Помогите выбрать женский велосипед до 30000р. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Помогите выбрать женский велосипед до 30000р.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иветти Посмотреть сообщение
    Посмотрите на сайте размерную сетку конкретно мериды (Справа - как выбрать размер, и уже там кнопка Таблица размеров рам для велосипедов Merida). Она у них другая, и по их таблицам мне нужен 19 или 20й размер.
    На сайте мериды есть система smartfit, вводите туда свои параметры и получаете рекомендуемую ростовку. https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ossway-l-15-md

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Но, "пихателю в любую тему старья вроде Matts", конечно виднее. У него же жена такого же роста.

  2. #22

    По умолчанию

    Всё понятно, у этого продавца указывают не общепринятый размер, а вот такой:

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Всё понятно, у этого продавца указывают не общепринятый размер, а вот такой:
    Да плевать, что там у продавца. Он может хоть в попугаях мерить. Есть официальный сайт производителя. Смотрим там.

  4. #24

    По умолчанию

    Если хочешь что бы в этом бюджете вел нормально ехал, а не превращался в очередной тренажер, то смотреть надо на бэу на хорошей компоненте
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Но, "пихателю в любую тему старья вроде Matts", конечно виднее.

    Что поделать, если у меня matts и он мне очень нравится? Прям не нарадуюсь на свою морковку. И вовсе не старьё, есть маттсы 19-20 годов

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Что поделать, если у меня matts и он мне очень нравится? Прям не нарадуюсь на свою морковку. И вовсе не старьё, есть маттсы 19-20 годов
    ВАЗ 2107 тоже выпускался продолжительное время.
    Нравится, катайся. А что бы советы раздавать, надо хотя бы понимать где искать геометрию велосипедов, если она конечно есть.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Если хочешь что бы в этом бюджете вел нормально ехал, а не превращался в очередной тренажер, то смотреть надо на бэу на хорошей компоненте
    Что бы покупать на Авито, надо разбираться в теме.

  7. #27
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иветти Посмотреть сообщение
    Рост 165см
    Цитата Сообщение от Иветти Посмотреть сообщение
    по их таблицам мне нужен 19 или 20й размер
    это какие-то неправильные таблицы) размер 20 велИк мне на мои 177...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #28

    По умолчанию

    На 165 нужно 16-17", в зависимости от рамы, так что споконйно можно смотреть 16"
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Да плевать, что там у продавца. Он может хоть в попугаях мерить. Есть официальный сайт производителя. Смотрим там.
    +100 500

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    На 165 нужно 16-17", в зависимости от рамы, так что споконйно можно смотреть 16"
    всеми этими общими таблицами и цифрами - пользоваться нельзя
    нельзя применять так же цифры горных к гибридам

    Нужно смотреть геометрию конкретной модели

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от Иветти Посмотреть сообщение
    GIANT что-то внешне не очень (яждевочка, мне же еще чтоб красивенько), + поизучала матчасть и поняла, что горные для моих потребностей не вполне подходят, лучше все таки гибрид или городской
    А вот эти модельки Мериды очень даже приглянулись:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ay-15-md-lady/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...way-20-d-lady/
    С тормозами не понятно, что все таки лучше: механика или гидравлика, отзывы противоречивые очень. И есть ли смысл рассматривать что-то еще или Мирида- действительно лучшая в этом сегменте?
    НЕт. В начальном сегменте Мерида вообще не лучший вариант. Она хороша в среднем и средне-высоком (60-200)

    И почему Вы решили что этот гибрид с амо-вилкой лучше хардтейла будут?
    Если гибриды дял города - тогда уж вот:
    (цену можно скинуть еще)
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...rra_linda_sc2/
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...thrive_3_2020/


    у гибрида мериовского максимум XS
    Последний раз редактировалось bwn; 06.05.2020 в 02:20.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30

    По умолчанию

    И почему Вы решили что этот гибрид с амо-вилкой лучше хардтейла будут?
    Если гибриды дял города - тогда уж вот:
    (цену можно скинуть еще)
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...rra_linda_sc2/
    https://l-bike.ru/catalog/bikes/hybr...thrive_3_2020/


    у гибрида мериовского максимум XS[/QUOTE]

    Они хороши, конечно, но далеко за рамками моего бюджета, к сожалению

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать женский велосипед
    от Анатолий010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:19
  2. Помогите выбрать женский велосипед с низкой рамой
    от bitanyam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 16:13
  3. Помогите выбрать жене велосипед
    от buk-buk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 10:11
  4. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22

Метки этой темы