Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 3421 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 34203

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Мдя...
    Свист сухой цепи не задалбывает? :D То, что сухое трение сжирает больше сил, чем при смазанной цепи - тоже не парит?..
    Гвозди-бы делать из таких людей! (c)
    Так их и планетарки "не парят", с меньшим кпд и лишним килограммом на колесе.

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Современные системы лёгкие например тот-же деор порядка 900 грамм, вообще на лёгком веле (меньше 10) в кайф - может стоит попробовать!? Мне Номад(15кг) кажется чугуниевым после карбонового ригида, а так конечно всё познаётся в сравнении
    Ну мы работаем направлении уменьшения веса тоже, потихоньку. Но пока для меня есть вещи поважнее, например комфорт. Так чтоб мог ехать в самых разных погодных условиях и не один день без накомпления усталости, наминов, потертостей.... Для меня важна посадка, чтоб на руки не было нагрузки и при прямой посадке бедро почти на одной линии с корпусом, силы больше и живот несжат, что для меня очень важно.
    К сожалению все прогулочники с приемлемой для меня посадкой сделаны из очень тяжелых компонентов. Вот и приходится творить самому
    Вот комфортность переключения и отсутствие необходимости постоянно планировать переключения заранее, для меня очень серьезный показатель комфорта, уменьшает напряжение. А на планетарке я переключаюсь на любом подьеме, чуть ослабил напряжение на педалях на долю секунды, и щелкнул.
    Собственно Вы правильно сказали выше "потому как у каждого свои тропки и свои тараканы".

  3. #513

    По умолчанию

    Ну а мне часто приходится ездить по городу с его пробками, затыками, неожиданными препятствиями. Планетарка тут особенно кстати. Несколько раз пробовал после нее садиться на кассетный переключатель, весь исплевался.
    Но и при активном вкручивании на грунтах втулка ведет себя замечательно. Легкая рама позволила уложиться в приемлемый вес. Замена РСТ на воздушный Рекон - еще минус грамм 500. Так что в целом, суммарная масса врядли превышает то, что было до переделки. Тяжелая задняя ось на расколбасах да, заметна, но не смертельно.

  4. #514

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось SV_huMMer; 19.08.2010 в 17:16. Причина: Перенес в тех. раздел

  5. #515

    По умолчанию

    Вчера, во время вечерней покатухи, впервые было нечеткое срабатывание планетарки. Переключился под педалированием на 3 ступени вверх, и не ощутил изменения усилия в течение примерно секунд 2-3х. Ослабил давление на педали - и трансмиссия щелчком переключилась куда надо.

    Все-таки недаром рекомендуется снимать давление при переключении...

    Зато потом поменялись с дамой велосипедами, у нее обычная 3х7... Как люди на них ездят )))

  6. #516
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Так их и планетарки "не парят", с меньшим кпд и лишним килограммом на колесе.
    ....ну да мифический КПД велосипедист - колесо весьма существенный довод, кстати ничем и никем так и не подтверждённый:p килограм в колесе порой легче килограмма в голове
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #517

    По умолчанию

    Я сел на обычную передачу и через 30с сломал переклюк с петухом. Там правда настройка была ужасная. Срам щелк и нету. А моя планетарка народу нравится. отмечают переключение на месте.

  8. #518
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    Ослабил давление на педали - и трансмиссия щелчком переключилась куда надо.
    дык так так и надо: переключая, ослабляешь давление, пока не услышешь щелчок :cool:
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #519
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    Все-таки недаром рекомендуется снимать давление при переключении...

    Зато потом поменялись с дамой велосипедами, у нее обычная 3х7... Как люди на них ездят )))
    Я всегда перестаю крутить педали при переключении.

    Зато они могут ехать в горку без нагрузки на колени и с горки разогнаться до 80-ти, а мы зажаты 8-ю передачами.

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Я всегда перестаю крутить педали при переключении.

    Зато они могут ехать в горку без нагрузки на колени и с горки разогнаться до 80-ти, а мы зажаты 8-ю передачами.
    И как долго они могут в горку "без нагрузки на колении"? :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Q-zar1119,
  2. Dims264

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы