Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1743
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17421
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Шимано готовит абсолютно новую пятерку с широким диапазоном

    - 263 процента - выше чем у семерки шимано (244), выше чем у старых пятерок (шимано 204 и штурмей 256)
    - варианты под роллер и дисковый тормоз
    - переключение под нагрузкой не хуже восьмерки (совместимо с е-байк)
    - низкое соотношение звезд, с опцией на двадцать седьмую звезду сзади
    ага и стоить будет как ворона

  2. #17422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    750ватт это приличная мощность, нафига большой диапазон во втулке?
    В технике нет понятий "приличная" или "большой", в ней всё выражается цифрами. 750 Вт - это всего лишь 15 км/ч при движении в гору с уклоном 15%, да и то при отсутствии трения и оптимальном выборе передаточного отношения в трансмиссии. То, что аккумулятора не хватит и на час такой езды, пока не рассматриваем. Чтобы при том же режиме двигателя (то есть максимальной мощности) достичь по ровной местности желаемой скорости 35 км/ч, нужно изменить передаточное отношение в 2.34 раза, и это больше похоже на 7-ку, нежели на 3-ку. Понятно, что по ровной местности можно и нужно режим двигателя выбирать другой, с большей скоростью и меньшим моментом, ориентируясь не на максимальную мощность, а на максимальный КПД, так что, возможно, хватит изменения даже в 1.85 раза (а это уже трёшка!), но применение 8-ки даёт возможность товарищу выбирать передаточное отношение не столь точно, как этого потребовала бы трёшка и заодно чаще иметь возможность получения максимальной мощности, чем это позволила бы трёшка. Мало того, 8-ка позволит чаще пользоваться и режимом максимального КПД, то есть получить бОльшую дальность пробега на одной зарядке. В общем, тут не всё так однозначно, чтобы сказать, что запас мощности движка позволит уйти от компромиссов. Не позволит.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    А название темы "Планетарии всех стран, соединяйтесь!" написано по незнанию или с юмором. )
    Как бы больше подходит "обьединяйтесь".
    Читай внимательно нижнюю (которая по центру) надпись на гербе СССР!
    Всего доброго.
    Евгений.

  3. #17423
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Eats, если конечно хочется ездить везде на велосипеде и без помощи ног, тогда да, нужна хорошая коробка .

    15% это не кислый такой подъем.

    Я про трешку говорил применительно к простому перемещению.

    Я в 15% уклон 15кмч не еду, в разы меньше плятусь.

  4. #17424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Eats, если конечно хочется ездить везде на велосипеде и без помощи ног, тогда да, нужна хорошая коробка .

    15% это не кислый такой подъем.

    Я про трешку говорил применительно к простому перемещению.

    Я в 15% уклон 15кмч не еду, в разы меньше плятусь.
    В такие торчи я иду пешком нсли он еще и не один на пути.Нет смысла такой торч наматывать.Слишком большие потери сил с гружным великом.

  5. #17425

    По умолчанию

    Вообще то по интернету гуляют фотки убитых осей сателлитов восьмерки, с игольчатыми подшипниками.
    Убитых, как я понял каким то мотором.
    А вот убитых осей на планетарках Сакс или Штурмей Арчер, без всяких подшипников - что то никто не выкладывал.
    Соглашусь, что, вероятно, основной причиной этого является огромная разница в размерах, но применение игольчатых подшипников уменьшает и так маленькие размеры осей у Шимано - еще больше.
    Так, что применение сателлитов на подшипниках - это, на мой взгляд очень спорный вопрос.

  6. #17426

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    [/COLOR]Читай внимательно нижнюю (которая по центру) надпись на гербе СССР![/QUOTE]

    Понял. Все серьезно и без юмора. Соединяйтесь.

  7. #17427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    15% это не кислый такой подъем.
    Я взял максимум дозволенного дорожникам при устройстве дорог. Если, конечно, не напутал: вроде бы им не дозволено строить спуски/подъёмы круче этих 15 процентов.

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Понял. Все серьезно и без юмора. Соединяйтесь.
    Не, ну нельзя сказать, что уж совсем всё так серьёзно и без юмора. Некий элемент стёба в обыгрывании коммунистического лозунга есть. Но что касается слова "соединяйтесь" — то тут всё правильно и дословно по тексту.
    Последний раз редактировалось Eats; 01.03.2018 в 16:33.
    Всего доброго.
    Евгений.

  8. #17428
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    В такие торчи я иду пешком нсли он еще и не один на пути.Нет смысла такой торч наматывать.Слишком большие потери сил с гружным великом.
    750ватт этоже не кросач, чтоб в хорошие подъемы , да ещё и влетать.

    Примерно о том же. Порой проще пешочком подняться , зачем перегружать механизм.

  9. #17429
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    А название темы "Планетарии всех стран, соединяйтесь!" написано по незнанию или с юмором. )
    Как бы больше подходит "обьединяйтесь".
    Планетодранци усих краин в идну кучу гоп !!!

  10. #17430

    По умолчанию

    В каталоге Shimano обновление, датированное 1 марта.

    Появились Nexus с креплением CenterLock под ротор дискового тормоза. И Inter-5.
    Пятерка пока только для японского рынка, но... прикольно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы