Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1681
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16801
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И для чего, по-твоему, в Альфине-11 и Рохлофе-14 официально рекомендуют масло?
    Вероятно, в таких сложных потрохах консистентка уже совсем плохо распределяется. Плюс (по крайней мере, в случае Ролоффа), просматривается желание избавить потроха втулки от шаловливых ручек пользователя. Масло слил/залил, не лазаешь во втулку.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #16802
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    На этом видео мужик просто мокает в масло потроха втулки и всё. Даже не смывает фирменную глину. https://youtu.be/783bXbPooR8

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Правда там какое-то специальное масло, Шимановское. И стоит дофига - 50 евро за литр. У меня есть Motul для вилок 7w. Подойдёт?

  3. #16803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Предлагаете в Нексус 8 масло лить? А как оно там удержится? У меня вел в прихожей стоит.
    Да никто ничего не предлагает! Люди просто обмениваются опытом: кто-то сделал так, и получил один результат, а кто-то сделал сяк, и получил другой результат. А кто-то сделал этак, и получил результат, не отличающийся от первого, вот и всё! Тут не надо придумывать лишнего и забивать себе голову несуществующими проблемами. А уж как оно там удержится, это не наша забота. У меня как-то держится, и я не задумываюсь над тем, как именно оно там держится: не подтекает, и ладно! Вел стоит точно так же в прихожей. А озаботился я заменой смазки примерно после 2 тысяч пробега (в том числе и зимами), когда передачи стали неохотно переключаться вниз не только зимой, но и весной-осенью при температурах воздуха, близких к нулю (но всё-таки ещё положительных!). Замена смазки решила эту проблему чуть более, чем полностью, а то, что я получил ещё и ощутимый ногами прирост КПД, оказалось дополнительным приятным бонусом!

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Песок вообще враг всего живого . Берём чистое масло и чистый литол.
    Убираем чистое масло. Берём чистый литол и смесь литол+мелкий песок, и вот эти два варианта сравниваем. Чего непонятного?
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #16804
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Да никто ничего не предлагает! Люди просто обмениваются опытом: кто-то сделал так, и получил один результат, а кто-то сделал сяк, и получил другой результат. А кто-то сделал этак, и получил результат, не отличающийся от первого, вот и всё! Тут не надо придумывать лишнего и забивать себе голову несуществующими проблемами. А уж как оно там удержится, это не наша забота. У меня как-то держится, и я не задумываюсь над тем, как именно оно там держится: не подтекает, и ладно! Вел стоит точно так же в прихожей. А озаботился я заменой смазки примерно после 2 тысяч пробега (в том числе и зимами), когда передачи стали неохотно переключаться вниз не только зимой, но и весной-осенью при температурах воздуха, близких к нулю (но всё-таки ещё положительных!). Замена смазки решила эту проблему чуть более, чем полностью, а то, что я получил ещё и ощутимый ногами прирост КПД, оказалось дополнительным приятным бонусом!

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Убираем чистое масло. Берём чистый литол и смесь литол+мелкий песок, и вот эти два варианта сравниваем. Чего непонятного?
    Ты предыдущее сообщение читал?

  5. #16805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    На этом видео мужик просто мокает в масло потроха втулки и всё. Даже не смывает фирменную глину. https://youtu.be/783bXbPooR8

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Правда там какое-то специальное масло, Шимановское. И стоит дофига - 50 евро за литр. У меня есть Motul для вилок 7w. Подойдёт?
    Зачем использовать специальное очищенное масло пониженной вязкости, с силоксановой жидкостью, основное свойство которой противостоять закипанию, при резком понижении давления, для смазки трансмиссии?
    Осталось моторное масло при ежегодной смене в автомобиле - вот ему самое место в планетарке.
    Можно, в конце концов, купить дешевую трансмиссионку, типа ТАД 17,она, стоит, аж рублей 70 за литр...

  6. #16806
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Merqury, масло это не крнсистентка, еслиб можно было бы масло использовать в подшипниках, использовали бы, но оно вытекает. А в планетарке пожалуйста.


    welik, Советую не просто мокать, а погрузить , подождать и вращать механизм, чтоб масло во все полости затекло.

  7. #16807
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    На Интер7 смазал подшипники мобиловским литолом(синие сопли),внутрь плеснул 30 грамм трансмисионки. Густая смазка работает как уплотнитель. Ничего не течет,крутиться и переключается идеально. Бодяженье смазок оставляю в прошлом.

  8. #16808

    По умолчанию

    Dmitrii80, недавно по наитию попробовал такой же способ на трешке жены, пока доволен.

    welik чудной спор, если не верите в улучшение, но хочется, вариант прост, возьмите две шестерни, в любом варианте, но если есть возможность, то лучше на стенде, сначала смажте их литолом/шимановской дрянью/ или еще чем то подобным и прокрутите до свободного хода, а затем промойте и смажте маслом и опять прокрутите… вопрос откуда разные кпд отпадёт.

  9. #16809
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    Этот способ смазки(густым подшипники,маслом втулку) подсмотрел в шимановском мануале. А мобил одна из самых водостойких смазок. Самое главное,конуса потом правильно отрегулировать.

  10. #16810

    По умолчанию

    Промыл и перебрал Пентаспорт, с тягово-толкающей связью от манетки.
    Это одна из первых модификаций.
    У нее программа перемещения штоков заложена в кликбокс, а не в манетку.
    Передаточные числа такие же как в самых первых Пентаспортах, с двухтросовым управлением.
    Дизайн корпуса отличается, но, похоже, внутри все то же самое.
    Надо попробовать впихнуть "новые" потроха в уже имеющееся колесо и попробовать покатать на полученном франкенштейне.
    Вообще, двухтросовым управление мне нравится своими кондовостью и неприхотливостью, но на баране места мало, а манетка с тягово-толкающей связью существенно меньше по размеру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы