Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1538
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #15371
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    топит фатерляндию кажный год
    оно этого не того?

  2. #15372
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    та хз, мож и это от того и для оно, мне то откуда знать? Я то тут, а они вона где Но ни одного родственника там еще не потонуло, а их много, под сотню точно... раньше немцы в СССР плодились, не чета мы им

  3. #15373
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    так тачки везут , я и поэтому

  4. #15374

    По умолчанию

    Таки решил сегодня вынуть свой nexus 8 из корпуса, спустя полтора года.. и осмотреть всё ли в порядке. Оказалось что внутри и под сальниками смазка как и была при сборке в полном порядке, никаких изменений. В процессе разбора заметил, что вся звезда и металлический щиток перед пыльником в засохшей смазке по типу грязи, видимо смешалась масло с цепи с водой и шрусом.
    Но так как по сути это внешний узел, то повлиять это могло разве, что на накат и шум от трения звезды об щиток, кстати после чистки педали стали менее интенсивно вращаться в след за колесом при накате, но тут всё условно, может не так как раньше затянул конуса, да и пыльник не особо притянул.
    Думаю в дальнейшем будет достаточно вскрывать пыльник и осматривать подшипник - как самое уязвимое место, если смазка на месте, то можно смело собирать обратно.
    Последний раз редактировалось TheSly; 10.04.2017 в 01:33.

  5. #15375

    По умолчанию

    Запилю видео перехода 11 скоростной альфины на густую смазку-выложу...Хватит народу мучаться с течами и искать чудо-сальник с древнего мицубиси и по волшебному его потом вклеивать.

  6. #15376
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    так и бери под роллер, просто сам роллер не ставь )) Они есть и черные, и на 36 спиц, и на 32.
    В велобиге колесо на трешке соберут "примерно за 6,5к, но у нас обода крутые, не пластилин" (примерная цитата из телефонного общения на прошлой неделе, отказался не из-за дороговизны, а из-за порушенных надежд. На сайте указана акция "Самое дешевое в мире колесо", позвонил, ну и как всегда, именно на мне акция закончилась, а заодно и резина, которая должна была быть на этом самом дешевом в мире колесе... хотя до сих пор светится на сайте)
    Трешки что у нас, что за бугром стоят одинаковые усредненные 3,5 тыщи. А вот восьмерки за бугром выгоднее брать, 5+ тыр на ибее. А за 12-13 тыр там же есть вилсеты 26" и 28" на восьмерке сзади и с динамкой спереди, обода в ассортименте.
    Вообще, конечно, 5 тыщ за колесо с планетаркой и резиной - это замануха. У них наверно зимой клиентов мало было совсем, вот и сделали "акцию". Если втулка стоит 3500, то работа + обод + спицы + резина = всего 1500? Так не бывает, значит, на чем-то сэкономят. Есть, конечно, совсем дешевые втулки на 28 спиц, но сомнительно.

    Позвонил в Велобиг - сказали что полный комплект (манетка + колесо под ободные тормоза) будет стоить 6500 - имхо не особо и дорого. Уверяют что обода крепкие, но не возражают, если привезу свои. Вилсет грозятся собрать за 10 тыщ.

    Да, приоритеты поменялись, и я теперь думаю, как бы сделать чтобы задняя втулка блестела и сверкала )

  7. #15377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, 5 тыщ за колесо с планетаркой и резиной - это замануха. У них наверно зимой клиентов мало было совсем, вот и сделали "акцию". Если втулка стоит 3500, то работа + обод + спицы + резина = всего 1500? Так не бывает, значит, на чем-то сэкономят. Есть, конечно, совсем дешевые втулки на 28 спиц, но сомнительно.

    Позвонил в Велобиг - сказали что полный комплект (манетка + колесо под ободные тормоза) будет стоить 6500 - имхо не особо и дорого. Уверяют что обода крепкие, но не возражают, если привезу свои. Вилсет грозятся собрать за 10 тыщ.

    Да, приоритеты поменялись, и я теперь думаю, как бы сделать чтобы задняя втулка блестела и сверкала )

    Бери Сакс Торпедо Дрейганг.
    Они, в хроме, плохо, только, что они почти все под ножной тормоз...
    И колодки просто так - не выкинешь...
    За то потери КПД меньше в 3 раза чем у Нексус 3.

  8. #15378
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Сакс Торпедо Дрейганг.
    Где их дают? Только в комплекте со всеми причиндалами, типа манетки и чего там еще нужно? Чегой-та искал на ибее недавно, то древняя ржавая втулка по цене нового нехуса, то залапанная манетка за 2-3 тыщи
    ПыСы: Я чайник, мне можно

  9. #15379
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    За то потери КПД меньше в 3 раза чем у Нексус 3.
    Есть информация по КПД Нексуса? Можно ссылку?

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    Где их дают? Только в комплекте со всеми причиндалами, типа манетки и чего там еще нужно? Чегой-та искал на ибее недавно, то древняя ржавая втулка по цене нового нехуса, то залапанная манетка за 2-3 тыщи
    ПыСы: Я чайник, мне можно
    Насколько я понял, Сакс давно был куплен Срамом. В продаже вижу только автоматическую двухступенчатую планетарку, трешек нет.

    https://www.sram.com/sram/urban/fami...2iryeh5a333siy

  10. #15380
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    За то потери КПД меньше в 3 раза чем у Нексус 3.
    Всё равно копейки там. На третьей ещё как-то будет напрягать разве что.
    Учитывая нонешнюю антикварность Дрейганга и квест по его находке (а также всей потребной мелочёвки, в частности гаек), ну и потенциальный ценник, имхо, проще уж потерпеть Нексус.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы