Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 3430 ПерваяПервая ... 1333535861626364656873931131632633635631063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 34298

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #621
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    откровенно говоря, я не знаю, отчего у вас вел весит столь круто.
    недорогой велосипед в стоковой комплектации - потому и вес запредельный. облегчился на полкило после установки другой вилки (ну и рулевой) - стоковая пружинная была явно со свинцовыми утяжелителями, раз после установки не самой легкой амовилки и довольно увесистого выноса полегчало на 500 грамм. далее под замену пойдут всякие подсиделы, шатуны, багажники... Ну и жинамовтулка на переднем добавляет весу, но пока избавляться не хочу, не наигрался....
    При самосборе - вес проще контролировать, а со стоком - чтобы понять что сколько весит - надо сначала разобрать

  2. #622
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ещё бы, продавцы Шиманы говорили по другому
    Вообще если Почитать внимательно сей топик ссылки были...
    Охотно верю. Совет читать весь топик надо было давать спрашивающему а не мне.
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

  3. #623
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Всем привет!Может быть я не совсем в текущую тему,но вопрос таков? На днях из Питера должен прийти складной Shulz GOA-3 Coaster (2010) с втулкой Sturmey-Archer S-RF3. Не смог найти в нете что либо более менее подробное о производителе подобных втулок. Еть ли есть какие то ссылки или опыт эксплуатации ,ремонта и профилактики данного изделия( втулки,да и велосипеда в целом), поделитесь?! Заранее спасибо!
    nakeis, извините ввел Вас в заблуждение своим ответом. S-RF3 обычная трехскоростная планетарка, не кассетная.

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    недорогой велосипед в стоковой комплектации - потому и вес запредельный. облегчился на полкило после установки другой вилки (ну и рулевой) - стоковая пружинная была явно со свинцовыми утяжелителями, раз после установки не самой легкой амовилки и довольно увесистого выноса полегчало на 500 грамм. далее под замену пойдут всякие подсиделы, шатуны, багажники... Ну и жинамовтулка на переднем добавляет весу, но пока избавляться не хочу, не наигрался....
    При самосборе - вес проще контролировать, а со стоком - чтобы понять что сколько весит - надо сначала разобрать
    Какой там сток!
    От стока уже почти ничего и не осталось. Компоненты не лайтовые, конечно, но и не чугуний отнюдь. Может быть, безмен, которым взвешивали, наврал. Надо будет попробовать перевесить на других весах.

  5. #625
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    ребят. альфине 501 на 4-5 передаче периодически проскакивает. градусов по 30-50.
    причем независимо от нагрузки. крайне неприятная штука....

    кто то сталкивался? метки настроены нормально,юзаю шифтер нексус.

  6. #626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    ребят. альфине 501 на 4-5 передаче периодически проскакивает. градусов по 30-50.
    причем независимо от нагрузки. крайне неприятная штука....

    кто то сталкивался? метки настроены нормально,юзаю шифтер нексус.
    Попробуй еще раз метки настроить, заодно почистить можно все.

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Так что я очень рекомендую поменять звезды на мериде.
    Поменял. Спереди 44Т, сзади 20Т. Доволен до уср..чки. В горку шпилить легче наверное не стало, но изменился характер нагрузки - если раньше медленно и тяжело давил на педаль с очень низким каденсом и очень хотел слезть с велика, то сейчас просто с усилием их достаточно быстро крутишь. Устаешь и так и так, но второй вариант как-то приятнее и наверное правильнее. А в общем-то, конечно, зависит от физухи и текущего состояния. В свежем виде я на эти горки влетаю без проблем.

    8-ю передачу ещё не использовал, но точно знаю где буду. Быстрее уже вряд ли нужно. Диапазон теперь меня устраивает на 100%.

    Короче, мой вывод - сочетание 44/20 на 28-х колесах для 8-ки Shimano Nexus - близко к оптимальному. Особенно для начинающего водителя средней физ. подготовленности...
    Последний раз редактировалось littorio; 16.09.2010 в 01:38.

  8. #628
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenfer Посмотреть сообщение
    Попробуй еще раз метки настроить, заодно почистить можно все.
    недавно перестроил все заново, канавки/зацепы
    зубной щеткой прочистил....
    про угол проскакивания я сгустил краски-примерно 2-4 зуба цепи сравнимо. но это не цепь- цепь натянута в меру,сзади стоит сингловая толстая звезда с высокими зубьями.

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    nakeis, извините ввел Вас в заблуждение своим ответом. S-RF3 обычная трехскоростная планетарка, не кассетная.
    Ничего страшного!все равно спасибо! Так как пока я пытался разобраться в этом ,лазя по интернету, нашел много другой,разной и полезной информации.))

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от astoll Посмотреть сообщение
    На velobig.ru есть тесты Sturmey-втулки. Вообщем, специалисты не в восторге.
    Да..да. Спасибо Astoll ...как раз позавчера только прочел Ну да ладно, говорят первый блин комом это бывает?..посмотрим..покрутим..
    Все к лучшему!

  10. #630
    Пасть... ну вы в курсе ;) Аватар для astoll
    Байк
    Самодельный, из дерева, шпагата и камня ;)
    Адрес
    Кулундинская степь
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Да..да. Спасибо Astoll ...как раз позавчера только прочел Ну да ладно, говорят первый блин комом это бывает?..посмотрим..покрутим..
    Может и не комом, все же заинтересованые лица писали... Возможно и заработает как надо. Среди кассетных переключалок в соотношении цена/качество мне Acera (340, 360) нравится, а многие говорят что это какашка а не переключатель... Так что всё условно в нашем мире.
    Пикник - Египтянин / Лиловый корсет / Фиолетово-чёрный / Из мышеловки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы