Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1915
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #19141
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    я 6-летней мелкой своей никак колёса не могу снять боковые с детского вела - страаашно
    Я помню, батю на второй день уже попросил скрутить от греха.
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    а самокат после года нытья купил - не слазит с него теперь
    А я вот недавно на самокате дитяти знакомых катанул, вспомнить былые годы - чот после вела не попёрло, страаашно. Вертлявый, колёса мелкие, жёстко, да ещё и жопу не на что опустить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #19142
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Ну я в 6 лет тоже без колёсиков не мог ездить. Чёто у меня никак не получилось держать равновесие на мелкоколёснике.
    Только в 8 мне купили Аист, который с сиденьем в нижнем положении был мне как раз, и на нём я уже научился.

  3. #19143
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение

    А я вот недавно на самокате дитяти знакомых катанул, вспомнить былые годы - чот после вела не попёрло, страаашно. Вертлявый, колёса мелкие, жёстко, да ещё и жопу не на что опустить.
    Да, я тож немного после покупки катнул, навернулся, коленку стукнул и ну его нафик Руль поворачивается на все 360 - некомфортно. Может потому и подши полетели несмазанные трудолюбивыми китаёзами

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну я в 6 лет тоже без колёсиков не мог ездить. Чёто у меня никак не получилось держать равновесие на мелкоколёснике.
    Только в 8 мне купили Аист, который с сиденьем в нижнем положении был мне как раз, и на нём я уже научился.
    А я в 6 лет учился кататься на, как тогда говорили, "взрослике" соседа у бабушки, нормальном 28" с мужской рамой, под рамой просовывая правую ногу, отбил бубенцы пару раз нижней трубой рамы, и сразу научился равновесие держать У бабушки для меня был только 3-колёсный детский велик. Помню до сих пор - желание гонять было такое, что пофиг на травмы, главное ощущение - ура, я лечу!!! (и свист ветра в ушах).Ну и ощущение чудовищной устойчивости и гигантских маховиков колёс, главное - тронуться побыстрее Даже название не помню велика, что-то белыми буквами (Урал? дело в Улан-Удэ было, не думаю, что туда минские велы продавали) помню, что он был с красной рамой и крыльями, вроде багажник штампованный был.
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 28.08.2018 в 20:17.

  4. #19144
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня в 9 свой Салют появился, а так и до этого на чужих Салютах-Камах-Уральцах поездил немало. На Школьнике, вопреки названию, старше 1-2 класса кататься считалось уже западло (его я ещё до школы освоил, у брата двоюродного был).
    Кстати, именно на Салюте я замечтал о чём-то, что оказалось впоследстии планетаркой. Кто-то мне из взрослых рассказывал о том, что бывают передачи, "спрятанные" во втулке, как-то мне эта идея сразу запала в душу. В наших краях-то в те поры с перекидкой-то велик можно было встретить раз несколько за сезон от силы...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #19145
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Только в 8 мне купили Аист
    Мне Турист отец купил, ещё 10и не исполнилось, еле ногами до педалей дотягивался. Пересел на этот лайнер с позорного школьника. В 12 я пересел на... Старт Шоссе
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    я замечтал о чём-то, что оказалось впоследстии планетаркой.
    С детства слышал о финских великах с планетаркой и хотел такую штуку, правда хрен бы его от земли оторвал, в отличии от Туриста, 3кг разница в пользу последнего.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 29.08.2018 в 03:54.

  6. #19146
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    А я случайно планетаркой обзавёлся после армии, был Аист взрослик, принёс сосед 26" убитое колесо с Торпедой без обвеса лет 20 назад, купил в велосервисе обвес, смазал литолом (ох и туго она крутилась, ну да интернетов не было), сломал штифт, в который цепочка вкручивается, пока настраивал. Опять поехал в сервис, чудом с разобранной втулки купил штифт, колесо спицевал пару дней, зарисовав схему тормозной втулки и переставляя спицы местами по 10 раз, ещё и понятия не имел о крестах Ну и проехал за пару лет тыщи 3 на ней, пока бытовку мою не спалили, ибо ещё по мотоциклам отлетал тогда. Ещё пентаспорт 5 принесли мне с рассыпавшимся ободом, но мне уже не до него было, так и пропал в огне... Но с тех пор - никаких дерайлеров, вообще не принимает их душа

  7. #19147

    По умолчанию

    У нас тут вел выложили для любителей комфортной езды :-) и ремонта https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...koga_995046074
    Omega тебе в коллекцию :-)

  8. #19148
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересная трансмиссия, Nexave перекидка с Нексус-3 вместо тройника спереди... Смысл, правда, не очень ясен - эт для мелкоколёсников вроде чаще делают. Но забавно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #19149
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Мне слабо понять, нах это надо.

  10. #19150
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    В теории совмещение преимуществ кассеты и планетарки: на кассете проще подобрать оптимальное передаточное чем на скажем 5ст планетарке ибо шаг довольно большой, а на планетрке можно переключится стоя.
    В принципе довольно удобная штука.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы