Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1703
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17021
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wanker Посмотреть сообщение
    Согласно документации у x-rc5 OLD135.
    это неправильная документация не те втулки. это новые RX-серии с крутилкой. старые они почему-то даже с сайта выпилили - неужто не делают теперь, паразиты? надо смотерть старые X-RC5/S-RC5, которые с цепочкой. искать на том же SJS, smartbikeparts.com или еще где, Арчер в дефиците в наших широтах.
    Ты говоришь, шимановская медленнее изнашивается, ты проверял-то на более новой цепи небось?
    еще на желтом форварде своем с трешкой я отъездил несколько тыщ на стоковой цепи и стоковой звезде. потом менял задние звезды, подбирал пердачное соотношение, втулку сменил на восьмерку, потом шурли-мурли собрал, потом менял системы, потом сингол городил... в общем, у меня шимановских каленых звезд разной степени износа цельная коллекция почти всех размеров, и ни на одной нет ощутимого износа, только покрытие стерлось.

  2. #17022
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Неспеша собираюсь делать заказ на https://www.sjscycles.co.uk - там много интересных запчастей для планетарок! Готов вписать, если вдруг кому интересно
    Аккуратнее там, у них каждый грамм может доставку кратно увеличивать. Обжегся однажды почти. Вовремя заметил, что пара гаек добавило 25 евро к доставке))))

  3. #17023
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Аккуратнее там, у них каждый грамм может доставку кратно увеличивать. Обжегся однажды почти. Вовремя заметил, что пара гаек добавило 25 евро к доставке))))
    Да, с этим внимательно. Но объединиться для всякий мелочей вполне можно.
    Например, доставка одной манетки - 10 фунтов, двух - 12, трех - 14, четырех - 16, пяти - 17 и т.п.
    То есть сэкономить на доставке вполне можно при желании.
    Так что велкам за запчастями для Sturmey-Archer и др. )

  4. #17024
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в общем, у меня шимановских каленых звезд разной степени износа цельная коллекция почти всех размеров, и ни на одной нет ощутимого износа, только покрытие стерлось.
    Ну вот хотелось бы измеримой статистики, сколько было максимально на одной звезде, и была ли цепь старой.

  5. #17025
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    че-то у меня их обновленный сайт нифига не работает - обвешаются, блин, жопоскриптом всяким. короче, мне нужны тросеги тормозные с вот таким натяжителем:
    http://www.sturmey-archer.com/en/products/detail/bsd1x
    один на 900мм, другой на 1600
    есть там такое?

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну вот хотелось бы измеримой статистики, сколько было максимально на одной звезде, и была ли цепь старой.
    что было давно - то прошло, а сейчас скоростемера нету и не предвидится, так что увы

  6. #17026
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, с этим внимательно. Но объединиться для всякий мелочей вполне можно.
    Например, доставка одной манетки - 10 фунтов, двух - 12, трех - 14, четырех - 16, пяти - 17 и т.п.
    То есть сэкономить на доставке вполне можно при желании.
    Так что велкам за запчастями для Sturmey-Archer и др. )
    https://www.sjscycles.co.uk/sprocket...sl876/?geoc=RU
    Пока не решил 100% нужна ли она мне, но мож впишусь на такую ерунду. Будет зависеть от конечной цены с доставкой также

  7. #17027
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Пока не решил 100% нужна ли она мне, но мож впишусь на такую ерунду. Будет зависеть от конечной цены с доставкой также
    Два фунта добавилось к доставке. Интересно, а к Шимане трехскоростной подходит? Мне нужна недорогая звезда блестящая: https://www.sjscycles.co.uk/sprocket...sl993/?geoc=RU

  8. #17028
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Интересно, а к Шимане трехскоростной подходит?
    ___да
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #17029
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Два фунта добавилось к доставке. Интересно, а к Шимане трехскоростной подходит? Мне нужна недорогая звезда блестящая: https://www.sjscycles.co.uk/sprocket...sl993/?geoc=RU
    Подходит. Ну впиши тогда, если цена+доставка-ндс конечная или не больше

  10. #17030

    По умолчанию

    Как то более месяца назад, в этой теме пожаловался на очень быстро растянувшуюся цепь…
    Цитата Сообщение от assasa Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую!
    Вопрос скорее к другой теме, но спрошу здесь т.к. Обнаружилось на планетарных велах.
    Значит 1 вел катает с середины июля, пробег ~ 700км, цепь смазывалась где то на 250-300, скрипа и другого негатива не было, смазать и промыть решил потому что была грязная и «пора».
    Второй две недели, ~ 200км, вчера хотел смазать и промыть обе цепи вела, и решил померять износ штангенциркулем и офигел.
    У первого износ (удлинение) 3 мм на 10 звеньях у второго 2 мм!
    Думал что, что-то меряю не правильно измерил цепь на веле сына (накат не большой 300 - 400 км) цепь в норме и это на 7 ми скоростном веле…
    Я в шоке, это на односкоростной цепи такой износ…
    Мне коллега посоветовал:
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Дешево и сердито - т.н "кировская", Акмаш
    1000-1500 км проехал, до 1% еще не растянулась
    Тернистым путем вышел на розничные продажи, заказал цепи (толи с перепугу, толи от радости аж по две штуки на каждый вел).
    Жена сезон закончила, а себе цепь поставил… и…
    Жопа какая-то.
    Цепь «щёлкает» по два три (иногда один) раза на свой полный оборот. Методом эксперимента выяснил, что ролик цепи иногда не ложится на ведомую звезду, а ложиться пластина звена, после чего соскакивает на ролик.
    Без нагрузки стандартно два три щелчка на круг цепи, под нагрузкой бывает даже круг без щелчка.
    Чейнлайн без перекоса.
    Может быть такое, что звезда не подходит, или все же цепь бракованная?

    P.S. Да, кстати, цепь: ПР-12,7-9 или купил не то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы