Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1838
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18371
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    При прокручивании вала от руки есть очень сильное дискретное сопротивление вращению якоря в магнитах.
    На моей Штурмейке от руки даже слабое сопротивление

  2. #18372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    При прокручивании вала от руки есть очень сильное дискретное сопротивление вращению якоря в магнитах. Разумом понимаю, что это не так, как кажется, но эмоции побеждают.

    А ещё - чисто эксплуатационный вопрос - отчаялся найти конуса на замену. Китайских на M11 вообще в продаже не встречал, оригинал присутствует только к самым массовым моделям. Докатаю втулку до гула и выкину нафиг. Больше никогда. Комплект батареек весит меньше.

    Устриц ел: ~4 месяца в году езжу на работу/с работы в темное время суток.



    Подскажите по смазке правого конуса Nexus 8. Я уже после того, как заменил в ней оригинальную смазку нашел тезис о том, что всё зря, т.к. для замены смазки в правом подшипнике нужна его разборка при помощи съемника . Это так?
    Съемник - это просто трубка с вырезами.
    Ее задача - снять конус с оси, не выбивая ось из механизма переключения.
    Конус у Шимановских восьмерок сидит на оси с небольшим натягом.
    В отличие, от... других планетарок, например Саксовских или Штурмеевских.
    Но...
    Сам разбирал б/у втулку 8r-20, у меня конус снялся с оси пальцами...

  3. #18373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    На моей Штурмейке от руки даже слабое сопротивление
    На колесе не ощущается.Рукой ее не крутить-она не для этого.

  4. #18374
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    Комплект батареек весит меньше
    Правда, батарейки при разгоне раскручивать не нужно. Хотя, можно и раскрутить, если нужно ими атаковать недоброжелателя))

  5. #18375
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У велопроката есть дохрена причин "неехать", при любых втулках. Я, как владелец динамовтулки, про накат сказать ничего не могу, на прямых скорость такая же, как была.
    Поддержу, нифига я разницы не улавливаю, езжу с динамой, правда, фонарей для неё не купил ещё, вхолостую крутится, на велопрокатной наверно конуса перетянуты и забыли когда смазывали, я даже в подвале колёса крутил на перевёрнутых велах - динама на 28" крутится так же, как на 26" с насыпью, это всё наверное от магазинных втулок идёт - возьмут в руки голую динаму - а она не крутится

    А Ролофф с альфиной сравнивать - ну я не знаю, это как жигуар с феррари... Я б ролоффа взял, если б финансы позволяли, даже б/ушного, а альфину ни за что - маркетология чистой воды, соотношение цены и качества не то, вот у Элана 339% за 6 тыщ - самое оно, и обычными ключами разбирается за 2 минуты без всяких хитровыдуманных съёмников

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от 9bwa Посмотреть сообщение
    Смазывал с новья альфину 7000 смазкой для триподов, дисульфид туда нельзя - клинит игольчатые подшипники. Пробег 2.5к.к. Переключения четкие, ни разу не ошибалась, очень доволен.
    Это откуда такая инфа про дисульфид взялась? Наверное с кошачьим наполнителем можно, от него всё ок, даже лучше становится... это ж противозадирная присадка. А я напихал в свой Элан с дисульфидом, только подшипники литолом намазал, у мну собачек целое стадо во втулке, ещё и стержни поворотные, sleev valve, нам надо износ уменьшать
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 06.06.2018 в 11:40.

  6. #18376
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Наверное с кошачьим наполнителем можно

  7. #18377

    По умолчанию

    Менял резину - и сдается мне несколько неправильно поставил колесо (стоит как будто не по центру - цепляет щиток). Что не так понять что-то не могу
    Отмеченная красным стопорная гайка не должна ли быть с другой стороны петуха?
    Изображения Изображения

  8. #18378
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    так это ж общеизвестно, бентонит - основа кошачьего туалета, воду впитывает хорошо, потому и ржавеют шиманы утопленные резко
    что за динама у меня? ноунейм какой-то под диск:
    100_7072.jpg100_7073.jpg
    кроме как на этой крышке - никаких больше надписей нет

  9. #18379
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astanid Посмотреть сообщение
    Менял резину - и сдается мне несколько неправильно поставил колесо (стоит как будто не по центру - цепляет щиток). Что не так понять что-то не могу
    Отмеченная красным стопорная гайка не должна ли быть с другой стороны петуха?
    Ну стопорные шайбы и внутри, и снаружи ставятся, на усмотрение владельцев. Попробуй внутрь поставить, но вообще не должно от этого цеплять, резина крыло цепляет? Может ширина новой резины больше, или растяжки крыла подогнул?

  10. #18380
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    в современных велах грязевые зазоры - курям на смех

    если, например, конструкция рассчитана на 28мм резину, то 33мм резина будет попросту цеплять

    в древних велах на зазорах не экономили )))

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы