Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1815
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18141
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Провернулась стопорная шайба на оси втулки Sachs(у меня на веле стояла только с одной стороны, а с другой с круглым отверстием)
    P_20180520_051822_LL.jpg P_20180520_054124_LL.jpg
    Подскажите плиз, реально ли достать такую шайбу в Москве?
    Или только сюда? https://www.ebay.com/itm/Bike-Cycle-...YAAOSw9N1Vw260
    Последний раз редактировалось Marat Y; 20.05.2018 в 06:52.

  2. #18142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Провернулась стопорная шайба на оси втулки Sachs(у меня на веле стояла только с одной стороны, а с другой с круглым отверстием)
    Я бы начал с того, что поставил бы стопорные шайбы с обеих сторон. Втулку крутит "мама не горюй"!
    Подскажите плиз, реально ли достать такую шайбу в Москве?
    Обещать не буду, но разве в Сокольниках проблема купить комплект (2 шт) новых шимановских шайб? Они же отличаются только большей толщиной, а угол наклона для саксовской трёшки значения не имеет. Ну ещё цвет у них разный, но это заметит только опытный глаз, а большинству людей цвет каких-то там шайб совершенно по барабану.
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #18143
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Обещать не буду, но разве в Сокольниках проблема купить комплект (2 шт) новых шимановских шайб?
    Шимановских шайб в Москве как грязи, но меня как раз стремает, что они толстые и будет работать меньшая часть резьбы на зажим колеса в дропах.
    А штурмеевские шайбы подходят по отверстию под ось? https://www.ebay.com/itm/351192224987 Я бы может заказал их и покатался пока на прямой передаче.
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Я бы начал с того, что поставил бы стопорные шайбы с обеих сторон.
    На взрыв схеме втулки нарисовано две стопорных шайбы, но у меня слева стоит обычная нопсовская колёсная гайка, с приклёпаной обычной шайбой, сомневаюсь, что так было изначально.
    P_20180520_111833.jpg
    Последний раз редактировалось Marat Y; 20.05.2018 в 11:20.

  4. #18144
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Шимановских шайб в Москве как грязи, но меня как раз стремает, что они толстые и будет работать меньшая часть резьбы на зажим колеса в дропах.
    А штурмеевские шайбы подходят по отверстию под ось? https://www.ebay.com/itm/351192224987 Я бы может заказал их и покатался пока на прямой передаче.

    На взрыв схеме втулки нарисовано две стопорных шайбы, но у меня слева стоит обычная нопсовская колёсная гайка, с приклёпаной обычной шайбой, сомневаюсь, что так было изначально.
    Вложение 492423
    Для Шимано трёшки стопорная шайба тоньше, чем у старших серий, можно её купить.

    Набор для трёшки стоит 250р

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    http://www.velo-shop.net/catalog/vtu...-nexus-sg-3c41

  5. #18145

    По умолчанию

    А если раскалить родную шайбу и попробовать подсплющить с боков, типа слегка перековать?
    Или сделать из какой ни будь легированной стали - не судьба?
    На современные Штурмеевские шайбы, которые ставились на Штурмей 8 - много нареканий из за отстойнейшего качества металла, кстати...

  6. #18146
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    А если раскалить родную шайбу и попробовать подсплющить с боков, типа слегка перековать?
    Думаю как о временной мере, на всякий случай, если случайно переключусь на 1ю, или 3ю. Изготовить самостоятельно новую нет возможности, заказать на заводе - наверное золотая по цене получится.
    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    На современные Штурмеевские шайбы, которые ставились на Штурмей 8 - много нареканий из за отстойнейшего качества металла, кстати...
    Если Sturmey, то только старого образца, с Ибэя.
    Шимановские шайбы, как я понял, нужно растачивать под саксовскую ось?

  7. #18147
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    А там реально так мало резьбы на гайки остаётся? Я прост себе сделал приблуду, которая одновременно и стопорная шайба, и при этом удерживает ось от сползания, то есть гайки затягивать как бы уже и не надо. Но эта приблуда жрёт 6мм ширины на оси.

  8. #18148
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    которая одновременно и стопорная шайба, и при этом удерживает ось от сползания, то есть гайки затягивать как бы уже и не надо. Но эта приблуда жрёт 6мм ширины на оси.
    Когда затягивать не надо - это другое дело. У меня появилось подозрение, что мой скользкий натяжитель хоть и препятствует вытягиванию оси из дропа с одной стороны, но и препятствует жесткой фиксации стоп-шайбы против проворота(в пределах люфта) относительно рамы.
    Совковельщик, шимановскую шайбу нужно растачивать под саксовскую ось? Думаю попробовать поставить трёхскоростную(а другие большую часть резьбы сожрут) шимановскую шайбу слева, как у шимано.

  9. #18149
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Совковельщик, шимановскую шайбу нужно растачивать под саксовскую ось? Думаю попробовать поставить трёхскоростную(а другие большую часть резьбы сожрут) шимановскую шайбу слева, как у шимано.
    Кажется да, саксовская ось 10.5 в диаметра, 8.5 по лыске, шимана же 10 на 8.

  10. #18150
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Кажется да, саксовская ось 10.5 в диаметра, 8.5 по лыске
    Именно такие размеры у сакса я и намерил, шимановскую ось и шайбу мерить увы нет возможности, ибо в другом конце города стоит вел. А у штурмейских шайб саксовские размеры, или ещё больше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы