Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1750
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    плохая идея
    Почему
    Тубус делает такие



    Правда он на эксцентрике висит, который копейки стоит и в случае чего меняется за полминуты

  2. #17492

    По умолчанию

    так эксцентрик сильно тоньше, естественно он уязвим.
    Нарисовал деталюшку. Такая форма из-за особенностей сменных дропаутов рамы on-one scandal
    пластина.jpg
    Последний раз редактировалось antonovna; 15.03.2018 в 21:45.

  3. #17493
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Не я! это же всё про Jet112, и он утверждает, что третья у него самая ходовая. Уж против ли ветра, не против - надо у него уточнять. А перепады дурацкие, согласен.
    Я чего тут утверждать? Я против заметного ветра езжу не 60% времени, мне везёт наверно.
    Я провел аналогию передаточных чисел со старой 8-скоростной внешней трансмиссией 1х8.
    По Страве подсчитал, сколько с какой скоростью еду. На картинке - моя поездка домой, вполне типичная.
    Отмечены моменты включения передач на кассете. Отрезки не вымерял, но общий смысл должен быть понятен.



    Да, может быть я неоптимально переключаю передачи, но на 8-скоростной кассете в основном пользовался 7 передачей, возможно, даже немного раньше её включал, чем отметил.
    Скорость больше 36 - это под горку, 8 передачу можно выбросить, потому как и на 7 можно крутить. Я 8 включал чтобы передохнуть.
    Шаг у планетарки большой, поэтому высшая третья передача должна быть в где-то около 7 кассеты - она как раз и используется в основном.
    Вторая передача - для горок и против ветра.
    Первая - не знаю, зачем она вообще. Вкручивать в дикие подъемы в центре Москвы, или по грязи?
    Вообще я бы с удовольствием купил планетарку с вдвое меньшим шагом )

    Если кому интересно, сравнение передач: (там кассета 9, но высшие передачи одинаковые)



    http://www.gear-calculator.com/?GR=S...30,34&UF2=2240
    Последний раз редактировалось Jet112; 16.03.2018 в 00:56.

  4. #17494
    Веломаньяк Аватар для Вел Леонид
    Байк
    булз куперхед 2014, найнер 30 скоростей, вилка рокс шокс реба
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    подскажите
    1. что лучще нексус 11ск или альфайне 11ск? в чём у них отличия?
    2. что за ди2? на монетки от электронного переключателя ди2го что ли? Shimano Alfine STePS Di2 SG-S705 Internal Gear Hub - Centerlock - 10x135mm - 11-Speed - black
    3. как перейти на трансмиссию планетарки 11ск (какую ещё незнаю, но ролхоф точно нет т.к. многовато стоит(()
    какие там шатуны под ремень и каретку пресс фит идут? и как отцентровать ременьЛайн относительно втулки?
    господа кто сталкивался с этим и обладает знаниями - поделитесь пожалуйста

  5. #17495
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вел Леонид Посмотреть сообщение
    нексус 11ск
    Нет такого. На 11 есть только Альфина.

  6. #17496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вел Леонид Посмотреть сообщение
    подскажите
    1. что лучще нексус 11ск или альфайне 11ск? в чём у них отличия?
    2. что за ди2? на монетки от электронного переключателя ди2го что ли? Shimano Alfine STePS Di2 SG-S705 Internal Gear Hub - Centerlock - 10x135mm - 11-Speed - black
    3. как перейти на трансмиссию планетарки 11ск (какую ещё незнаю, но ролхоф точно нет т.к. многовато стоит(()
    какие там шатуны под ремень и каретку пресс фит идут? и как отцентровать ременьЛайн относительно втулки?
    господа кто сталкивался с этим и обладает знаниями - поделитесь пожалуйста
    Ты чото сразу много всего спросил
    1. На 11 ск есть только Алфине, Нехуса нет
    2. ди2 - электрическое переключение, моторчиком. Там все свое нужно, втулка ди2, куча всякой ботвы типа привода, аккума, проводов, и специальная манетка электрическая, типа кнопка
    3. Взять и перейти. Смотря какая рама у тебя сейчас. Можно ремень поставить, или нельзя. Нужен будет натяжитель, или нет.
    И вообще, на кой оно тебе, планетарка

  7. #17497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я против заметного ветра езжу не 60% времени, мне везёт наверно.
    Ну это Тарас имеет ввиду, что если ехать туда и обратно при стабильном ветре, то отношение по/против будет не 50/50, как многие думают, а 40/60, потому что по ветру едется быстрее, а против — медленнее. Можно оспаривать сами цифры 40 и 60, но то, что первая будет меньше 50-ти, а вторая — больше 50-ти, неоспоримо.
    Я провел аналогию передаточных чисел со старой 8-скоростной внешней трансмиссией 1х8. Да, может быть я неоптимально переключаю передачи, но на 8-скоростной кассете в основном пользовался 7 передачей, возможно, даже немного раньше её включал, чем отметил. Скорость больше 36 - это под горку, 8 передачу можно выбросить, потому как и на 7 можно крутить. Я 8 включал чтобы передохнуть.
    Оптимально-неоптимально — это у каждого ноги свои, поэтому общего понятия не существует. Но судя по графику не надо ничего и выбрасывать, а только подобрать звёзды так, чтобы 2-я (прямая) соответствовала максимуму использования, тогда 3-я будет для "передохнуть", а первая — для в горки и против ветра, ну и дикие подъемы в центре Москвы тоже, ежели найдутся. Это если не ездить зимой.
    Вообще я бы с удовольствием купил планетарку с вдвое меньшим шагом )
    Шаги у трёшек неудобные, верно. Но это плата за простоту конструкции.
    Всего доброго.
    Евгений.

  8. #17498
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Ну это Тарас имеет ввиду, что если ехать туда и обратно при стабильном ветре, то отношение по/против будет не 50/50, как многие думают, а 40/60, потому что по ветру едется быстрее, а против — медленнее.
    Именно. Туда по ветру едешь 20 минут, обратно против ветра 30, вот и выходит, что против ветра больше времени.

  9. #17499
    Веломаньяк Аватар для Вел Леонид
    Байк
    булз куперхед 2014, найнер 30 скоростей, вилка рокс шокс реба
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ты чото сразу много всего спросил
    1. На 11 ск есть только Алфине, Нехуса нет
    2. ди2 - электрическое переключение, моторчиком. Там все свое нужно, втулка ди2, куча всякой ботвы типа привода, аккума, проводов, и специальная манетка электрическая, типа кнопка
    3. Взять и перейти. Смотря какая рама у тебя сейчас. Можно ремень поставить, или нельзя. Нужен будет натяжитель, или нет.
    И вообще, на кой оно тебе, планетарка
    благодарю за внимание.да не увидел что нексуса нет 11ск. да время подошло менять вилсет и подумал может планетарку попробовать. слышал что планетарка немного уступает в кпд, но по сути информации нигде нету(

  10. #17500
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вел Леонид Посмотреть сообщение
    слышал что планетарка немного уступает в кпд, но по сути информации нигде нету(
    Информация есть, с цифрами, графиками, но найти действительно не так просто. И даже по КПД уступает она не всегда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы