Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1613
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gakivgk Посмотреть сообщение
    Все работает, может в Украине дешевле с ценой конечно, тут я уж не знаю) кое-где царапины на раме, крепление щитков немного поржавело, а в остальном все отлично
    Нормальный ценник, у нас тоже бывает можно выхватить ( я товарищу Стивенс только без передней динамки за 13 рублей отхватил)

  2. #16122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    На кой чёрт на комьютере гидро-вибряки только...
    Встречал положительные отзывы в контексте редкого обслуживания. Перемещение колодок параллельно, выбирается люфт большим ходом. В дополнение к планетарке (четкое переключение при убитых цепи и звездах) получается мечта "ленивца".

  3. #16123
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old_school Посмотреть сообщение
    Перемещение колодок параллельно
    Это можно и механические параллелограммки взять...
    А обслуживание - какое у вибряков обслуживание? Так, за колодками послеживать - и норм.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #16124

    По умолчанию

    Хорошо работают ободные магуры...годами.Не надо ля.

  5. #16125

    По умолчанию

    Какие из текущих шимановских планетарок остались совместимы с ревошифтерами?

    Я правильно понимаю, что у SG-S7000-8 и SG-S7001-8 изменили направление переключения, а у Nexus оно осталось каким было?
    И теперь ревошифтеры есть только для серии Nexus, а на Alfine SG-S7001-8 его уже не поставить - только манетки?

  6. #16126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Какие из текущих шимановских планетарок остались совместимы с ревошифтерами?

    Я правильно понимаю, что у SG-S7000-8 и SG-S7001-8 изменили направление переключения, а у Nexus оно осталось каким было?
    И теперь ревошифтеры есть только для серии Nexus, а на Alfine SG-S7001-8 его уже не поставить - только манетки?
    Вроде поставить можно-только нумеция вобратку будет

  7. #16127

    По умолчанию

    Спасибо, но слишком туманно.
    Ревошифтеры сделаны под механихмы CJ-8S20/CJ-8S40.
    К новым Алфине идет CJ-S7000-8. Они разве совместимы? Читал, что нет. Тогда каким образом ставить ревошифтеры на новые альфины - использовать новые механизмы?

    Кроме того, что с новыми Nexus - на них механизм и направление переключения старые? и к ним подходит весь старый обвес?
    Последний раз редактировалось Radiotrance; 24.06.2017 в 12:49.

  8. #16128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiotrance Посмотреть сообщение
    Спасибо, но слишком туманно.
    Ревошифтеры сделаны под механихмы CJ-8S20/CJ-8S40.
    К новым Алфине идет CJ-S7000-8. Они разве совместимы? Читал, что нет. Тогда каким образом ставить ревошифтеры на новые альфины - использовать новые механизмы?

    Кроме того, что с новыми Nexus - на них механизм и направление переключения старые? и к ним подходит весь старый обвес?
    Механизм переключения новый конечно-а шифтер и от нексуса 8 подойдет...

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    На новых нексусах старый механизм переключения и старый шифтер...

  9. #16129
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ревошифтеры обратно совместимы - шаг вытяжки троса на восьмёрках симметричный, единственный увеличенный шаг находится посредине ряда, между 4 и 5. Так что хоть курки с новой Альфины ставь на Нексус, хоть ревошифтер с Нексуса на Альфину - работать будет, только передачи будут нумероваться в обратную сторону. Народ на форумах давно уж всё опробовал.
    Вот с семёркой бы подобное не прокатило (если б появилась версия с переключением в другую сторону) - у неё увеличенный шаг несимметрично расположен.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #16130

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо.

    Тогда вопрос о новых Nexus: я вижу что под диски там только Di2 версия. Она с обычным переключателем и шифтером работать будет?
    А со своим переключателем, но с обычным, ручным шифтером?

    Кроме того,на Альфинах традиционно стояли лучшие пыльники, меньше пропускающие влагу и меньше тормозящие вращение. Как на новых Nexus - все по-старому, пыльники - отстой?
    или сделали-таки как на альфинах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Flea

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы