Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1575
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #15741
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    То есть когда гайка что на тросике в воздухе висит, всё легко переключается. Но на механизме туговато.
    Так так потому что в воздухе ты без усилия манетрку крутишь, а на втулке ты натягиваешь возвратную пружину, что внутри втулки.

  2. #15742
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так так потому что в воздухе ты без усилия манетрку крутишь
    Я смотрел ролик Велобига, и мне показалось что у него всё ж полегче манетка щёлкает после настройки, чем у меня. Но там втулка прошла гораздо больше, и с весои 160 кило (на тандеме). Ну еще может у него пальцы сильнее, так то субъективно по видео судить. Просто сравнить не с кем, у меня первая планетарка и других в руках или рядом не было. А вообще, манетку внутри и тросик смазывают? Может и туда масла капнуть?

  3. #15743
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у меня восьмера не сказать чтоб как-то туго переключалась. тросик промазать, мне кажется, стоит. я вообще перед установкой их всегда промасливаю по всей длине. хоть и говорят, что сейчас в рубашках какие-то силиконовое или еще какие трубочки и мазать, дескать, не надо, но хуже-то не бдует. а заодно и сами пластмасски маслом прокапай. можно и на шифтере открутить крышечку и капнуть туда, где конец троса проходит в канавке.

  4. #15744
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    dimas000, да-да! Масло + пыль = говнолин и капец точному ходу тросика.

  5. #15745
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    дык я ж не предлагаю все обливать энтим маслом. там масла-то две капли.
    кстати, не знаю за пыль, а вчера ездили, так у меня переключалку эту было вообще не видно из-под слоя налипшей грязи, как и почти всю втулку)) при этом все переключалось просто идеально - быстро и без всяких там затупов, срывов, проскоков и прочего. меня вообще восьмера радует качеством переключения, за последнее время ни одного глюка не словил, только на форумах и читаю, как у кого-нибудь 5-я не втыкается или еще каккая херня

  6. #15746
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у тя манетка стоит гриб или курковая?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #15747
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ленин - гриб))

  8. #15748
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    Ленин - гриб))
    У меня тоже поворотный шифтер. А сколько у тебя планетарка прошла, может возвратная пружина уже разработалась слегка? А натяжитель цепи стоит? Сейчас у меня тоже нет проблемм с переключением скоростей, но если провести вел рядом потом сразу может быть "рывок" такой во втулке, но эо уже на любой скорости. Кстати, потроха у восьмёрок не одинаковые. Я свою разбирал и сравнивал с велобиговской на видео, у меня быликакие-то отличия в сторону упрощения конструкции, не помню уже какие, но заметил. Я свою брал в Питере в planetarki.ru, у него был целый ящик их, такой как пересылают авиа, но в ящике были разные и по цвету, и 8R31 еще там были кроме 8R36. Скорее всего это еще "докризисная" партия была, как раз рубль уже взлетел. Ну она еще 500 км разрабатывалась, сначала туговатый ход был, еще и по морозцу катал, но до снегов больших. Смазку (глину) сменил год спустя, на LM47. Стало полегче крутиться. А переклюк как был тугой, так всё и остаётся. Не, не напрягает, но изза этого немного ещё тросик гуляет, то есть люфт у манетки, еще есть разница на повышение втыкаешь, или на понижение. Не одинаково при этом полосы совпадают. То есть сам шифтер имет некий "люфт" защёлки на каждой скорости, и может в этом тоже дело.

    https://youtu.be/Ri58Gr9OYvI
    Последний раз редактировалось chandra; 11.05.2017 в 16:24.

  9. #15749

    По умолчанию

    Подскажите, заказал с bike-components втулку sram automatix в Минск... Прошло 16 дней и ничего не слышно. Это нормально так долго? Кто сталкивался с таким? На сайте написано макс 8 дней доставка...

  10. #15750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheka Rodin Посмотреть сообщение
    Подскажите, заказал с bike-components втулку sram automatix в Минск... Прошло 16 дней и ничего не слышно. Это нормально так долго? Кто сталкивался с таким? На сайте написано макс 8 дней доставка...
    там номер для отслеживания дают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы