Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1688
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Eats, так не одной скоростью же определяется передача, нужно ещё обороты указывать.
    Зачем? Обороты у каждого человека свои, то есть у всех разные, но у каждого одинаковые (в смысле постоянные). Эта мысль понятна? А километры в час у всех равны тем же самым километрам за тот же самый час. При движении по плоскому рельефу загрузка мышц зависит от скорости весьма нелинейно (из-за аэродинамического сопротивления), а у мощностных способностей мышц нелинейность обратная, так что при наложении этих двух графиков друг на друга они имеют очень чёткое пересечение. Я, например, могу развить 30 км/ч, но через минуту просто сдохну. Со скоростью 25 км/ч я могу идти около часа, потом тоже сдохну. А вот 18 км/ч я могу идти и час, и два, и три, и четыре. Но обороты при этом для всех трёх вариантов будут примерно одни и те же, оптимальные для моего организма! Поэтому зачем их указывать?!

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    здесь интереснее)) и движок у форума не такой конченый, в отличие от
    Ну да, с движком наши революционеры перемудрили. Я там тоже не упускаю случая передать привет инициаторам перехода на новый движок...
    Всего доброго.
    Евгений.

  2. #16872
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Eats, ну как зачем к скорости уточнять обороты, если человек инткресуется какие передачи нужно использовать.
    Обороты как раз имеют значение для выбора звёзд.

    Просто с оборотами проще ориентироваться, подходит или нет звезды.

  3. #16873
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Зачем? Обороты у каждого человека свои, то есть у всех разные, но у каждого одинаковые (в смысле постоянные). Эта мысль понятна? А километры в час у всех равны тем же самым километрам за тот же самый час. При движении по плоскому рельефу загрузка мышц зависит от скорости весьма нелинейно (из-за аэродинамического сопротивления), а у мощностных способностей мышц нелинейность обратная, так что при наложении этих двух графиков друг на друга они имеют очень чёткое пересечение. Я, например, могу развить 30 км/ч, но через минуту просто сдохну. Со скоростью 25 км/ч я могу идти около часа, потом тоже сдохну. А вот 18 км/ч я могу идти и час, и два, и три, и четыре. Но обороты при этом для всех трёх вариантов будут примерно одни и те же, оптимальные для моего организма! Поэтому зачем их указывать?!
    Соглашусь с PARKER, обороты - это необходимый дополнительный параметр, наряду со скоростью, номером передачи и соотношением звезд. Что касается самого организма, то чтобы определить приемлемый режим, уже нужен пульсометр. При этом мы не учитываем, правда, вес велосипеда и угол наклона при посадке, а также длину конечностей и, соответственно, шатунов - возможно, эти дополнительные параметры отразились бы в их совокупности в показаниях ваттметра. Тогда можно было бы установить оптимальный выбор правильного режима выбора передачи. Только вопрос, зачем это не-спортсменам?

    И самое главное - среда катания. Если на загородных трассах, где действительно может идти речь о вкручивании по 3 часа подряд - это одно, и там действительно средняя скорость будет близка к крейсерской. Ну а в городе - а именно по городу мы ездим больше всего на планетарках - все это яйца выеденного не стоит: обычно днем я на светофорах стою, и пешком иногда иду, когда улицы забиты машинами и пешеходами, да и перехожу улицы тоже пешком...

  4. #16874
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да первой хватает по городу вполне. Кстати, тут еще обнаружилось, что переключение с 7-й на 6-ю иногда нечеткое. До этого, как я писал уже, были проблемы с 3-й на 2-ю. Там убрал, у тут вот возникло. Если настраивать тут (сверху то бишь), то снова сдвинется снизу - а ну его на фиг, ибо в обычной жизни я семерку использую процентов на 5 всего.
    Уважаемый Николай,проверьте как механизм переключения на втулка стоит. Метки на механизме и на втулке должны совпадать.

  5. #16875
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Николай,проверьте как механизм переключения на втулка стоит. Метки на механизме и на втулке должны совпадать.
    Дмитрий, спасибо, проверю кстати.

  6. #16876
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Господа,объясните пожалуйста,я дурак или как? Сижу читаю мануал по установке втулки и вижу " втулка вставляеться в дропауты,ставяться фиксирующие шайбы, и устанавливаються колпачковые гайки. Шайбы с НАРУЖИ! блин сколько ездил у меня внутри дропов были.

  7. #16877
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Не, если ширины дропов хватает, то норм, чё.

  8. #16878
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Меня одно утешает,не один я такой.... судя по постам в этой теме много людей не правильно шайбы ставят.

  9. #16879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Меня одно утешает,не один я такой.... судя по постам в этой теме много людей не правильно шайбы ставят.
    Что, блин, значит неправильно?
    Неправильно она стоит, только тогда, когда не обеспечивает фиксацию оси от приворота, или перекашивает дропауты относительно продольной оси.
    Если шайба выполняет свою функцию, значит она стоит правильно!

  10. #16880
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Я писал выше,согласно мануала шайбы должны ставиться с наружной стороны дропаутов. Вообще в мануалах много интересных моментов на которые я забивал,ну соответственно и получил себе проблем. В общем,господа,читаем мануалы(инструкции).
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 27.09.2017 в 09:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы