Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1825
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18241
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    собаки у драйганга крепкие?
    У него всё крепкое я лет 20 назад разобрал его, смазал Литолом, и поначалу тяжеловато крутилось, знал бы тогда - ШРУСом бы намазал потроха вообще неубиваемая планетарка, где я только на Аисте на ней не скакал. Единственная поломка была - штифт с резьбой, в который цепочка вкручивалась, сломать умудрился, когда опытным путём пытался её переключаться заставить - упор троса самодельный сделал на ось, ну и переходник зажима троса и цепочки покупал новый, а штифт - б/у в велосервисе за копейки отдали, остальное бесплатно досталось, тогда и со звёздами экспериментировал, а про спицевой калькулятор и не догадывался, опытным путём подбирал длину при переспицовке, зарисовывая рисунок
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 26.05.2018 в 23:49.

  2. #18242
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    а про спицевой калькулятор и не догадывался
    Достаточно обычного калькулятора с синусами и знания школьных формул.

  3. #18243
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Достаточно обычного калькулятора с синусами и знания школьных формул.
    Да я до сих пор предпочитаю экспериментами, ручонки шаловливые железяками занять, чем мозг с алгеброй с детства не дружу, вот и передаточные вычислить не мог

  4. #18244
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    [/COLOR]

    У меня другая беда. Есть классная хромолевая рама на рейнолдсе. Но крепления там только под вибряк. На роллеры насмотрелся, ни в моих условиях експлуатации. Приходится мириться с ободами расходниками.[/QUOTE]

    Тоже изучал такой вопрос. В этом случае есть 2 решения:
    1. На Али продаётся адаптер для крепления суппорта на раму - если хочется планетарку с дисковым тормозом:
    Mountain-bike-disc-brake-transformer-converter-v-brake-rack-Disc-Brake-Bracket-Mounting-Holder-s.jpg
    2. Фото крепления суппорта от брейкбосса:
    25f578130958.jpg
    Не знаю, какую нагрузку держит первый, но вес второго тоже не пушинка. В общем, компромиссы везде...

  5. #18245
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------



    У меня другая беда. Есть классная хромолевая рама на рейнолдсе. Но крепления там только под вибряк. На роллеры насмотрелся, ни в моих условиях експлуатации. Приходится мириться с ободами расходниками.
    Изучал такой вопрос тоже. Есть 2 решения:
    1. Адаптер крепления суппорта на раму в Али:
    Mountain-bike-disc-brake-transformer-converter-v-brake-rack-Disc-Brake-Bracket-Mounting-Holder-s.jpg
    2. Адаптер крепления суппорта на брейкбосс:
    25f578130958.jpg
    Оба варианта имеют минусы, 1 - по прочности, 2 - по весу, в общем, компромиссы одни...

  6. #18246

  7. #18247
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Можно просто приварить крепление под диск.
    Ню-ню,варить хромоль без последующей термообработки,Бог в помощь. А с термообработкой все лкп в дупу. Ну и нафиг такие танцы?

  8. #18248

    По умолчанию

    Провари аргоном.Нагрей и укутай шов-напряжение снимется.

  9. #18249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    в сепараторе на этом месте, где выпал шарик, обнаружил трещину, сепаратор чуть подогнул обратно, шарик держится. Но не произойдёт ли во втулке адъ с таким подшипником?
    У меня трещина была в конусе, поэтому на 352-м километре пробега по России втулку конкретно заклинило: там развалился и сепаратор, и пара шариков тоже сломались. Мне оказалось проще и быстрее дождаться из Финляндии второй такой втулки на запчасти, чем найти где-то 5.5мм шарики и, главное, неповреждённый конус.
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #18250
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    чем найти где-то 5.5мм шарики
    На складе поштучно продадут какие угодно.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    главное, неповреждённый конус.
    А тут да, проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы