Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1865
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18641

    По умолчанию

    не-не, шток подпружиненый

    нашёл на авито всю систему переключения от нексуса3 - подойдёт?

  2. #18642
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    нашёл на авито всю систему переключения от нексуса3 - подойдёт?
    Хз, возможно.

  3. #18643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afserza Посмотреть сообщение
    Подтянул трос, как Вы советовали. Пришлось сделать примерно 4 оборота против часовой. Щелчок в пальцах на 4 скорости пропал, но вот метки теперь точно не совпадают.
    4 оборота — это нормально. Там полоборота-оборот вообще ни о чём, только для тонкой подстройки, например, для компенсации растяжения троса с годами. А ненормальным стало положение меток, хотя видно, что верхние ещё более-менее куда ни шло, а между нижними уже появился зазор. Эти метки всегда нанесены с разной степенью кривизны, но вот чтобы уж настолько... Отсюда мне уже не видно, но боюсь, как бы за то время, что были проскоки и неточные включения, не погнулись бы или даже (не приведи Господи!) не подломались бы слегка потроха механизма переключения... Однако если сейчас 4-я стала работать тише (а 5-я и вовсе легко и бесшумно), то так тому и быть, значит сейчас точно включённые 4-я и 5-я находятся именно в таком положении меток. Повторюсь, это ненормальное их положение, но всё-таки метки вторичны, а первично положение потрохов втулки в момент точного включения. Плохо то, что проскоки на 7-й не пропали. Это намекает на некоторую неисправность (хотя бы в виде заедания каких-то деталей механизма переключения).

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Попробую выдвинуть ещё одну бредовую мысль, а рубашка троса ровно обрезана? Край оболочки развальцован? Есть чудо механики
    Мысль совершенно нормальная, нисколько не бредовая. Чудо-механиков хватает. Человеку вон, стопорные шайбы перепутали... Могли и рубашку обрезать бокорезами. Могли и конуса забыть ослабить или даже не знать про это.
    метки должны совпадать.
    Повторюсь: невозможно изготовить две одинаковые детали. Поэтому у кого-то метки совпадают очень хорошо, у кого-то похуже, а у кого-то могут и совсем не совпадать — раз на раз не приходится. В рассматриваемом случае видно, что верхние метки стоЯт ещё встык, а нижние — уже с зазором. А это одна и та же втулка, одна и та же пара деталей!
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #18644
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Ну тогда не знаю, либо какой-то фееричные брак, либо колесо криво в дропах стоит,либо барабашка. Или вскрыть манетку и посмотреть там,как трос ходит. Трос жэ где-то залипает,чего быть не должно.

  5. #18645

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    У меня планетарка SRAM P5.
    Теперь проблема: нету стержней переключения и пластиковой фтулки. Кликбокс с трещиной (запаял).
    В Казахстан нету доставки
    Может кто то сможет отправить... или хотя бы детальные размеры кто может сделать у кого под рукой лежат (придется самому изготовить)
    Буду признателен

  6. #18646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    https://www.picclickimg.com/00/s/NjA...-Speed-_57.jpg

    (фото не моё, из сети, у меня не получается загрузить)

    Ну что ж, втулку перетряхнул, всё заработало.
    Вопрос следующий. Порекомендуйте систему переключения? Как теперь её подключить?
    Здесь на втулке уже висит родной белькранк.
    На такие втулки было два типа белькранков.
    Вот такой как на фото, тогда программа перемещений тросика находится в манетке и управляется такой белькранк обычным вытяжным тросиком.
    В качестве манетки можно использовать любую фрикционную, главное отметить положение манетки, когда в окошке белькранка видно букву N.
    Тогда вытягивая тросик "пока тянется", переключаемся с "нормальной" на "пониженную", а отпуская, "пока отпускается", соответственно на повышенную.
    Тросик управления крепится за резьбовую часть белькранка.
    И другого типа, когда манетка была связана с белькранком тягово-толкающей проволокой, тогда программа перемещений была в белькранке.

  7. #18647
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makentosh Посмотреть сообщение
    планетарка SRAM P5.
    нету стержней переключения и пластиковой фтулки
    Вам нужен этот комплект:
    https://br39.ru/upravlenie-dzojstik-...356066369.html
    Позвоните, может отправят в Казахстан ТК
    А самому выточить - это гением инженерии надо быть, с золотыми руками

  8. #18648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вам нужен этот комплект:
    https://br39.ru/upravlenie-dzojstik-...356066369.html
    Позвоните, может отправят в Казахстан ТК
    А самому выточить - это гением инженерии надо быть, с золотыми руками

    Это комплект для S7. Вроде по длине отличаются. С этим пока все норм руки из плеч растут)))
    Последний раз редактировалось Makentosh; 03.07.2018 в 12:27.

  9. #18649
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Точно, там же шток длинный. У меня не срослось с пентаспортом двухцепочным, профукал втулку.
    Вот П5:
    https://br39.ru/upravlenie-vtulki-sr...316888555.html
    Да втулку просто так не выточить, слишком хитровыдуманная форма, проще заказать, рублей в 250-300 выльется. Уж 3 штуки едут, неделю осталось подождать, и 2 из них - не мне.
    drunia, а в Казахстан у вас шлют з/ч?
    Ух, поляки вообще обнаглели, 7800 за пятёрку с барабанным тормозом без обвеса:
    https://br39.ru/vtulka-sram-p5-s-tor...019538773.html
    Правда, новая...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 03.07.2018 в 15:35.

  10. #18650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Здесь ...

    ...

    ... белькранке.
    Это всё понятно...

    А триггерные манетки здесь будут работать? Любые или какие-то канкретные модели?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы