Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1821
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18201
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Если надо срочно, то просто поджать усы сепаратора круглогубцами.
    Поджал я сразу, но на сепараторе трещина.
    Сегодня купил под дербан два подшипника от китайской втулки КТ-305 http://stelsvelo.ru/catalog/zapchast...2kh9-sharikov/ только не развалятся ли эти китайские шарики быстрее, чем немецкий сепаратор порвёт по трещине?))

    Вставил 11 шариков. 12й начинает вытеснять соседние.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 25.05.2018 в 00:46.

  2. #18202
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    безмен недавно купил до 50кг ... завтра напишу.
    и фото вела
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #18203

    По умолчанию

    Вот она, моя тема!)
    Привет! Я владелец вела с Allfine 8ск. Радует! Отличная штука!
    Всю тему читать долго, так что просто всем привет!


  4. #18204
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    и фото вела
    Да ничего особенного, нашёл пару лет назад у мусорного контейнера чугуниевый женский вел на дерайлере с треснувшей задней осью - кто то выкинул Вел, я так понял, с Италии. Обода одинарные, дешманские чёрные крылья пластиковые и система с пластмассовыми педалями были, кантилеверные тормоза, руль палка, какая-то странная вилка с диаметром выноса не 22мм, а меньше, пластиковые манетки чёрные, 3х7 скоростей. Но втулки люм, спицы из нержавейки, рама женская. Поставил на него свою старую трёшку Шимано с ножным, вибрейки на всякий пожарный (и для симметрии), стальной хромированный райзер, вынос с Мотобекана батьки жены, двойные усиленные обода, какой-то багажник с вилкой валялись в гараже, крылья за 500р с любимого веломагаза польские. Вес 15,85 кг. Да, за натяжитель не ругайте, я тогда был их фанатом, сейчас конечно понимаю, что это лишнее с нормальными дропами
    [IMG] [/IMG]

  5. #18205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Я могу рассказать
    Я по настоятельной рекомендации местных экспертов уже купил Nexus 8, но за рассказ спасибо. Вы наверное единственный активный русскоязычный пользователь Elan-а,

    2,5k - совсем маленький пробег, выводы делать рано.
    А вот нюанс с ведомой звездой - важен. С одной стороны - с её то диапазоном менять задние звезды - баловство. Но с другой - очередное доказательство того, что все владельцы втулок SRAM брошены производителем на произвол судьбы.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    не нравится мне маркетологическая политика Шиманы.
    Зато у шимано на сайте в свободном доступе лежит вся техническая документация даже на компоненты середины 90-хх, запасные части по каталогам тех лет все ещё доступны в продаже, а ценовая политика пресекает спекулятивные настроения продавцов б/у.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    я лучше ещё 3 Элана куплю на запчасти
    Манетку про-запас купите. Как ярко демонстрирует пример S7, втулки со временем будут только дешеветь, а обвес на них - дорожать.

  6. #18206
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Вес 15,85 кг.
    броневичок был переделан с червячки на ш3


    получился вес 15,5 кг (это с антипрокольными покрыхами по 1,1кг каждая)

    раскладка по массе компонентов

    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 25.05.2018 в 11:06.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #18207

  8. #18208
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да пофиг, главное размеры снять, а там на лазере какую хошь вырежут.
    И сколько сиё удовольствие стоит, интересно? А с закалкой как, или сразу с нержи резать?
    Да, ещё вопрос вчера возник, ну вот поставлю я ведущую звезду 34Т, у меня на Элане 1 передача вообще не используется, вторая очень редко (на суровом рельефе триальном), ну будут 11-12 скорости использоваться на спуске, так ведь нижних передач неиспользуемых 3 и 4 добавится, так ведь? Все передаточные отношения сползут наверх?
    И помогите дропы горизонтальные на алюраму сделать, колёса пропадают на Кояках
    [IMG] [/IMG]

  9. #18209
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    Как ярко демонстрирует пример S7, втулки со временем будут только дешеветь, а обвес на них - дорожать.
    Да и хорошо, обвес можно и самому изготовить, а втулку нет, тут технопарк нужен.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    И сколько сиё удовольствие стоит, интересно? А с закалкой как, или сразу с нержи резать?
    От 500 до 1000р, из нержи.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    у меня на Элане 1 передача вообще не используется, вторая очень редко (на суровом рельефе триальном), ну будут 11-12 скорости использоваться на спуске, так ведь нижних передач неиспользуемых 3 и 4 добавится, так ведь?
    Неее, у Элана ж фишка с соотношениями хитрая. Если сверху уберёшь 2 ненужные, то снизу добавится "половинка". И реально найти месте, где без низов просто не проехать, можно всегда, а вот верхи действительно часто бесполезны.

  10. #18210
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    И помогите дропы горизонтальные на алюраму сделать
    переставить натяжитель от планетарочника подруги
    и усё )
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Omega39rus,
  2. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы