Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1033
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10321

    По умолчанию

    сегодня менял резину и обратил внимание, что ролик в натяжителе DMR закис! Блин, сделано всё крутейшим образом, а такую ерунду не продумали. Подшипник от влаги толком ничем не защищен - промыл ВДшкой и натолкал туда смазки - вроде крутится.
    Так что, если у кого ролики на промах - лучше сразу смазки натолкать вовнутрь

    Ну и втулку разобрал (пятерку) - показалось, что сэкономили на смазке. Добавил чутка своей, конус поднастроил и крутится колесико получше стало
    А еще скинул с ободов по 430 грамм! Завтра наверное полечу

  2. #10322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А еще скинул с ободов по 430 грамм! Завтра наверное полечу
    Просверлили по 2 млн. отверстий?
    Куплю/Продам/Поменяю - ЗДЕСЬ

  3. #10323
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SolarRay
    Байк
    электрический двухподвес
    Адрес
    Выкса
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    Новую альфину8 уже разбирали?
    Кроме переключателя есть разница?
    Странно что это никому не интересно.
    Может быть там уже исправили порядок редукторов, и теперь, вместо 200Нм на колесе, можно получить 400Нм?

  4. #10324

    По умолчанию

    Просверлили по 2 млн. отверстий?
    покрышки поставил вместо 32 мм швальбы маратун 25мм максис рефьюз

  5. #10325
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SolarRay Посмотреть сообщение
    Может быть там уже исправили порядок редукторов
    Мечтай. Это ж тогда хтю туристам впаривать сложнее будет.
    Ну и эта мера даст прирост не с 200 до 400, а с 200 до 270, если быть точнее.

  6. #10326

    По умолчанию

    Народ, вы же в этой теме фанаты? Поделитесь опытом чисто из интереса: кто где детальки покупает на планетарки? Я после года пользования в Беларуси shimano inter 3 вообще разочаровался. Велосипеды продают, а вот нигде не нашел запчасти к ним и смазки. Сломались 2 пружинки кручения маленькие с механизма-и ни в одном сервисе что-то БУ деталек не нашел, хотел деталь в сборе где эти пружинки стоят купить, но и этого в Беларуси нет. Никто за ремонт не берется-соглашаются только всю втулку продать с установкой, новую!!! Охренеть! Знал бы-в жизни не купил бы с планетаркой! Тем не менее, может кто знает какую-нибудь барахолку в Беларуси по этой части???? И как в России с этим дела обстоят?

  7. #10327
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом чисто из интереса: кто где детальки покупает на планетарки?
    Покупаем новые, иногда из двух одну собираем. Ломаются они редко, так что не страшно.

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    Сломались 2 пружинки кручения маленькие с механизма
    Не понял, что это за деталь?

  8. #10328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Покупаем новые, иногда из двух одну собираем. Ломаются они редко, так что не страшно.


    Не понял, что это за деталь?
    Y-33R-90800 (внешняя звезда) там пружинки, которые "отгинают лепестки", малюсенькие такие. Похожие пружинки стоят и на "драйвере" втулки, такую же функцию выполняют. Самое обидное, что вероятно эти детали выбрасывают после износа, а у меня не изношенная, но без этих пружин не функционирующая((

  9. #10329
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    внешняя звезда
    Коронная шестерня /_-

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    там пружинки, которые "отгинают лепестки"
    Собачки /_-

    И что с этими собачками, они не хотят подниматься? Если что, эти собачки отгибаются лишь когда центральный шток вдавлен (это 2я и 3я передачи). Ты их той стороной повернул, кстати? Вообще фотографию бы, чтобы понять, реально ли это поломка, или просто повернуть надо правильно.
    Как именно сломалась втулка, какие симптомы? На 2й и 3й передачах не топил стоя?

  10. #10330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Коронная шестерня /_-


    Собачки /_-

    И что с этими собачками, они не хотят подниматься? Если что, эти собачки отгибаются лишь когда центральный шток вдавлен (это 2я и 3я передачи). Ты их той стороной повернул, кстати? Вообще фотографию бы, чтобы понять, реально ли это поломка, или просто повернуть надо правильно.
    Как именно сломалась втулка, какие симптомы? На 2й и 3й передачах не топил стоя?
    Именно так, собачки. Пружины просто срезаны...( Обломки их выковыривал со смазки..

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Коронная шестерня /_-


    Собачки /_-

    И что с этими собачками, они не хотят подниматься? Если что, эти собачки отгибаются лишь когда центральный шток вдавлен (это 2я и 3я передачи). Ты их той стороной повернул, кстати? Вообще фотографию бы, чтобы понять, реально ли это поломка, или просто повернуть надо правильно.
    Как именно сломалась втулка, какие симптомы? На 2й и 3й передачах не топил стоя?
    пП

    Не топил, берёг. Колесо было немного подшаталось-открутил немного один конус (боялся разбирать), смазал, потом тормоз стал страшно реветь! Пришлось полностью разобрать. Разобрал, а пружины срезало(((. А тормоз почему гремел так и не понял.Но пока не до тормоза. Буду искать пружинки или придется новую купить, а эту втулку на запчасти (в след. раз наверняка что-то другое сломается)
    Последний раз редактировалось byby22; 14.04.2015 в 15:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы