Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1785
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17841
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вот на эту по стендоверу залезешь?
    http://www.somafab.com/archives/product/juice
    крылья, багажник, слайдеры - полный фарш!
    Сюрли Крампус новый очень трамвайный, но дропауты под сру-оси, надо искать прошлых лет, Огр туда же.
    мб, Марин какой=нибудь
    хотя я, честно говоря, не очень понимаю твою любовь к трамваям))
    Не надо недооценивать трамваи.
    У них есть плюсы:
    - гораздо безопаснее тормозить передним тормозом. Я давно езжу на велосипеде с рамой етт 640мм, и есть велосипед етт 560мм, на первом сделать черезрульку на много сложнее. Чтобы стопи сделать нужно постараться.
    - спуск с приличных уклонов ощутимо проще происходит. Даже на велосипеде с рамой етт 600мм я на уклоне в 45гр ощутил разницу, а вроде всего 4см.
    -по бездорожью гораздо удобней. Чувствуется когда плохо проходимый участок меньше метра, так как меньше базы велосипеда, переднее колесо застревает, но заднее ещё на хорошем покрытии, получается, что на плохом покрытии только одно колесо. Хотя конечно грязь может быть разных размеров, но мне на трамвае удобнее ездить по бездорожью, особенно если есть ещё много неровностей(ямы, калеи от квадриков).
    -проезд неровностей происходит куда мягче, так как угол, на который поворачивается при этом весь ввелосипед меньше, я про ощутимые неровности.
    -на асфальте от неровностей частота колебаний ниже.

    Есть конечно минусы:
    -радиус поворота
    -разница радиусов переднего и заднего колеса
    -вес рамы
    -торсионка в руле

    Но то, что трамвай интересный велосипед- факт.

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Такое второй раз не повторится))
    400евро, а при этом никакой гарантии. Это вам не внешнюю трансмиссию оценить. Там очень многое понятно и протестировать износ не составляет труда. Максимум , это храповик оценить трудно, остальное все можно прощупать. А в планетарке как узнать состояние? А новая втуль 75тр стоит, стоимость кубика на 8ке.

  2. #17842
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    .

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------



    400евро, а при этом никакой гарантии. Это вам не внешнюю трансмиссию оценить. Там очень многое понятно и протестировать износ не составляет труда. Максимум , это храповик оценить трудно, остальное все можно прощупать. А в планетарке как узнать состояние? А новая втуль 75тр стоит, стоимость кубика на 8ке.
    Кто боится, тот в космонавты не годится. Вот ещё хороший вел за 19 500. Продавец надёжный, шлёт по стране . https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ped_1548317581 Это для нормальных пацанов. А для лохов есть Куб за 75.
    Последний раз редактировалось welik; 24.04.2018 в 10:11.

  3. #17843

    По умолчанию

    Купи себе сурли огр фреймсет-и городи на нем что угодно.

  4. #17844
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Кто боится, тот в космонавты не годится. Вот ещё хороший вел за 19 500. Продавец надёжный, шлёт по стране . https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ped_1548317581
    Ну вот кто в космонавты хочет, тот пусть и покупает, пропустим вперёд.
    Я вообще в слепую не люблю покупать. Ладно ещё простые вещи, но агрегаты тем более сложные, не, не моё. Потому видимо и ажиотажа не было.

  5. #17845
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Ну вот кто в космонавты хочет, тот пусть и покупает, пропустим вперёд.
    Я вообще в слепую не люблю покупать. Ладно ещё простые вещи, но агрегаты тем более сложные, не, не моё. Потому видимо и ажиотажа не было.
    А использовать "Велик могучим русский языка", не? Хотя бы меня попросить пощелкать-прокатиться.
    Последний раз редактировалось welik; 24.04.2018 в 10:24.

  6. #17846
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    welik, в Калининграде вообще кошернейше с планетарками.

  7. #17847

    По умолчанию

    По левой конусной гайке к одиннадцатой альфине никто ничего не подскажет?

  8. #17848
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    А использовать "Велик могучим русский языка", не? Хотя бы меня попросить пощелкать-прокатиться.
    Теперь буду знать.

    В тему рохлоффов, я тут подсчитал примерно, когда моя планетарка, Нексус8, самоокупилась, вышло, что примерно года через два(за год на кассете я бы потратил от 2 до 3тр, а планетарке рублей 600 максимум, а разница в стоимости была на тот момент 4тр, между 525й и комплект за Нексус8), а вот рохлофф стоитк ахтунг. Среднестатистическому катальцу даже не знаю сколько придется тысяч км накрутить, чтобы она окупилась.

    Посчитал ради интереса стоимость пробега, без учёта втулки, ну и соответственно велосипеда. Учитывал расходники, цепи, звёзды, колодки, роторы, тормоз. Цепей штуки три дешёвых сменил-900р, звезда задняя -250р, передняя ещё ходит, но допустим и её- 500р, колодки два раза менял по 300р-600р, тормоз задний -700р, всё вроде, итого=3000р(округлим). За 15ткм, получаем 20копеек. Кассетный сожрал бы раза в два больше, а то и ещё больше.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Ой, я даже не корректно сравнил. Я посчитал стоимость просто покупки кассетной втулки(у меня на тот момент сломалась втулка и был на распутье, что купить, просто оставались все запчасти под кассету, а планетарку я посчитал как комплект по установку с нуля(и звезда, и шифтер , и принадлежности)). Значит если считать вообще кассетный комплект против планетарки, то ещё быстрее.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Пробило что-то на статданные, примерно через 25000км втулка окупит стоимость велоседа, если исходить из того, что я на велосипеде езжу вместо общественного транспорта. С личным авто не сравнивал, там сложнее.

  9. #17849

    По умолчанию

    Ролоф когда окупиться...я не знаю.Но катать на нем чертовски приятно.

  10. #17850
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но при этом ты не понимаешь моей тяги к трамваям, да-да.
    да, при этом я тащусь от короткобазного шоссера, коим является мой фиксус. упрвляемость чумовая - юркий, маневренный, в любую дырку можно пролезть или быстро увернуться от какого-нибудь нежданчика. последнее много раз спасало от конфузов. не далее как вчера умудрился не впечататься рогом своего буллхорна в жопу автобуса, который передо мной резко тормознул чего-то. конечно, не надо было ехать вплотную за ним (и вообще от всякого крупного транспорта всегда держусь подальше, равно как и от тех, про кого сразу понятно, что неадекват), но там правая полоса уходила в "только направо", надо было перестроиться, а сзади поджимают с обеих сторон, вот и пришлось к нему "прилипать", пока он тоже перестраивался. короче, я в сторону дернул быстрее, чем успел сообразить, что происходит. из той же серии - прыгающие под колеса пешики и прочая хрень. когда тормозить один хрен бесполезно, а на трамвае не факт, что так резко повернешь.
    короче, для городского/шоссейного коммутинга машина на короткой раме рулит и педалит.
    если же преобладает лес/бездорожье (или более спокойные загородные трассы) - вот тут да, трамвай хорош! меньше дергает при езде по всяким корням и кочкам, лучше амортизирует, при езде по дороге (если рассматривать туринг какой) меньше требует усилий для удержания руля, а на больших катках так и вовсе можно особо не рулить - едь себе прямо без разбора, пока в сосну не впилишься))) но в городских условиях - нифига не рулится, вот оно в чем дело

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы