Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3396 ПерваяПервая 123471232521022023025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33954

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 04.02.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, Ролофф еще тяжелее, чем эта бандурина. Больше 1,8 кг.[/b]
     

    ну тыже сам сказал: <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 03.02.2009 21:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Рама-то легкая, лишний вес особо тяготить не должен будет.[/b]
    всё равно легче чем альфине+хаммершмидт, хотя жизнеспособность этого союза ещё надо проверить  B)  

    MaPKyS впечатления впечатлениями, а голосовать всё равно своими ногами - то бишь пока не попробуешь поездить так и не поймёшь нужна ли она  ПЛАНЕТАРКА 




    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Да я просто заметил, что блин пипец сколько оно весит... У меня Сохо и так жопой тяжелее чем мордой, процентов на 25, наверное.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #13
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 04.02.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    MaPKyS впечатления впечатлениями, а голосовать всё равно своими ногами - то бишь пока не попробуешь поездить так и не поймёшь нужна ли она ПЛАНЕТАРКА [/b]
    Ну, как минимум, я представляю, какие у нее плюсы, и понимаю, что они мне реально нужны. С минусами сложнее.
    Особливо интересует теоретическое снижение КПД (т.е. насколько труднее крутить) и возможные косяки с управляемостью за счет потяжелевшей жопы. С другой стороны, не думаю, что оно будет тяжелее и неудобнее, чем мой нынешний стелсотрактор. А к нему я уже попривык.

    З.Ы. Кстати, в каких забугорьях можно посмотреть на хамерршмидт на прилавках? Чтой-то найти не могу ничего кроме ревьюшек.

    Добавлено позже (04/02/2009 21:17):
    Так... На прилавках ибея нашел. Цена кусачая. :ph34r:
    И обязательное крепление под успок стандарта ISGC... А рама уже едет... Млин...
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  4. #14

    По умолчанию

    Уже запланировал избавление своего титана от переднего переклюка и пары звёзд. Второй шаг - поставить альфинку.
    Поэтому очень интересует практическая сторона вопроса, особенно установка планетарки в вертикальные дропы.
    В частности, можно ли сделать это вообще без натяжителя
    Практика - критерий истины

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(melox @ 05.02.2009 06:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому очень интересует практическая сторона вопроса, особенно установка планетарки в вертикальные дропы.
    В частности, можно ли сделать это вообще без натяжителя[/b]
    У меня на Сохо эксцентриковая каретка, поэтому проблем с вертикальными дропаутами не было. На обычном же велосипеде с фиксированной кареткой и вертикальными дропаутами установка планетарки без натяжителя невозможно. Цепь будет болтаться как щука в проруби. Так что сорри. Без натяжителя For Trek patented technology only.

    Как вариант, можно заказать переварку титана на горизонтальные дропауты. Это вполне возможно.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 05.02.2009 04:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как вариант, можно заказать переварку титана на горизонтальные дропауты. Это вполне возможно.[/b]
    Ну да, это он из Владивостока будет отсылать раму опять в РАПИД...

    На счет натяжителя: есть натяжители с одним роликом, которые просто чуть-чуть отводят цепь вниз. Отклонение незначительное, цепь выглядит как у синглспида. Натяжитель упрощенный - он работает не за счет пружины, как задний переключатель, а с фиксированным положением, которое регулируется затяжкой болта.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 05.02.2009 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну да, это он из Владивостока будет отсылать раму опять в РАПИД...

    На счет натяжителя: есть натяжители с одним роликом, которые просто чуть-чуть отводят цепь вниз. Отклонение незначительное, цепь выглядит как у синглспида. Натяжитель упрощенный - он работает не за счет пружины, как задний переключатель, а с фиксированным положением, которое регулируется затяжкой болта.[/b]
    Блин, вечно забываю, что не все живут в Москве.

    Насет натяжителя: можно и наоборот, не отводить цепь вниз, а наоборот, поджимать вверх. Но в любом случае все решаемо, и вряд ли натяжитель так уж испортит жизнь.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    N-roman
    Вверх не отведешь. Крепление в стандартное отверстие под переключатель, поэтому он смотрит вниз. А прижимать нижнюю часть цепи вверх - значит упирать ее у перо, а там еще и поводок от переключателя планетарки.
    А вообще лучше всего было предусмотреть 38° дропы, что я и сделал. Жду - не дождусь, когда РАПИД разродится. Еще вчера вышел официальный срок изготовления рамы, а они пока молчат.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 03.02.2009 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Речь идет о так называемом биении цепи (хотя правильнее называть это биением звезд). В кратце суть такова, что из-за постепенно набегающего и сбегающего рассогласования в точности изготовления звезд цепь то натягивается как струна, то провисает.[/b]
    А разве это не банальный эксцентриситет?

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 05.02.2009 09:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну да, это он из Владивостока будет отсылать раму опять в РАПИД...[/b]
    Необязательно. Если на месте есть возможность изготовить новые дропауты - то можно и самому с минимальной оснасткой сделать, ну или в автосервисе, где япошек ковыряют...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 06.02.2009 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А разве это не банальный эксцентриситет?[/b]
    Он и есть, но сразу на двух звездах. Поэтому периодичность у него привязана не к 1 обороту шатунов (как было бы, будь экцентричной одна звезда на системе), а к какой-то другой величине. В общем, ее можно подсчитать, но лень.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы