутить в сторону 7 передачи.
    А в альфиновской манетке когда включилась скорость(произошел щелчок в манетке), то дальше рычаг не двигается ни на мм.

  4. #7374
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Ну типа переключаешься с 1й на 2ю, но делаешь слишком резкое движение рукой и из-за люфта говноманетки на долю секунды втыкается третья, треск на всю улицу.

  5. #7375

    По умолчанию

    Использую на 8ке все скорости
    у меня звезды 38-21 и при таком раскладе использование первой передачи, конечно, возможно, но на сильно крутой горки. Я пока таких не встречал на своем пути.
    ЗЫ: но ле-то длинное... кто его знает, может и встречу

  6. #7376
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня звезды 38-21
    42-23, с твоими не сильно расходится 1.81 твои против 1.826 мои.
    Я и 1ю использую по грязи и 8ю с небольших горок. С нормальных спусков 8ю выкручиваю.
    7ю на плоскоче использую уже, глядишь к лету и до 8й доберусь.

    Да, у меня колеса 622Х38.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    А летом я крутил 51-23 и то же почти все, но низов не хватало.

  7. #7377

    По умолчанию

    Товарищи планетарии, помогите пожалуйста перечнем актуальных, бюджетных и среднеценовых втулок с местами их продаж

  8. #7378
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    Товарищи планетарии, помогите пожалуйста перечнем актуальных, бюджетных и среднеценовых втулок с местами их продаж
    Чем больше скоростей, тем дороже
    Хотя я 8 Нексус в конце сезона за 4000 руб купил в местном магазине на распродаже( правда без манеток и всяки причиндалов) Места продаж - интернет). Ибей немецкий изобилует. Всякие экзотические втулки на 2, 4, 5 скоростей брать не советую. Не потому, что плохи, а потому, что редки и запчастей там переключателей фиг где найдешь, а на 3, 7 и 8 везде навалом.

  9. #7379

    По умолчанию

    они все на 36 спиц?

  10. #7380

    По умолчанию

    Чем больше скоростей, тем дороже
    не совсем так. Пятерка шимано стоит дешевле, чем дисковая версия трешки. Но это, скорее. исключение

    Всякие экзотические втулки на 2, 4, 5 скоростей брать не советую. Не потому, что плохи, а потому, что редки и запчастей там переключателей фиг где найдешь, а на 3, 7 и 8 везде навалом.
    тоже не совсем так. Про четверку не скажу, а для пятерки все запчасти имеются даже в "обычных" магазинах.

    К слову: полный комплект пятерки (втулка, все гайки, звезда, переключатель, шифтер. Короче ВСЁ) мне обошелся в 4300

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    они все на 36 спиц?
    32-36 и даже 28

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы