Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1787
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17861
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Кому надо втулку с манеткой Sachs7 за 700 р. https://www.avito.ru/zelenogradsk/ve..._s7_1435759633

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Быстро смели. За 3 часа.

  2. #17862
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кому надо втулку с манеткой Sachs7 за 700 р.
    За такие деньги и я бы не удержался и влепил её в нопсу, вместо драйганга, если бы успел взять.

  3. #17863
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кому надо втулку с манеткой Sachs7 за 700 р. https://www.avito.ru/zelenogradsk/ve..._s7_1435759633

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Быстро смели. За 3 часа.
    Да уж, у вас там вкусного я смотрю есть. Альфина8 новая за вменяемые деньги.

  4. #17864

    По умолчанию

    Камрады, в продолжение ранее поднимаемого мной вопроса о стрекотании восьмерки на пятой и последующих передачах. Нагуглил тут pdf файл где подробно с формулами что есть планетарный редуктор а также подробно разобрано устройство и принцип работы восьмерки с картинками, короче все настолько подробно что даже до меня общий принцип дошел. Насколько я понял вся разница между нижним (1-4) и верхним (5-8) рядом передач в том что в нижнем ряду крутящий момент на водило подается через входной планетарный редуктор, а в верхнем ряду напрямую от драйвера звезды к водилу через т.н сцепление. Т.е на верхнем ряду "стрекотать" может либо сцепление либо обгонная муфта входного редуктора нижнего ряда. Обгонную муфту сразу отметаю т.к на нижних передачах при накате она также выключается, но втулка при этом молчит. Остается сцепление, и вот тут мне не совсем понятно, оно выглядит как кольцо с выступами и насколько я понял из схемы оно сцепляется с водилом намертво, или оно работает все таки как храповой механизм? Меня просто этот звук достал, раньше я его слышал когда на передачах верхнего ряда крутил педали назад, при прекращении педалирования втулка издавала 2-3 щелчка и дальше вел катился бесшумно. Так было пока я во втулку не залез, теперь этот треск постоянно при накате, очень раздражает.
    З. Ы. Если прекратить педалирование не резко, а плавно (1-1.5 оборота педалей) снижая скорость вращения до полной остановки, втулка затыкается и вел катит бесшумно. Подскажите, где я мог нарукожопить при переборке, хочу еще раз залезть, осмотреть сцепление более детально, на что обратить внимание?

  5. #17865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    За такие деньги и я бы не удержался и влепил её в нопсу, вместо драйганга, если бы успел взять.


    Некомплект...
    Нет нажимного стержня, трубочки и хитровымудренной пластмасски...
    А так классная втулка - первая серия Супер 7 (шла на самом деле сдругими манеткой и кликбоксом), с чуть меньшим диапазоном, но более правильными, на мой взгляд, интервалами.

  6. #17866
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon689 Посмотреть сообщение
    Камрады, в продолжение ранее поднимаемого мной вопроса о стрекотании восьмерки на пятой и последующих передачах. Нагуглил тут pdf файл где подробно с формулами что есть планетарный редуктор а также подробно разобрано устройство и принцип работы восьмерки с картинками, короче все настолько подробно что даже до меня общий принцип дошел. Насколько я понял вся разница между нижним (1-4) и верхним (5-8) рядом передач в том что в нижнем ряду крутящий момент на водило подается через входной планетарный редуктор, а в верхнем ряду напрямую от драйвера звезды к водилу через т.н сцепление. Т.е на верхнем ряду "стрекотать" может либо сцепление либо обгонная муфта входного редуктора нижнего ряда. Обгонную муфту сразу отметаю т.к на нижних передачах при накате она также выключается, но втулка при этом молчит. Остается сцепление, и вот тут мне не совсем понятно, оно выглядит как кольцо с выступами и насколько я понял из схемы оно сцепляется с водилом намертво, или оно работает все таки как храповой механизм? Меня просто этот звук достал, раньше я его слышал когда на передачах верхнего ряда крутил педали назад, при прекращении педалирования втулка издавала 2-3 щелчка и дальше вел катился бесшумно. Так было пока я во втулку не залез, теперь этот треск постоянно при накате, очень раздражает.
    З. Ы. Если прекратить педалирование не резко, а плавно (1-1.5 оборота педалей) снижая скорость вращения до полной остановки, втулка затыкается и вел катит бесшумно. Подскажите, где я мог нарукожопить при переборке, хочу еще раз залезть, осмотреть сцепление более детально, на что обратить внимание?
    Если бы ты читал ответы, тебе сказали, что сцепление стрекочет. Оно подпружинено и имеет несимметричные формы зубьев. С одной стороны они прямые(этой стороной идёт зацепление) , а с другой стороны наклон, чтоб происходил отвод диска сцепления.

    У меня стрекочет, но как-то не постоянно. Я вообще не обращаю внимания, наоборот, не глядя на манетку знаю какая скорость примерно включена.

  7. #17867

    По умолчанию

    Falcon689

    Я тут тоже задавал конкретные вопросы про регулировку и нечеткое включение на планетарке.
    Ответы либо совсем отсутствуют или в стиле "сам дурак".

    Никакого ответа вы не получите в данной теме.
    Последний раз редактировалось Andrey Terminal; 26.04.2018 в 06:19.

  8. #17868
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    У меня что 7, что 8 бесшумные. Смазывалась в соответствии с инструкцией. Сборку в масло. На подшипники густую. Семерка по до мной отходила более 40 тыс. Сколько до меня ездила,неизвестно.

  9. #17869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Terminal Посмотреть сообщение
    Falcon689

    Я тут тоже задавал конкретные вопросы про регулировку и нечеткое включение на планетарке.
    Ответы либо совсем отсутствуют или в стиле "сам дурак".

    Никакого ответа вы не получите в данной теме.
    Нет ни у кого такой планетарки, с такими косяками!
    Ну и что?
    Это одноредукторная втулка с двумя солнечными шестернями и ступенчатыми сателлитами.
    Конструкция очень простая и, в отличие от Шимано 7 и Шимано 8, без всяких засад, типа поворотного переключения.
    Чего думать?
    Снимай, да разбирай.
    Вполне возможно, переберешь, смажешь - и все заработает.

  10. #17870
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,138

    По умолчанию

    Коллеги, кто нить покупал (делал) штуцер для масляного порта 11й Альфины? Или зря заморачиваюсь, высосать просто через капельницу подлиннее, также и заправлять?

    Родной Сервис-кит уж больно дорог.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы