Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1816
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    меня как раз стремает, что они толстые и будет работать меньшая часть резьбы на зажим колеса в дропах.
    Так ведь родные гайки тоже охватывают не всю резьбу, а что-то около 10 ниток. При этом слева (на глухой стороне оси) снаружи остаётся несколько ниток резьбы, а справа (где дырка для переключения) снаружи вроде бы ничего не остаётся, но только потому, что остаётся внутри, где не видно.
    Всего доброго.
    Евгений.

  2. #18152
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zlvoljaf, если парные шимановских стопорные шайбы толстые, то от трёшки шайба тоньше, её и расточить проще.

  3. #18153
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Именно такие размеры у сакса я и намерил, шимановскую ось и шайбу мерить увы нет возможности, ибо в другом конце города стоит вел. А у штурмейских шайб саксовские размеры, или ещё больше?
    у Арчера есть втулки с осью под 3/8 (9.5мм) и 13/32 (что-то типа 10.3, кажется) и, соответственно, шайбы под них тоже разные. надо смотреть, для каких втулок они и читать спеки, что там за ось.
    но! у них будут лыски под 8мм, у а Сахса таки да, 8.5.
    шимановские шайбы каленые, греть и что-то там ковать молотком - плохая идея, думаю. можно попробовать сточить толщину на точиле, но не факт, что возьмет (я конусный ключ пытался сделать из рожкового - инструменталку точило не берет, греется до всех цветов радуги, и все без толку. может, камень какой другой надо, не знаю). в любом случае, после такой процедуры нужно будет по новой калить, т.е. это термичка и совершенно другой уровень запар и затрат.
    если искать на ебэях, то проще сходить на ebay.de и поискать родные тогда уж, благо их есть. доставка будет в несколько раз дороже их самих, но такова селяви.
    шимановские шайбы я растачивал под Штурмей-8 (с 13/32 осью) - алмазным надфилем одна штука точится в тисках целый вечер (несколько часов). онанизм на любителя, надо сказать.

  4. #18154
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    если искать на ебэях, то проще сходить на ebay.de и поискать родные тогда уж, благо их есть. доставка будет в несколько раз дороже их самих, но такова селяви.
    Там получается проще взять полный установочный комплект на 36 спиц со втулкой)) Правда, доставлять через шопотам придётся.
    https://www.ebay.de/itm/Sachs-Torped...gAAOSweEFa-csW
    По видимому, самый короткий путь поставить вел на ход - это точить вечерами алмазным надфилем шимановскую трёхскоростную шайбу.

    Всем спасибо!

  5. #18155

    По умолчанию

    Несовсем по теме вопрос, просто на велике планетарка!)
    Кто знает, что это за велосипед? Или куда кинуть фотку чтобы опознали?

    knepgMZI5WE.jpg

  6. #18156
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Несовсем по теме вопрос, просто на велике планетарка!)
    Кто знает, что это за велосипед? Или куда кинуть фотку чтобы опознали?

    Вложение 492683
    Это в раздел круизеров.

  7. #18157
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    zlvoljaf, Проще обратитесь в мастерскую где есть пробивные прессы или к фрезеровщику, сделать шайбы с чего то типа 40Х и слегонца закалить всего то проблем... Знаковый токарь/фрезеровщик за пиво сделать может...

  8. #18158
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    harza, уже купил трёшечную шиманошайбу, осталось дело за малым, поточить её пару вечеров алмазным надфилем.

  9. #18159
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Там получается проще взять полный установочный комплект на 36 спиц со втулкой)) Правда, доставлять через шопотам придётся.
    неужто нету? я когда-то собирал там комплект (на пару с камрадом Совковельщиком) по частям через товарища из Германии, который потом все скопом отправил сюда. всякой такой фигни вроде шайб, переключательных приблуд, гаек и прочего - навалом было. сейчас, правда, санкции-шманкции, многие не шлют в рашен-федерашен, но если еще поискать...

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    осталось дело за малым, поточить её пару вечеров алмазным надфилем.
    тогда пара надфилей (плоский и "выпуклый"), тисочки, много терпения и ящег пива в помощь!

  10. #18160
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    тогда пара надфилей (плоский и "выпуклый"), тисочки, много терпения и ящег пива в помощь!
    Спасибо, dimas000!
    То ли сталь шимановская захерела, то ли лапа моя жирная сильно точит, но
    P_20180521_235344_LL.jpg
    Ось повернул в сторону ослабления тормозного рычага, а подшипник подрегулировал правым конусом. Другой вопрос, насколько сильный люфт шатунов позволителен между тягой и торможением?
    Отверстие в родной провёрнутой шайбе сделал круглым(ибо не соответствует оно шиманоской шайбе) и засунул её на сей раз под натяжитель, дабы впивалась она зубцами в раму.
    P_20180521_234657_LL.jpg
    надо отметить, что точится она как минимум вдвое быстрее шимановской, хотя она и вдвое тоньше. Но шимановскую тоже берёт обычный, не алмазный надфиль и точит он быстрее, жаль плоского и полукруглого обычных надфилей не нашлось у меня.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    неужто нету? я когда-то собирал там комплект (на пару с камрадом Совковельщиком) по частям через товарища из Германии, который потом все скопом отправил сюда. всякой такой фигни вроде шайб, переключательных приблуд, гаек и прочего - навалом было. сейчас, правда, санкции-шманкции, многие не шлют в рашен-федерашен, но если еще поискать...
    Есть, но дорого выйдет с доставкой. Что не шлют в Россию, никогда не было препятствием, я в таких случаях всегда использовал mail forwarding, через фирмы шипиту, шопотамс и шопфанс.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 22.05.2018 в 00:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы