Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1375
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #13741
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Твоя втулка издавала неприличные звуки?
    Да по-моему на третьей она изначально тоже похрюкивала. Ну может не сразу, а после обкатки начала, фиг там поймёшь... Планетарка - механизьма не молчаливая воообще.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #13742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вместо того, что бы открутить 2 (две) гайки и посмотреть, чего там внутри, устроили гадание по интернету!
    Если у меня есть возможность все сразу сделать самому, я делаю молча) Но сейчас возможности нет: нет времени искать ключ, и я никогда планетарный Срам не распаковывал: а вдруг после распаковки я не пойму буду долго и с глупым видом примерять)) куда и как возвращать раскатившиеся по полу детали?) Ну, вдруг они раскатятся)) Помню первый фривилл, который я раскрутил в детстве: я офигел от количества раскатившихся шариков, думал, все ли я собрал (сколько их вообще было), и некоторое время изобретал, как их вклеить обратно))

  3. #13743

    По умолчанию

    Тут по ролоффу спецы/пользователи есть?
    Собрал я фэт тандем на ролоффе, а ролофф на сайте пишет что использование фэт втулок на тандеме not authorized, т.е. типа не запрещено,но и не поддерживается ими
    однако есть требования по установке на тандем/либо при весе ездока более 100кг - надо не превышать передаточное число ведущая ведущая/ведомая звезда - 34/13,38/15,40/16,42/17.
    у меня 32/13.
    Кто что думает по этому поводу, крякнется мой ролофф или походит?
    как мне кажется, если не насиловать его, то походит, хотя что значит насиловать/ненасиловать неясно

  4. #13744
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fat_tandemovod Посмотреть сообщение
    Кто что думает по этому поводу, крякнется мой ролофф или походит?
    Если вы лёгкие, или если не лосить и уклоны брать всегда выкручиванием, а не выламыванием, то ок всё.

  5. #13745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если вы лёгкие, или если не лосить и уклоны брать всегда выкручиванием, а не выламыванием, то ок всё.
    суммарно 140 кг, уклоны на 1-2 передаче(но это пока)

  6. #13746
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fat_tandemovod Посмотреть сообщение
    уклоны на 1-2 передаче
    В седле без надрыва, или стоя на педалях, изо всех сил таща руль на себя?

  7. #13747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В седле без надрыва, или стоя на педалях, изо всех сил таща руль на себя?
    в седле, велосипедисты мы начинающие, так что пока без фанатизма

  8. #13748
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fat_tandemovod Посмотреть сообщение
    велосипедисты мы начинающие, так что пока без фанатизма
    Тогда ничё не будет

  9. #13749
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fat_tandemovod Посмотреть сообщение
    Тут по ролоффу спецы/пользователи есть?
    Собрал я фэт тандем на ролоффе, а ролофф на сайте пишет что использование фэт втулок на тандеме not authorized, т.е. типа не запрещено,но и не поддерживается ими
    однако есть требования по установке на тандем/либо при весе ездока более 100кг - надо не превышать передаточное число ведущая ведущая/ведомая звезда - 34/13,38/15,40/16,42/17.
    у меня 32/13.
    Кто что думает по этому поводу, крякнется мой ролофф или походит?
    как мне кажется, если не насиловать его, то походит, хотя что значит насиловать/ненасиловать неясно
    Скажем так есть некие минимальные значения соотношений звезд для стандартных и тандемных установок втулки, такой же подход нужен и при применении фэт втулки на фэттандем, в том плане что насколько ужесточаются требования к тандему против стандарта, настолько же должны ужесточится требования к фэттандему.
    То есть при вашем соотношении втулка будет работать на запредельных условиях. Без запаса прочности заложенного во втулку при проектировании.
    Убить втулку может и не убьете, но ресурс уменьшится очень сильно.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.06.2016 в 02:11.

  10. #13750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Скажем так есть некие минимальные значения соотношений звезд для стандартных и тандемных установок втулки, такой же подход нужен и при применении фэт втулки на фэттандем, в том плане что насколько ужесточаются требования к тандему против стандарта, настолько же должны ужесточится требования к фэттандему.
    То есть при вашем соотношении втулка будет работать на запредельных условиях. Без запаса прочности заложенного во втулку при проектировании.
    Убить втулку может и не убьете, но ресурс уменьшится очень сильно.
    Т. е. момент на ведомой звезде надо уменьшать, и количество зубов на ней должно быть больше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы